1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1085T Lote 77
 Abril 07 2021 21:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000.

Subasta 1085T Lote 78
 Abril 07 2021 21:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 1085T Lote 79
 Abril 07 2021 21:00
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 1085T Lote 80
 Abril 07 2021 21:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,200

Subasta 1085T Lote 81
 Abril 07 2021 21:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 1085T Lote 82
 Abril 07 2021 21:00
Lote de 3 obras. Enmarcados. Consta de: a) E. ESCALANTE. "-Hea polisones! venid á limpiar con migo la mancha..." Otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1085T Lote 83
 Abril 07 2021 21:00
NAHUM B. ZENIL. Sin título. Firmado. Grabado C / A. 24 x 32 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 1085T Lote 84
 Abril 07 2021 21:00
BYRON GÁLVEZ. Sin título. Firmada. Litografía P. E. 50 x 38 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1085T Lote 85
 Abril 07 2021 21:00
JUAN CALDERÓN "Pitágoras" Firmado a lápiz al frente Grabado BAT Sin enmarcar 60 x 50 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1085T Lote 86
 Abril 07 2021 21:00
ROBERTO CORTÁZAR Sin título Firmado a lápiz y fechado 2000 al frente Grabado 53/60 Sin enmarcar 70 x 61 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1085T Lote 87
 Abril 07 2021 21:00
Mapelli Mozzi, Carlota - Castello Yturbide, Teresa. El Traje Indígena en México. México: Instituto Nacional de Antropología e Historia.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 1085T Lote 88
 Abril 07 2021 21:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO. Sin título. Firmada y fechada 98. Litografía P. A. 75 x 54.5 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000.

Subasta 1085T Lote 89
 Abril 07 2021 21:00
MANUEL MARÍN. Sin título, de la carpeta Artistas en la Ciudad. Firmada. Serigrafía 71 / 100.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500.

Subasta 1085T Lote 90
 Abril 07 2021 21:00
GABRIEL MACOTELA. Sin título. Firmado y fechado 88. Grabado al aguatinta a la poupeé en sobre impresión 24 / 50.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1085T Lote 91
 Abril 07 2021 21:00
JOSÉ GUADALUPE POSADA. Lote de 3 obras gráficas. Consta de: "Blanca Nieves y los siete enanos", "Machaquito" y "El moderno payaso".
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1085T Lote 92
 Abril 07 2021 21:00
JOSÉ GUADALUPE POSADA Lote de 3 obras gráficas. Consta de: "Un domingo en la Alameda", "Colección de cartas amorsosas No. 12", otra.

Subasta 1085T Lote 93
 Abril 07 2021 21:00
ENRIQUE CARBAJAL "SEBASTIÁN". Escalera cósmica. Firmada. Serigrafía P/T III. Sin enmarcar. 76 x 56 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 1085T Lote 94
 Abril 07 2021 21:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 1085T Lote 95
 Abril 07 2021 21:00
Ramos. San Cristóbal. Firmada y fechada '85. Serigrafía P.T . Sin enmarcar. 70 x 50 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1085T Lote 96
 Abril 07 2021 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 1085T Lote 97
 Abril 07 2021 21:00
Ricardo Falconer. Observatorio de Chichen Itzá. Firmado a lápiz. Serigrafía 96/200. Con certificado de Galería Talento Arte Visual.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.

Subasta 1085T Lote 98
 Abril 07 2021 21:00
EDGARDO COGHLAN Lote de 2 obras gráficas. Par de mujeres y Lavanderas Firmadas a lápiz y plancha al frente Litografías 112/1000
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1085T Lote 99
 Abril 07 2021 21:00
Lote de 2 impresiones. FRANCISCO ZÚÑIGA Consta de: La Espina. Impresión. Ediciones Galería de arte Misrachi. 43 x 59 cm. Otra.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1085T Lote 100
 Abril 07 2021 21:00
RAÚL ANGUIANO. Sin título. Firmado a lápiz. Impresión. Enmarcada. 62 x 44 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1085T Lote 101
 Abril 07 2021 21:00
KURT LARISCH Lote de 5 obras Serie Opus I, II, III, IV y V Firmadas al frente Serigrafías P/T y P.T/IV/V Sin enmarcar 60 x 48 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16