Subasta 897T Lote 277
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Dos alfombras. Siglo XX. Una estilo Persa elaborada en lana y algodón. Otra en fibras sintéticas con animales y motivos geométricos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 897T Lote 278
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Marca Ormia. Estilo Persa. En lana y algodón. Con medallón central, motivos vegetales y florales sobre fondo beige.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $11,000
Subasta 897T Lote 279
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. En lana y algodón. Con medallón central, motivos vegetales y florales en beige y azul sobre rojo.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,600
Subasta 897T Lote 280
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Alfombra de pasillo. China. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con roleos y motivos florales sobre fondo azul.
Subasta 897T Lote 281
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Par de curules. Siglo XX. Tipo Dagoberto. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería roja.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 897T Lote 282
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Subasta 897T Lote 283
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera. Consta de: a) Mesa. b) 8 sillas. c) Mesa lateral. Piezas: 10
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. Vendido en $5,000
Subasta 897T Lote 284
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. 2 puertas con vidrio biselados y laterales con vidrio. Decorado con venera.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 897T Lote 285
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: a) Librero. b) Centro de entretenimiento laqueado. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800
Subasta 897T Lote 286
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Cava. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Vinotheque. Elaborada en madera. Con puerta y sistema de nivelación de temperatura.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,000
Subasta 897T Lote 287
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200
Subasta 897T Lote 288
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Recámara matrimonial. Siglo XX. En fibra de vidrio. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) Mesa - consola. c) Espejo. Piezas: 3
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 897T Lote 289
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 897T Lote 290
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Subasta 897T Lote 291
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Lote de mesas. Siglo XX. Consta de: a) Mesa de centro. Fabricada por Galerías Chippendale. b) Mesa de servicio. Otra. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,800
Subasta 897T Lote 292
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Juego de 4 sillas y 2 sillones. Siglo XX. Estilo Reina Ana. Elaborados en madera tallada. Asientos en tapicería azul. Piezas: 6
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 897T Lote 293
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Sala. Años 60. Estilo Modernista. En madera. Con tapicería de terciopelo negro. Consta de: 2 sillones. sofá de 3 plazas, otro. 4 pzs
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $40,000
Subasta 897T Lote 294
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. En madera. Consta de: a) Sofá de 4 plazas con tapicería azul y gris. b) Mesa de centro estilo Danés. 2 pzs
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 897T Lote 295
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y soportes tipo estípite.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,000
Subasta 897T Lote 296
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 6,500. No vendido
Subasta 897T Lote 297
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Sala. México. Siglo XX. Marca Muebles Boal. En madera. Con tapicería floral color beige. Sillón, love seat y sofá de 3 plazas. 3 pzs
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. Vendido en $7,000
Subasta 897T Lote 298
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 897T Lote 299
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 897T Lote 300
Junio 03 2017 11:00
Junio 03 2017 11:00