Subasta 897T Lote 126
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: 3 centros de mesa, 11 botaneros, entre otros. Piezas: 19
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 897T Lote 127
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: licorera, canasta y lampara de mesa. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 897T Lote 128
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Juego de 6 vasos highball. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia color amarillo. Diseño facetado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 897T Lote 129
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal. Consta de: 2 bomboneras (una de Bohemia azul cobalto) y 5 copas para brandy. Piezas: 7
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800
Subasta 897T Lote 130
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: 2 fruteros, 2 centros de mesa, entre otros. Piezas: 10
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 897T Lote 131
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: centro de mesa Kristaluxus y par de ceniceros. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 897T Lote 132
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Dos centros de mesa. Italia. Siglo XX. En cristal de Murano color azul cobalto. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000
Subasta 897T Lote 133
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Cuatro floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Dos con detalles en color rojo y amarillo. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 897T Lote 134
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Tres licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Diferentes diseños y tamaños.
Subasta 897T Lote 135
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Lote de copas y vasos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: par de copas para vino, 4 vasos old fashioned dArques, otros. 14pzs
Subasta 897T Lote 136
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Juego de copas. Siglo XX. En cristal. Diseño liso con borlas y motivos geométricos esmerilados. Servicio para 6 personas. Piezas: 36
Subasta 897T Lote 137
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diseño liso con listones esmerilados. Servicio para 6 personas. Piezas: 36
Subasta 897T Lote 138
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Juego de copas para vino. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia, diferentes colores. Diseño facetado. Piezas: 9
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 897T Lote 139
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Juego de copas para cóctel. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia, diferentes colores. Diseño facetado. Piezas: 12
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 897T Lote 140
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Juego de copas para brandy. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia, diferentes colores. Diseño facetado. Piezas: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,500
Subasta 897T Lote 141
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Bolsa de golf. Siglo XX. Elaborada en tela color azul y polipiel blanca. Cuenta con 9 bastones y 33 pelotas. Piezas: 43
Subasta 897T Lote 142
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Bolsa de golf. México. Siglo XX. Marca Figueroa. Elaborada en polipiel blanca y negra. Cuenta con 17 bastones y 33 pelotas. Piezas: 51
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200
Subasta 897T Lote 143
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Bolsa de golf. Estados Unidos. Siglo XX. Marca MacGregor. Elaborada en polipiel naranja. Con 14 bastones y 33 pelotas. Piezas: 48
Subasta 897T Lote 144
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Auto de colección. Siglo XX. Chevrolet Bel Air Police Chief 1957. Elaborado en metal. Sobre base de resina negra.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 897T Lote 145
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Navío H.M.S. Victoria. México. Siglo XX. Fabricado por Artesanía Naval, S.A. Elaborado en madera, tela y metal.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,000
Subasta 897T Lote 146
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Galeón español. Siglo XX. Elaborado en madera policromada, tela y metal. Presenta detalles de estructura, desprendimientos, faltantes,
Subasta 897T Lote 147
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Cámara fotográfica. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Kodak. Modelo 35. Estructura de metal. Con estuche de piel.
Subasta 897T Lote 148
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Esfera. Siglo XX. Elaborada en vidrio soplado plateado. Diseño irregular.
Subasta 897T Lote 149
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Jarrón. Siglo XX. Elaborado en pasta color café. Con asas de diseño orgánico. Decorado con bellotas y motivos vegetales.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 897T Lote 150
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Sol. Años 70. Estilo Brutalista. Elaborado en latón dorado y hierro patinado. Diseño para colgar en pared.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido