1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1085T Lote 335
 Abril 07 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 1085T Lote 336
 Abril 07 2021 21:00
Rémy Martin. Extra perfection. Cognac. France. Licorera de cristal con tapón.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1085T Lote 337
 Abril 07 2021 21:00
Louis Roederer. Premier. Brut. Reims. France. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,400.

Subasta 1085T Lote 338
 Abril 07 2021 21:00
Ginebra. a) Gordon's. b) Old inn. c) Lloyds. Total de piezas: 10
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 1085T Lote 339
 Abril 07 2021 21:00
Jim Beam. Bourbon. Kentucky. U.S.A. En presentaciones de 750 ml. Piezas: 6.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,600. Vendido en $1,000

Subasta 1085T Lote 340
 Abril 07 2021 21:00
Kirkland signature. 3 años. Blended. Scotch whisky. En presentaciones de 1.75 lt. Piezas: 6.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1085T Lote 341
 Abril 07 2021 21:00
Artadi. Cosecha 2004. Rioja. España. Nivel: llenado alto.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,400. Vendido en $1,200

Subasta 1085T Lote 342
 Abril 07 2021 21:00
Vinos Tintos de México, Francia y España. a) Tramonte. b) Discreto encanto. c) Château Lafitte. d) Lvz millar. Total de piezas: 4.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1085T Lote 343
 Abril 07 2021 21:00
Sans Soufre cidre. Vintage 2014. Takeda winery. Yamagata, Japón Piezas: 6. En presentaciones de 750 ml.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 1085T Lote 344
 Abril 07 2021 21:00
La severerità di bruto. Sin cosecha. California, U.S.A. Piezas: 6. En presentaciones de 750 ml.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000.

Subasta 1085T Lote 345
 Abril 07 2021 21:00
Sans soufre rouge. Cosecha 2014. Takeda winery. Yamagata, Japón. Piezas: 6. En presentaciones de 750 ml.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 1085T Lote 346
 Abril 07 2021 21:00
VLV. Reserva 2014. California, U.S.A. Piezas: 6. En presentaciones de 750 ml.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 1085T Lote 347
 Abril 07 2021 21:00
Delta soup. Cosecha 2014. California, U.S.A. Piezas: 6. En presentaciones de 750 ml.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 1085T Lote 348
 Abril 07 2021 21:00
José Cuervo Reserva de la Familia. Tequila añejo. 100% agave. Tequila, Jalisco. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $3,500

Subasta 1085T Lote 349
 Abril 07 2021 21:00
LOREDANO ROSIN Figura femenina Siglo XX. Firmada. Elaborada en cristal de murano transparente. Con base color negro. 38.5 cm altura
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $5,000

Subasta 1085T Lote 350
 Abril 07 2021 21:00
Garza. Siglo XX. Elaborada en cristal de Murano. Acabado sommerso en color azul. 29 cm altura
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1085T Lote 351
 Abril 07 2021 21:00
Lote de 4 piezas. SXX. Elaborados en vidrio prensado y cristal. Consta de: licorera sin tapa, violetero y 2 dulceros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1085T Lote 352
 Abril 07 2021 21:00
Par de floreros. Portugal. Siglo XX. Elaborados en porcelana Vista Alegre para Mottahedeh. Modelo Winterthur Mandarin Bouquet.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $4,000

Subasta 1085T Lote 353
 Abril 07 2021 21:00
Dulcero. Eslovaquia. Siglo XX. Diseño a manera de pera. Elaborados en cristal cortado. Marca Classic. Con caja.
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 1085T Lote 354
 Abril 07 2021 21:00
Lote de 7 piezas. Siglo XX Diferentes diseños. En cristal y vidrio. Consta de: taza, jarrón, licorera, 2 centros de mesa y 2 depósitos.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 1085T Lote 355
 Abril 07 2021 21:00
Lote de 10 piezas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Consta de: licorera, jarra, copa para postre, depósito, otros.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.

Subasta 1085T Lote 356
 Abril 07 2021 21:00
Lote de 6 piezas. Siglo XX. Elaboradas en cristal y vidrio. Consta de: dulcero, cenicero, 2 platones y 2 fruteros.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 1085T Lote 357
 Abril 07 2021 21:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Consta de: centro de mesa con diseño a manera de canasta y 2 licoreras.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 1085T Lote 358
 Abril 07 2021 21:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Elaboradas en cristal y metal dorado. Consta de: hielera, frutero y dulcero con diseño a manera de canasta.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1085T Lote 359
 Abril 07 2021 21:00
Bombonera y encendedor. SXX En cristal, metal dorado y piedra color rosa. Bombonera con fuste a manera de infante. Uno marca Ronson.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.