Subasta 897T Lote 1
 Junio 03 2017 11:00
Arturo Pani. Años 60. Soporte para macetero. Elaborado en herrería. Con aro y argollas en bronce y soportes cónicos.

Subasta 897T Lote 2
 Junio 03 2017 11:00
Mesa de centro. Años 70. Estilo Neoclásico. Elaborada en bronce niquelado. Con cubierta de espejo ahumado y chambrana en H.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 897T Lote 3
 Junio 03 2017 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en metal laqueado color beige. Con cubierta superior de espejo biselado y 3 puertas desplazables.

Subasta 897T Lote 4
 Junio 03 2017 11:00
Par de mesas laterales. Años 70. Sobre el diseño de Arturo Pani. Estructuras de acero y bronce. Con cubiertas cuadrangulares de espejo.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 897T Lote 5
 Junio 03 2017 11:00
Arturo Pani. Años 60. Juego de mesas. En herrería. Consta de: a) Par de mesas laterales. A 2 niveles. b) Mesa de servicio. Piezas: 3

Subasta 897T Lote 6
 Junio 03 2017 11:00
Arturo Pani. Años 50. Par de muebles esquineros. En hierro dorado y bronce. A 3 niveles. Diseño a manera de roleos. Cubiertas de madera
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 897T Lote 7
 Junio 03 2017 11:00
Arturo Pani. Años 60. Mesa - consola. Elaborada en bronce. Cubierta de mármol veteado gris, travesaño inferior y soportes semicurvos.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 897T Lote 8
 Junio 03 2017 11:00
Johrvy. México. Años 50. Consola. Estructura de hierro y bronce. Diseño para empotrar. Con cubierta irregular de mármol negro.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 897T Lote 9
 Junio 03 2017 11:00

Subasta 897T Lote 10
 Junio 03 2017 11:00

Subasta 897T Lote 11
 Junio 03 2017 11:00

Subasta 897T Lote 12
 Junio 03 2017 11:00
Cazador con perro. Siglo XX. Elaborado en yeso con pátina color marrón.

Subasta 897T Lote 13
 Junio 03 2017 11:00
Cristo. Origen europeo. Finales del siglo XIX. Talla en marfil. Cruz en madera enchapada con aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $14,000

Subasta 897T Lote 14
 Junio 03 2017 11:00
Cristo. Origen europeo. Finales del siglo XIX. Talla en marfil. Con cruz de madera dorada. Enmarcado, fondo de terciopelo rojo.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 897T Lote 15
 Junio 03 2017 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 897T Lote 16
 Junio 03 2017 11:00
Figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: anciano con hacha y ojime con rostro de anciano. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 897T Lote 17
 Junio 03 2017 11:00
Dos netsukes. Japón. Principios del siglo XX. Tallas en marfil, con tinta negra y sepia. Consta de: señor con canasta y señor con bolsa
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 897T Lote 18
 Junio 03 2017 11:00
Tres netsukes. Japón. Siglo XX. Consta de: Fukurokuju y luchador de sumo tallados en marfil y león Fu tallado en hueso.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,000

Subasta 897T Lote 19
 Junio 03 2017 11:00
Tres netsukes. Japón. Siglo XX. Parejas de ancianos. Tallas en marfil, con tinta sepia. Firmados.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 897T Lote 20
 Junio 03 2017 11:00
Alberto Estrada. Sin título. Elaborada en metal patinado color azul. Firmado y fechado 2015. Sobre base de mármol veteado.

Subasta 897T Lote 21
 Junio 03 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró. Consta de: dama vienesa y niña sentada con alcatraces. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $2,500

Subasta 897T Lote 22
 Junio 03 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró. Consta de: holandesa descalza y mujer con cántaro en el suelo. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $3,800

Subasta 897T Lote 23
 Junio 03 2017 11:00
Bordadora insular. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Salvador Furió.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 897T Lote 24
 Junio 03 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana, dos de Lladró. Consta de: bota renacentista, jarrón y aguadora. Piezas: 3

Subasta 897T Lote 25
 Junio 03 2017 11:00
Mujer columpiándose. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Salvador Debón.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $3,800

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12