Subasta 897T Lote 76
 Junio 03 2017 11:00
Par de gobelinos. Siglo XX. Bordados a máquina. Decorados con escenas cortesanas, acantos y motivos florales. Enmarcados.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 897T Lote 77
 Junio 03 2017 11:00
Gobelino. Siglo XX. Bordado a máquina. Decorado con vista de París. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 897T Lote 78
 Junio 03 2017 11:00
Firmado G. Hunther. Bouquet de flores. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 897T Lote 79
 Junio 03 2017 11:00
Arturo Sánchez. Paisaje boscoso al atardecer. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 897T Lote 80
 Junio 03 2017 11:00
Arturo Sánchez. Vista de puerto pesquero. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 897T Lote 81
 Junio 03 2017 11:00
Firmados P. Vannini. Siglo XX. Obras pictóricas. Vírgenes María. Óleo sobre tela. Enmarcados.

Subasta 897T Lote 82
 Junio 03 2017 11:00
Anónimo. Siglo XX. Arcángel arcabucero. Estilo Cuzqueño. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 897T Lote 83
 Junio 03 2017 11:00
Gabriel Macotela. Sin título. Litografía sin número de tiraje. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 897T Lote 84
 Junio 03 2017 11:00
Julián Díaz Valverde Dival. La señora de los instintos. Óleo sobre tela. Firmado y fechado al reverso 2001. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,800

Subasta 897T Lote 85
 Junio 03 2017 11:00
Roberto Block. Boceto de una silla. Acrílico y acuarela sobre papel. Firmado. Con leyenda 4a. Av. Juárez # 1 Mex.. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 897T Lote 86
 Junio 03 2017 11:00
Obras gráficas. Principios del siglo XX. Grabados coloreados. Consta de: a) Lady Place Hurley. b) View From Cligfden Park. 2 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 897T Lote 87
 Junio 03 2017 11:00
José Francisco Agrós. Siglo XX. Iztaccíhuatl. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 61.75. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 897T Lote 88
 Junio 03 2017 11:00
Manuel Tosar Granados. Vista de casas blancas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1983. Enmarcado.

Subasta 897T Lote 89
 Junio 03 2017 11:00
Anónimo. Origen europeo. Principios del siglo XX. Escena de cortejo. Acuarela sobre papel. Enmarcada.

Subasta 897T Lote 90
 Junio 03 2017 11:00
Anónimo. Origen europeo. Principios del siglo XX. El monje ebrio. Acuarela sobre papel. Enmarcada.

Subasta 897T Lote 91
 Junio 03 2017 11:00
Carro de servicio. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y porcelana. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares de espejo.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $5,000

Subasta 897T Lote 92
 Junio 03 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 897T Lote 93
 Junio 03 2017 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Diseño de Y. Mograbi. Elaborada en madera enchapada y laqueada color negro. Con cubierta de mármol veteado.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 897T Lote 94
 Junio 03 2017 11:00
Lote de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Par de mesas laterales. b) Mesa auxiliar. Piezas: 3

Subasta 897T Lote 95
 Junio 03 2017 11:00
Lote de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Consta de: a) Mesa lateral. Estilo Art Nouveau. b) Mesa lateral. Piezas: 2

Subasta 897T Lote 96
 Junio 03 2017 11:00
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada y laqueada color negro. Con 5 puertas. Decorado con roleos y cenefas perladas.

Subasta 897T Lote 97
 Junio 03 2017 11:00

Subasta 897T Lote 98
 Junio 03 2017 11:00
Muebles para recámara. Siglo XX. En madera tallada, enchapada y laqueada color beige. Consta de: tocador y par de mesas de noche. 3 pzs
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 897T Lote 99
 Junio 03 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de metal dorado. Con luna rectangular biselada. Decorado con medallones cóncavos en porcelana.

Subasta 897T Lote 100
 Junio 03 2017 11:00
Silla. Siglo XX. Estilo Hindú. Elaborada en madera tallada. Diseño plegable. Respaldo abierto, asiento labrado y soportes semicurvos.

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12