1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1085T Lote 259
 Abril 07 2021 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1085T Lote 260
 Abril 07 2021 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 1085T Lote 261
 Abril 07 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1085T Lote 262
 Abril 07 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1085T Lote 263
 Abril 07 2021 21:00
Lote mixto de 7 piezas decorativas. México. Siglo XX. En metal plateado. Consta de: alhajero, botanero, 2 centros de mesa, 3 ceniceros.
Estimado: $ 900 to $ 1,000.

Subasta 1085T Lote 264
 Abril 07 2021 21:00
Baúl. SXX. Elaborada en aglomerado con recubrimiento de lámina de metal dorado. Con cubierta abatible, cerrojo y asas. 33 x 36 x 44 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 1085T Lote 265
 Abril 07 2021 21:00
Lote de 3 platones. Siglo XX. Elaborados en cobre. Decorados con elementos frutales, geométricos, orgánicos, sol, grecas y frutero.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 1085T Lote 266
 Abril 07 2021 21:00
Lote de 8 piezas. Siglo XX. Elaboradas en pewter y aluminio. Consta de: plato botanero, platón, 2 charolas y 4 centros de mesa.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.

Subasta 1085T Lote 267
 Abril 07 2021 21:00
Divino rostro. Italia. Siglo XX. Elaborado en resina moldeada con electrobaño plateado. Enmarcado. 41 x 31 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 1085T Lote 268
 Abril 07 2021 21:00
Reloj de mesa. Alemania. Siglo XX. Diseño arquitectónico. En latón dorado. Mecanismo de péndulo. Con capelo de vidrio. 43 x 23 cm Ø
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 1085T Lote 269
 Abril 07 2021 21:00
Par de portavelas. México, siglo XX. Estilo Art Déco. Elaborados en plata Sterling Ley 0.925. Peso total: 585 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $8,500

Subasta 1085T Lote 270
 Abril 07 2021 21:00
Escudo decorativo. Siglo XX. Elaborado en laton martillado. Decorado con elementos vegetales y orgánicos cincelados.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1085T Lote 271
 Abril 07 2021 21:00
Par de candeleros. Siglo XX. Elaborados en plata laminada. Con arandelas circulares. 18 x 10 cm. Ø
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000.

Subasta 1085T Lote 272
 Abril 07 2021 21:00
Set de arreglo personal. Italia, siglo XX. Elaborados en plata .800 Consta de: perfumero de vidrio. Piezas: 8.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 1085T Lote 273
 Abril 07 2021 21:00
Convoy. Siglo XX. Elaborado en plata. Con vinagrera, aceitera, 2 depósitos de vidrio y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 1085T Lote 274
 Abril 07 2021 21:00
Juego de teteras. Siglo XX. Elaboradas en plata baja. Decoradas con hojas de acanto, una con monograma de antiguo propietario.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1085T Lote 275
 Abril 07 2021 21:00
Lote mixto 90 piezas pertenecientes al restaurante Sir Winston Churchill´s. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 1085T Lote 276
 Abril 07 2021 21:00
Servicio abierto de cubiertos. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en metal plateado y acero inoxidable. Piezas: 28
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1085T Lote 277
 Abril 07 2021 21:00
Lote de cubertería. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Servicio para 6 personas. Piezas: 36
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1085T Lote 278
 Abril 07 2021 21:00
Esfera de cantón. Origen oriental. Siglo XX. En talla de marfil. Decorada con elementos vegetales, calados, florales.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1085T Lote 279
 Abril 07 2021 21:00
Comerciante. Japón, siglo XX. En talla de marfil emplacado con detalles en tinta color negro y sepia.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 1085T Lote 280
 Abril 07 2021 21:00
Quan Yin. China, siglo XX. Talla en marfil con motivos calados. 31 cm de altura
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000.

Subasta 1085T Lote 281
 Abril 07 2021 21:00
Dama con abanico. China, siglo XX. Talla en marfil con base de madera. 22.5 cm de altura.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1085T Lote 282
 Abril 07 2021 21:00
Quan Yin. China, principios del siglo XX. Talla en marfil con motivos calados y base de madera. 16.5 cm de altura
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500

Subasta 1085T Lote 283
 Abril 07 2021 21:00
Quan Yin. Siglo XX. Talla en marfil con detalles en tinta negra. Detalles de conservación y ligera fisura. 19.5 am altura.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000