Subasta 897T Lote 26
 Junio 03 2017 11:00
Madre holandesa. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Salvador Debón.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $5,000

Subasta 897T Lote 27
 Junio 03 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró. Sociedad del Coleccionista. Consta de: travesura y ¡que bonitas!. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 897T Lote 28
 Junio 03 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: regando plantas y grulla. Piezas: 2

Subasta 897T Lote 29
 Junio 03 2017 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 897T Lote 30
 Junio 03 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, una Nao. Consta de: niños con paloma y hombre con halcón. 2 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 897T Lote 31
 Junio 03 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana, dos de Nao. Consta de: mujer con conejo, monaguillo, entre otros. Piezas: 4

Subasta 897T Lote 32
 Junio 03 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana. Consta de: jardinerita con gallinas, campesinas con ganso y pastor flautista. 3pzs

Subasta 897T Lote 33
 Junio 03 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, una Paul Sebastian. Consta de: madre e hija, niña con cordero, otra. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $2,000

Subasta 897T Lote 34
 Junio 03 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, una Nadal. Consta de: joven estudiante y dama sentada. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 897T Lote 35
 Junio 03 2017 11:00
Nacimiento. México. Siglo XX. Elaborado en porcelana Mirmasú. Diferentes diseños (matrimonio). Piezas: 3

Subasta 897T Lote 36
 Junio 03 2017 11:00
Figuras decorativas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Capodimonte. Consta de: anciano borracho y anciano alfarero. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $3,800

Subasta 897T Lote 37
 Junio 03 2017 11:00
Cazador. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte. Firmada Lorenzo. Sobre base de madera.

Subasta 897T Lote 38
 Junio 03 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 897T Lote 39
 Junio 03 2017 11:00
En el jardín. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Rex, acabado biscuit. Sobre base de madera.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 897T Lote 40
 Junio 03 2017 11:00
Trovador con cordero. Siglo XX. Elaborado en porcelana J. Gold, acabado mate. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 897T Lote 41
 Junio 03 2017 11:00
Collar. Con 65 cuentas facetadas de esmeraldas de cantera de 8.0 x 13.5 mm. Broche en metal base. Peso: 66.7 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,200

Subasta 897T Lote 42
 Junio 03 2017 11:00
Pulsera. Con 17 esferas de esmeralda de cantera de 13.0 a 18.0 mm. aproximadamente. Broche en metal base. Peso: 75.9 g.

Subasta 897T Lote 43
 Junio 03 2017 11:00
Anillo. En oro amarillo de 9k. Con ágata verde tallada con diseño a manera de perfil griego. Medida aproximada: 8 1/2. Peso: 5.4 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 897T Lote 44
 Junio 03 2017 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 16 citrinas, 16 amatistas y 18 peridotos. Peso: 16.2 g.

Subasta 897T Lote 45
 Junio 03 2017 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata .925. Con 52 amatistas corte redondo facetado. Peso: 11.3 g.

Subasta 897T Lote 46
 Junio 03 2017 11:00
Dos anillos. Elaborados en plata .925. Con 26 amatistas y cabujón de ópalo. Medidas aproximadas: 7 y 6 1/2. Peso: 15.2 g.

Subasta 897T Lote 47
 Junio 03 2017 11:00
Pendiente. Elaborado en plata .925. Con topacio místico. Peso: 7.3 g.

Subasta 897T Lote 48
 Junio 03 2017 11:00
Prendedor. Elaborado en plata .925 y esmalte. Diseño a manera de trébol. Con 48 rubíes corte redondo facetado. Peso: 6.2 g.

Subasta 897T Lote 49
 Junio 03 2017 11:00
Anillo. Elaborado en plata .925. Con 7 topacios corte oval facetado y simulantes. Medida aproximada: 8. Peso: 6.3 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 897T Lote 50
 Junio 03 2017 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 12 acentos de diamante y acento de esmeralda. Medida aproximada: 6. Peso: 3.3 g.

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12