1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1085T Lote 159
 Abril 07 2021 21:00
ARREOLA. Paisaje con carreta. Firmado al frente. Óleo sobre tela. Enmarcado. 70 x 80 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 1085T Lote 160
 Abril 07 2021 21:00
CARLOS. Paisaje campirano. Firmado al frente. Óleo sobre tela. Enmarcado. 70 x 80 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $5,000

Subasta 1085T Lote 161
 Abril 07 2021 21:00
A. CHÁVEZ M. Lote de 2 obras. Mujeres con flores. Firmados al frente. Óleo sobre papel amate sobre soporte rígido. Enmarcadas.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 1085T Lote 162
 Abril 07 2021 21:00
Lote de 2 mapas. Litografías coloreadas Enmarcados Consta de: a) "America Septentrionalis in Suas Præcipuas partes divisa..." Otro.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1085T Lote 163
 Abril 07 2021 21:00
Lote de 3 obras. Enmarcadas Consta de: a) GABRIEL ORTÍZ. Cruz atrial. Firmado al frente. Acuarela sobre papel. 64 x 54 cm. Otros.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000.

Subasta 1085T Lote 164
 Abril 07 2021 21:00
Lote de 2 obras. Enmarcadas Consta de: a) PUÓN. Sendero. Firmado y fechado 1984 al frente. Acuarela sobre papel. 59 x 49 cm. Otro.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000.

Subasta 1085T Lote 165
 Abril 07 2021 21:00
AFTER Capricho Firmado al frente Óleo sobre lámina de cobre Enmarcado Detalles de conservación. 31 x 37 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1085T Lote 166
 Abril 07 2021 21:00
GABRIEL MACOTELA. Sin título. Firmada a lápiz y fechada 94. Litografía 42/100. Enmarcada. 58 x 78 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,500

Subasta 1085T Lote 167
 Abril 07 2021 21:00
GUSTAVO JAIMES B. RETRATO DE JUAN IGNACIO PAULINO RAMÍREZ CALZADA "EL NIGROMANTE". Óleo sobre tela. 140 x 110 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1085T Lote 168
 Abril 07 2021 21:00
Nissen, Brian. Expuesto: Reportes y Rumores en torno al Arte y el Arte de Brian Nissen.México, 2008.Firmado y dedicado por Brian Nissen
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1085T Lote 169
 Abril 07 2021 21:00
LIBROS SOBRE ARTE Y CULTURA MEXICANA. a) Historia y Recetas de Los Convenios Mexicanos. b) Casa de Moneda de México. Pzs: 5.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 1085T Lote 170
 Abril 07 2021 21:00
LIBROS DE ARTE. a) El México de Luis Márquez. b) Museo de Arte Moderno. Tradición y Vanguardia. Piezas: 4.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1085T Lote 171
 Abril 07 2021 21:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.

Subasta 1085T Lote 172
 Abril 07 2021 21:00
El Traje Indígena en México. Mapelli Mozzi, Carlota. Tomo II. Instituto Nacional de Antropología e Historia. Con 30 serigrafías.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1085T Lote 173
 Abril 07 2021 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1085T Lote 174
 Abril 07 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1085T Lote 175
 Abril 07 2021 21:00
Prieto, Guillermo. Colección de Poesías Escogidas. México: Tipografía de la Oficina Impresora de Estampillas, Palacio Nacional, 1897.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 1085T Lote 176
 Abril 07 2021 21:00
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $900

Subasta 1085T Lote 177
 Abril 07 2021 21:00
Ribadeneyra Barrientos, Antonio Joachin de. Manual Compendio de el Regio Patronato Indiano. México: Editorial Porrúa, 1993.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $500

Subasta 1085T Lote 178
 Abril 07 2021 21:00
Mata, Luis I. (Editor). La Verdad en el Proceso y Sentencia de Mata y Siqueiros. México: Luis I. Mata Alatorre, 1962.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1085T Lote 179
 Abril 07 2021 21:00
Por un Sacerdote de la Ciudad de México.Quintinario que para Implorar el Amparo del Portensoso...México: Reimp. en la Of. Jáuregui,1813
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 1085T Lote 180
 Abril 07 2021 21:00
Bulnes, Francisco. La Guerra de Independencia. Hidalgo - Iturbide. México: Talleres Lino-Tipográficos de "El Diario", 1910.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1085T Lote 181
 Abril 07 2021 21:00
Hernán Cortés y el Derecho Internacional en el Siglo XVI / Los Retratos de Hernán Cortés. Estudio Iconografico. Piezas: 2.

Subasta 1085T Lote 182
 Abril 07 2021 21:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000.

Subasta 1085T Lote 183
 Abril 07 2021 21:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13  14  15  16