Subasta 843T Lote 176
Abril 23 2016 11:00
Abril 23 2016 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 14 diamantes corte 8x8, claridad SI1-SI2, color I-J, ~ 0.25 ct. Peso: 3.2 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 843T Lote 177
Abril 23 2016 11:00
Abril 23 2016 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata 0.925. Con estaciones de latón. Peso: 66.2 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 843T Lote 178
Abril 23 2016 11:00
Abril 23 2016 11:00
Pulsera bombé calada. De la firma Zanfeld. Elaborada en plata .925 y oro amarillo de 14k. Con aplicaciones florales. Peso: 31.0 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200
Subasta 843T Lote 179
Abril 23 2016 11:00
Abril 23 2016 11:00
Juego de pluma fuente y lapicero. Parker. Modelo Duofold. Elaboradas en metal plateado y resina. Con estuche.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,600
Subasta 843T Lote 180
Abril 23 2016 11:00
Abril 23 2016 11:00
Reloj. Guess 100 m day - date. Movimiento de cuarzo. Caja de 44 mm. Ø en metal dorado con tapa de acero, asas integradas
Subasta 843T Lote 181
Abril 23 2016 11:00
Abril 23 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Fundiciones en bronce. Consta de: 2 Raptos de Proserpina. Con bases de mármol.
Subasta 843T Lote 182
Abril 23 2016 11:00
Abril 23 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Fundiciones en bronce. Consta de: 2 Raptos de Prosepina. Con bases de mármol.
Subasta 843T Lote 183
Abril 23 2016 11:00
Abril 23 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Fundiciones en bronce. Consta de: Victoria alada, hombre con venado y delfin con ángeles. 3 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 843T Lote 184
Abril 23 2016 11:00
Abril 23 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. El Rapto de Prosepina. Fundición en bronce. Con base de mármol.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 843T Lote 185
Abril 23 2016 11:00
Abril 23 2016 11:00
Dina Frumin. Ángel. Fundición en bronce. Firmada y fechada. Con base.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000
Subasta 843T Lote 186
Abril 23 2016 11:00
Abril 23 2016 11:00
Lucrecia Cuevas. Siglo XX. Centauro. Fundición en bronce. Firmada y fechada 90. Sobre base de madera.
Subasta 843T Lote 187
Abril 23 2016 11:00
Abril 23 2016 11:00
Ángel Cruz Moreno. Mujer con cactus. Fundición en bronce patinado. Firmado y fechado 96?. Sobre base circular.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 843T Lote 188
Abril 23 2016 11:00
Abril 23 2016 11:00
Roberto Sant Ji Quiroz Flores. Siglo XX. ¿Y mi plátano?. Talla en madera. Figura abstracta con piezas desmontables. Firmada
Subasta 843T Lote 189
Abril 23 2016 11:00
Abril 23 2016 11:00
Firmada Ruelas. Siglo XX. Virgen Ampona. Talla en madera policromada.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $3,500
Subasta 843T Lote 190
Abril 23 2016 11:00
Abril 23 2016 11:00
Rostro de Cristo. Siglo XX. Talla en madera. Referida David C.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $800
Subasta 843T Lote 191
Abril 23 2016 11:00
Abril 23 2016 11:00
Lote de libros. Sectas y Sociedades Secretas / Recuerdos del futuro / Hitler y la tradición cátara / Otros. Piezas: 12
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800
Subasta 843T Lote 192
Abril 23 2016 11:00
Abril 23 2016 11:00
Lote de libros. México 200 años / Historia del Hospital General / Caminos de Hierro / Otros. Piezas: 10
Subasta 843T Lote 193
Abril 23 2016 11:00
Abril 23 2016 11:00
Martínez, Maximino. Catálogo de nombres vulgares y científicos de plantas mexicanas. México: Fondo de Cultura Económica, 1987.
Subasta 843T Lote 194
Abril 23 2016 11:00
Abril 23 2016 11:00
Lote de libros. Quetzalcóatl / Arte del México Antiguo / Peldaños de la Conciencia / Otros. Piezas: 5
Subasta 843T Lote 195
Abril 23 2016 11:00
Abril 23 2016 11:00
Lote de libros. Esplendor del México Antiguo / El Libro Rojo / Conquista de la Nueva España. Piezas: 4
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 843T Lote 196
Abril 23 2016 11:00
Abril 23 2016 11:00
Lote de libros. Roma Antigua / Erotic Literature / Las Grandes Religiones / Otros. Piezas: 8
Subasta 843T Lote 197
Abril 23 2016 11:00
Abril 23 2016 11:00
Debaure, A. Manuel de lingénieuer des ponts et chaussées. Paris: Dunod, Editeur, 1873. Encuadernado en pasta dura.
Subasta 843T Lote 198
Abril 23 2016 11:00
Abril 23 2016 11:00
Lote de libros. Centenario del Hospital General / Confieso que es... simple / Houston / Otros. Piezas: 8
Estimado: $ 400 to $ 800. No vendido
Subasta 843T Lote 199
Abril 23 2016 11:00
Abril 23 2016 11:00
Galván Rivera, Mariano. Colección de Constituciones de los Estados Unidos Mexicanos.
Subasta 843T Lote 200
Abril 23 2016 11:00
Abril 23 2016 11:00
El Parnasillo. Antología Poética en Castellano. Dueñas (Palencia): Simancas Ediciones, 2003. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN