Subasta 897T Lote 201
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Reloj. Mido. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero con carátula blanca e índices de barras. Pulso de acero.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 897T Lote 202
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Reloj. Raymond Weil. Movimiento de cuarzo. Caja circular, carátula blanca con índices de barras y números romanos. Pulso de piel negra.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 897T Lote 203
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Reloj. TX World Time. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero con 3 pulsadores y carátula blanca con 2 indicadores de abanico.
Estimado: $ 3,300 to $ 4,000. No vendido
Subasta 897T Lote 204
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Reloj. Mido. Movimiento de cuarzo. Caja rectangular en acero con carátula gris e índices de números arábigos. Pulso en acero.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Subasta 897T Lote 205
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Brazalete. Elaborado en marfil. Talla directa en canal con 3 aplicaciones en plata dorado. Peso: 101.1 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 897T Lote 206
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Carlos Pelestor. Paisaje al atardecer. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Subasta 897T Lote 207
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Carlos Pelestor. Vista del Popocatépetl y el Iztaccíhuatl. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 897T Lote 209
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Sandro Manzini. Bouquet de claveles. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 897T Lote 210
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Sandro Manzini. Bouquet con flores amarillas. Óleo sobre tela. Firmado. Sin enmarcar.
Subasta 897T Lote 211
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Eduardo Crisanto. Salón Tiboli. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,200
Subasta 897T Lote 212
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Joyce Roybal. Orquesta de niñas. Acrílico sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 897T Lote 213
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Puri Yáñez. Sin título. Óleo sobre masonite. Firmado y fechado 1971. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 897T Lote 214
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Puri Yáñez. Siglo XX. Sin título (La dama y los animales). Óleo sobre masonite. Firmado. Enmarcado.
Subasta 897T Lote 215
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Joan Miró. Sin título (Litografía original No. VI). Litografía sin número de tiraje. Impresa por Ed. Polígrafa. Sin firma. Enmarcada.
Subasta 897T Lote 216
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Joan Miró. Sin título (Litografía original II). Litografía sin número de tiraje. Impresa por Ed. Polígrafa. Sin firma. Enmarcada.
Subasta 897T Lote 217
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Martín González. Derechazo. Placa de resina policromada en altorrelieve. Firmada. Enmarcada.
Subasta 897T Lote 218
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Sagrado Corazón de Jesús y María. Origen europeo. Finales del siglo XIX. Esmaltes sobre placas de porcelana. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000
Subasta 897T Lote 219
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Madonna. Origen europeo. Finales del siglo XIX. Esmalte sobre placa de porcelana. Enmarcada.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 897T Lote 220
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Anónimo. Principios del siglo XX. Bouquet de flores. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 897T Lote 221
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Manuel de los Ángeles Sosa. En Salina Cruz. Óleo sobre tela. Firmado y fechado al reverso 2001. Sin enmarcar.
Subasta 897T Lote 222
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Fanny Rabel. Rostro de niña. Litografía sin número de tiraje. Firmada y fechada México 1962. Enmarcada.
Subasta 897T Lote 223
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Lourdes Valdés Lucas. Cerca del cielo. Óleo sobre lino. Firmado y fechado 05 al frente y al reverso. Sin enmarcar.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 897T Lote 224
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Lourdes Valdés Lucas. Paisaje en movimiento. Óleo sobre lino. Firmado al frente y al reverso. Con etiqueta. Sin enmarcar.
Subasta 897T Lote 225
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Arturo Sánchez. Marina con pescadores. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Subasta 897T Lote 226
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Victor Molev. Sin título. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido