1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1085T Lote 102
 Abril 07 2021 21:00
CECIL CHARLES WINDSOR ALDIN "Going Well" Firmada Cecil A. Loin Litografía coloreada Enmarcada 51 x 67 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 1085T Lote 103
 Abril 07 2021 21:00
SALVADOR DALÍ De la carpeta "La Divina Comedia", 1970 Firmada a lápiz al frente Xilografía E.A. Enmarcada 41 x 31 cm con marco
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1085T Lote 104
 Abril 07 2021 21:00
VALDEMAR LUNA "IIIIII" Firmado a lápiz y fechado '68 al frente Grabado 5/30 Enmarcado 57 x 49 cm con marco
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 1085T Lote 105
 Abril 07 2021 21:00
RAÚL ANGUIANO "Rinoceronte", 2001 Firmado y fechado al frente y al reverso Grabado al aguafuerte P/C Enmarcado 51 x 64 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1085T Lote 106
 Abril 07 2021 21:00
CARPETA "MI CORAZÓN ES LUNA LLENA" Texto de presentación por Leticia Singer. Gráficas de Francisco López Monterrosa.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000.

Subasta 1085T Lote 107
 Abril 07 2021 21:00
ROBERTO CORTÁZAR. Bañista espalda. Firmada y fechada 12. Grabado 33/125. En carpeta. Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000.

Subasta 1085T Lote 108
 Abril 07 2021 21:00
CARMEN PARRA. Lote de 2 obras por el Bicentenario. Consta de: Águila. Litografía 36/150. 60 x 60 cm. y Ángel Bicentenario.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1085T Lote 109
 Abril 07 2021 21:00
JOEL. La naciente aurora. Firmado y fechado 78. Grabado 24/100. Enmarcado. 28 x 44 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1085T Lote 110
 Abril 07 2021 21:00
GELSEN GAS. Abstracción. Firmado y fechado '98 al frente. Impresión sobre papel. Sin enmarcar. 31.5 x 27.3 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 1085T Lote 111
 Abril 07 2021 21:00
GELSEN GAS. Gatos. Firmado a lápiz y fechado '86 al frente. Técnica mixta sobre papel. Enmarcado. 60 x 45 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000.

Subasta 1085T Lote 112
 Abril 07 2021 21:00
Lote de 4 obras. Paisajes de montañas. Impresiones sobre papel. Enmarcados.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.

Subasta 1085T Lote 113
 Abril 07 2021 21:00
Lote de 3 obras. SXXI. Enmarcados Consta de: a) CLOTILDE. Sin título y "Rise and Shine". Impresión sobre papel 3/100 y 15/100. Otro.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000.

Subasta 1085T Lote 114
 Abril 07 2021 21:00
ANDY WARHOL. II.66 : Flowers. Con sello en la parte posterior "Fill in your own signature". Serigrafía. Enmarcado. 91-4 x 91.4 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 1085T Lote 120
 Abril 07 2021 21:00
ANDY WARHOL. II. 36 : Marilyn Monroe Con sello en la parte posterior "Fill in your own signature" Serigrafía. Enmarcada. 91.4 x 91.4 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 1085T Lote 121
 Abril 07 2021 21:00
ANDY WARHOL. II.40: Golden Marilyn Con sello en la parte posterior "Fill in your own signature". Serigrafía. Enmarcada. 90 x 90 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1085T Lote 122
 Abril 07 2021 21:00
Thangka. Indonesia. Siglo XX. Tinta sobre tela. Enmarcado. 91 x 66 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000.

Subasta 1085T Lote 123
 Abril 07 2021 21:00
Lote de 2 obras. Consta de: RENE CALLO S. Virgen con niño. Firmado. Óleo sobre tela. 28 x 19 cm. Otro.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1085T Lote 124
 Abril 07 2021 21:00
ANÓNIMO. San Cristóbal. Óleo sobre tela. Enmarcado. 72 x 51 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 1085T Lote 125
 Abril 07 2021 21:00
Lote de 3 obras. Consta de: LLavilla "Paisaje rocoso" Firmado y fechado 1959. Óleo sobre tela. 58 x 70 cm. Otros.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 1085T Lote 126
 Abril 07 2021 21:00
Firma sin identificar. Vista de plaza. Acuarela. Enmarcada. 47 x 62 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1085T Lote 127
 Abril 07 2021 21:00
ADRIÁN TAVERA. Sin título. Firmados. Óleo sobre masonite. 2 piezas 13.3 x 10 cm y 17.5 x 12.5 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.

Subasta 1085T Lote 128
 Abril 07 2021 21:00
ELISEO GARZA "ELGAR" Rostros. Firmado. Técnica mixta sobre tela. Incluye certificado.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000.

Subasta 1085T Lote 129
 Abril 07 2021 21:00
ELISEO GARZA "ELGAR". En el campo. Firmada. Técnica mixta sobre tela. Incluye certificado de autenticidad. 100 x 140 cm.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000.

Subasta 1085T Lote 130
 Abril 07 2021 21:00
G. SALVAT. Sin título. Firmado al frente. Óleo sobre tela. Enmarcado. 80 x 110 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 1085T Lote 131
 Abril 07 2021 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Bouquet. Firmado y fechado '49 al frente. Óleo sobre tela. Enmarcado. 87 x 118 cm
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $3,200

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16