1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 843T Lote 1
 Abril 23 2016 11:00
Carrera de caballos. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $19,000

Subasta 843T Lote 2
 Abril 23 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en cerámica policromada y vidriada. Diferentes tamaños. Consta de: 2 caballos chinos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $3,000

Subasta 843T Lote 3
 Abril 23 2016 11:00
Lote de platos. Algunos de origen alemán y húngaro. Siglo XX. Elaborados en porcelana, algunos Bavaria y Herend. Piezas: 14
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 843T Lote 4
 Abril 23 2016 11:00
Servicio abierto de vajilla. Suecia. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana Rorstrand. Decorada con paisajes arquitectónicos. 58 pzs
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 843T Lote 5
 Abril 23 2016 11:00
Juego de té. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en porcelana Minton. Con esmalte dorado. Decorado con motivos orgánicos. 21 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 843T Lote 6
 Abril 23 2016 11:00
Maceta. Japón. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Decoración tipo Imari con aves, motivos vegetales y florales. Con base.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 843T Lote 7
 Abril 23 2016 11:00
Juego pastelero. Alemania. Siglo XX. En porcelana Kahla. Con motivos vegetales y florales. Consta de: tetera, cremera, otros. 21 pzs

Subasta 843T Lote 8
 Abril 23 2016 11:00
Servicio abierto de vajilla. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en porcelana Royal Doulton. Modelo Coventry. Con esmalte dorado. 161 pzs
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 843T Lote 9
 Abril 23 2016 11:00
Vajilla. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Servicio para 16 personas. Decorada con motivos florales. Piezas: 80
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 843T Lote 10
 Abril 23 2016 11:00
Florero. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Bohemia color azul cobalto. Con esmalte dorado. Con motivos florales
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $2,500

Subasta 843T Lote 11
 Abril 23 2016 11:00
Gaviota. Italia. Siglo XX. Elaborada en cristal de Murano color lila y morado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 843T Lote 12
 Abril 23 2016 11:00
Juego de copas. Francia. Siglo XX. Modelo Napoleón. Elaboradas en cristal de Baccarat. Decoradas con monograma. Piezas: 12
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 843T Lote 13
 Abril 23 2016 11:00
Juego de copas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Baccarat. Consta de: 24 copas para cognac.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 843T Lote 14
 Abril 23 2016 11:00
Par de licoreras. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Baccarat. Diseño facetado.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 843T Lote 15
 Abril 23 2016 11:00
Hielera. Francia. Siglo XX. Elaborada en cristal de Baccarat. Diseño facetado. Con asa de metal plateado.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $4,000

Subasta 843T Lote 16
 Abril 23 2016 11:00
Lote de copas. Siglo XX. En cristal. Algunas marcadas Baccarat y Riedel. Diferentes diseños y medidas. Piezas: 83
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 843T Lote 17
 Abril 23 2016 11:00
Lote de copas. Siglo XX. En cristal. Algunas marcadas Baccarat y Riedel. Diferentes diseños y medidas. Piezas: 80
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000

Subasta 843T Lote 18
 Abril 23 2016 11:00
Par de porta refractarios. México. Siglo XX. Elaborados en plata sterling .925. Marcados MAP. Peso aproximado: 1570 g.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 843T Lote 19
 Abril 23 2016 11:00
Cubierta circular. Elaborada en vidrio.

Subasta 843T Lote 20
 Abril 23 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Fundiciones en bronce. Consta de: 2 guerreros romanos en caballo. Uno con base.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 843T Lote 21
 Abril 23 2016 11:00
Desnudo femenino. Siglo XX. Resina en altorrelieve sobre madera. Referida OMTZ ?.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 843T Lote 22
 Abril 23 2016 11:00
Víctor Gutiérrez. Siglo XX. Indígena con turbante. Fundición en bronce, serie P.A. Firmada y fechada 89 ?.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 843T Lote 23
 Abril 23 2016 11:00
Víctor Gutiérrez. Siglo XX. Indígena sentada. Fundición en bronce, serie P.A. Firmada y fechada 92.

Subasta 843T Lote 24
 Abril 23 2016 11:00
Firmada A. Williams. Siglo XX. Golfista. Fundición en bronce patinado. Fechada 91. Con base de mármol.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 843T Lote 25
 Abril 23 2016 11:00
Alberto Estrada. Siglo XX. Busto de Napoleón. Fundición en bronce, serie XII/XX. Firmada y fechada 2012. Con base.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11