Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Full Catalogue Entry
Subasta 897T Lote 51
 Junio 03 2017 11:00
Louis C. Morton
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 8 acentos de diamante y acento de esmeralda. Medida aproximada: 6. Peso: 2.8 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 897T Lote 52
 Junio 03 2017 11:00
Louis C. Morton
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 8 acentos de diamante facetados y acento de rubí. Medida aproximada: 3 1/2. Peso: 2.9 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 897T Lote 53
 Junio 03 2017 11:00
Louis C. Morton
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 14 zafiros y 8 acentos de diamante. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 6.1 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 897T Lote 54
 Junio 03 2017 11:00
Louis C. Morton
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 9 esmeraldas y 13 diamantes. Medida aproximada: 7. Peso: 5.0 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 897T Lote 55
 Junio 03 2017 11:00
Louis C. Morton
Dos anillos. En plata paladio y plata .720. Con peridoto corte redondo facetado y simulante. Medidas aproximadas: 7 y 6. Peso: 4.7 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 897T Lote 56
 Junio 03 2017 11:00
Louis C. Morton
Churumbela. En oro blanco de 14k. Con 14 diamantes corte 8x8 y 33 diamantes corte baguette y trapecio. Medida aproximada: 7. 4.2 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 897T Lote 57
 Junio 03 2017 11:00
Louis C. Morton
Juego de anillo y par de aretes. Oro amarillo de 14k. Con 3 cabujones de coral piel de ángel. Medida aproximada: 5. 23.3 g. 2 pzs
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 897T Lote 58
 Junio 03 2017 11:00
Louis C. Morton
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño bizantino. Con coral tallado a manera de ave. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 8.7 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 897T Lote 59
 Junio 03 2017 11:00
Louis C. Morton
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 18k. Con diamante corte moderno. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 4.6 g.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 897T Lote 60
 Junio 03 2017 11:00
Louis C. Morton
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 16k. Con diamante corte moderno. Medida aproximada: 6. Peso: 3.7 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 897T Lote 61
 Junio 03 2017 11:00
Louis C. Morton
Lote de joyería. Consta de: collar con tubos tallados y lisos en hueso, collar con coral, prendedor tallado en hueso, otros. Piezas: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 897T Lote 62
 Junio 03 2017 11:00
Louis C. Morton
Elefante. Origen oriental. Siglo XX. Talla en marfil. Con aplicaciones de oro, rubíes y zafiros.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $6,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 897T Lote 63
 Junio 03 2017 11:00
Louis C. Morton
Reloj. Tag Heuer Professional. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 27 mm. Ø en acero, LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 897T Lote 64
 Junio 03 2017 11:00
Louis C. Morton
Bolígrafo. Montblanc Meisterstück. Serie EV1272041. Cuerpo y capuchón en resina negra. Arillos y clip en metal dorado. Con estuche.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 897T Lote 65
 Junio 03 2017 11:00
Louis C. Morton
Juego de collar y pulsera. Elaborados en plata. Diseño de esferas troqueladas al alto brillo. Peso: 104.1 g. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 897T Lote 66
 Junio 03 2017 11:00
Louis C. Morton
Mario Martín del Campo. Sin título. Litografía, serie 34/50. Firmada y fechada 78. Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 897T Lote 67
 Junio 03 2017 11:00
Louis C. Morton
Mario Martín del Campo. Sin título. Litografía, serie 35/50. Firmada y fechada 78. Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 897T Lote 68
 Junio 03 2017 11:00
Louis C. Morton
Cazador. Alemania. Principios del siglo XX. Óleo sobre placa de porcelana KPM Berlin. Firmado al reverso Professor Sturm. Enmarcado.
Estimado: $ 30,000 to $ 35,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 897T Lote 69
 Junio 03 2017 11:00
Louis C. Morton
Autor desconocido. Japanese Woman. Fotograbado. Impreso por Buchverlag. Alemania: 1926. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 897T Lote 70
 Junio 03 2017 11:00
Louis C. Morton
Hugo Brehme. Volcán Irazú, Costa Rica. Fotograbado. Impreso en Berlín, 1931. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 897T Lote 71
 Junio 03 2017 11:00
Louis C. Morton
Hermann Schieberth. Roumanian Woman. Fotograbado. Impreso por Buchverlag. Alemania: 1926. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 897T Lote 72
 Junio 03 2017 11:00
Louis C. Morton
Ernst Schneider. Malay Nude. Fotograbado. Impreso por Buchverlag. Alemania: 1926. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 897T Lote 73
 Junio 03 2017 11:00
Louis C. Morton
Bruno Schultz. Jeune Fille a la Balle. Fotograbado. Impreso por Braun & Cie. Francia: 1933. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 897T Lote 74
 Junio 03 2017 11:00
Louis C. Morton
Emmanuel Sougez. Mannequin. Fotograbado. Impreso por La Neogravure. Francia: 1935. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 897T Lote 75
 Junio 03 2017 11:00
Louis C. Morton
Dos gobelinos. Siglo XX. Bordados a máquina. Decorados con escenas cortesanas y de cabalgata. Enmarcados.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
                 
1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Download as plain text