1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1085T Lote 26
 Abril 07 2021 21:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Consta de: Mesa consola, espejo y pedestal para jardín. Elaborados en madera y metal dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1085T Lote 27
 Abril 07 2021 21:00
Mecedora. Siglo XX. Estilo austriaco. Elaborado en madera. Con respaldo cerrado y asiento de ratán, fustes a manera de roleo.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1085T Lote 28
 Abril 07 2021 21:00
Mecedora. Siglo XX. Estilo austriaco. Elaborado en madera. Con respaldo cerrado y asiento de ratán, fustes orgánicos.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1085T Lote 29
 Abril 07 2021 21:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Mesa, 6 sillas, vitrina - trinchador.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1085T Lote 30
 Abril 07 2021 21:00
Pianola Estados Unidos. Siglo XX. Estructura de madera laqueada. Manufacturado por The Aeolian Co. No. De serie 74748.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $20,000

Subasta 1085T Lote 31
 Abril 07 2021 21:00
Consola. Siglo XX. Elaborada en madera ebonizada. Con cubierta rectangular, 2 cajones, entrepaño y soportes lisos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1085T Lote 32
 Abril 07 2021 21:00
Ropero. Estados unidos, Siglo XX. Marca Ethan Allen. Estilo Luis XV. Elaborado en madera laqueada color beige.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1085T Lote 33
 Abril 07 2021 21:00
Recámara. Estados unidos, Marca Ethan Allen. Elaborada en madera. Consta de: Cama matrimonial. Cabecera, piecera y largueros. Otros.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. Vendido en $4,500

Subasta 1085T Lote 34
 Abril 07 2021 21:00
Sillón savonarola. Siglo XX. Elaborada en madera. Diseño plegable. Con respaldo semi abierto, descansabrazos, fustes en "X"
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 1085T Lote 35
 Abril 07 2021 21:00
Aparador. Siglo XX. Elaborado en madera. Con cubierta irregular, puerta abatible superior, 3 entrepaños, fustes semi curvos.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $7,000

Subasta 1085T Lote 36
 Abril 07 2021 21:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta cuadrangular, fustes y soportes semicurvos. 58 x 70 x 70 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1085T Lote 37
 Abril 07 2021 21:00
Par de peanas. Siglo XX. Elaboradas en madera. Con cubiertas irregulares enchapadas, 2 cajones y fuste tipo roleo.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1085T Lote 38
 Abril 07 2021 21:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera. Con 2 puertas abatibles de vidrio, entrepaños internos, soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,800

Subasta 1085T Lote 39
 Abril 07 2021 21:00
Gabinete. Siglo XX. Elaborado en madera. Con cubierta rectangular, 2 puertas abatibles con tiradores tipo perilla.
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000.

Subasta 1085T Lote 40
 Abril 07 2021 21:00
Escritorio de cortina. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Cutler desk co. Elaborado en madera. Con cubierta abatible, 9 cajones inferiores
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $18,000

Subasta 1085T Lote 41
 Abril 07 2021 21:00
Gabinete. Siglo XX. Elaborado en madera. Con 2 puertas corredizas, tiradores rectos de metal dorado y soportes semi curvos.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.

Subasta 1085T Lote 42
 Abril 07 2021 21:00
Máquina de coser. Alemania. Siglo XIX. Elaborada en metal. Marca Seidel & Naumann. No. 339. Con caja de madera. 29 cm altura (caja)
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1085T Lote 43
 Abril 07 2021 21:00
Tapete. México, siglo XX. Estilo Temoaya. Elaborado en fibras de lana. Decorado con motivos geométricos sobre fondo beige.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 1085T Lote 44
 Abril 07 2021 21:00
Tapete. Siglo XXI. Elaborado a máquina en fibras sintéticas. Decorado con elementos geométricos en colores beige, gris y carmín.

Subasta 1085T Lote 45
 Abril 07 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo turcomano. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,500.

Subasta 1085T Lote 46
 Abril 07 2021 21:00
Lote de 3 tapetes, pie de cama. Pakistan, Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborados en fibras de lana. Decorados con motivos geométricos.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.

Subasta 1085T Lote 47
 Abril 07 2021 21:00
Lote de 2 tapetes, pie de cama. Consta de: Tapete. México, siglo XX. Marca Imperial. Elaborado en poliéster, algodón y yute. Otro.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 1085T Lote 48
 Abril 07 2021 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1085T Lote 49
 Abril 07 2021 21:00
Tapete. México. Siglo XX. Marca imperial. Diseño octagonal. Elaborado en fibras de poliester, algodón y yute.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1085T Lote 51
 Abril 07 2021 21:00
Tapete de pasillo. Siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos florales y vegetales.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16