1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 843T Lote 76
 Abril 23 2016 11:00
Anillo. Elaborado en plata con bordado dorado. Diseño bombé. Con diamante. Medida aproximada: 8 1/2. Peso: 5.5 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 843T Lote 77
 Abril 23 2016 11:00
Brazalete. Elaborado en marfil con aplicaciones de oro amarillo. Se encuentra quebrado y unida con pegamento. Peso: 101.8 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 843T Lote 78
 Abril 23 2016 11:00
Media churumbela. Elaborada en oro amarillo de 14k. Con 8 RBC: 2.1 - 2.2 mm. ~ 0.30 ct. y 7 baguettes: 0.02 -0.03 ct. ~ 0.17 ct. 4.0 gr
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,700

Subasta 843T Lote 79
 Abril 23 2016 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 10 diamantes corte 8x8, claridad SI1-SI2, color I, ~ 0.20 ct. y rubí corte marquisse, ~ 0.24 ct
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 843T Lote 80
 Abril 23 2016 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 843T Lote 81
 Abril 23 2016 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 843T Lote 82
 Abril 23 2016 11:00
El Ateneo Mexicano. Omnium utilitati. Tomo I. México: Imprenta de Vicente García Torres, 1844. Encuadernado en pasta dura.

Subasta 843T Lote 83
 Abril 23 2016 11:00
Caballero, Manuel (Editor). Primer Almanaque Mexicano de Artes y Letras para 1895. Ilustraciones dibujadas por Jesús Martínez Carrión
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 843T Lote 84
 Abril 23 2016 11:00
Apolonio Rodio. La Argonaútica, poema épico. Tomos I y II. Traducción de Ipandro Acaico. Piezas: 2
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 843T Lote 85
 Abril 23 2016 11:00
De Sahagún, Fray Bernandino. Historia General de las Cosas de la Nueva España. Tomos I, II, III y IV. México: Editorial Porrúa, 1981.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido

Subasta 843T Lote 86
 Abril 23 2016 11:00
Lote de libros. La historia me absolverá / El último caudillo / Nueve meses entre los jinetes franceses / Otros. Piezas: 10
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 843T Lote 87
 Abril 23 2016 11:00
Cárdenas de la Peña, Enrique. Mil personajes en el México del siglo XIX 1840-1870. Tomo II. México: Banco Mexicano Somex, 1979.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 843T Lote 88
 Abril 23 2016 11:00
Lote de libros. Enfermedades políticas / Progresos de la jurisprudencia / Cozijoesa / Otros. Piezas: 5
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $600

Subasta 843T Lote 89
 Abril 23 2016 11:00
Lote de libros. Enciclopedia Judaica / Alas de la Ciudad / El círculo de la vida / Otros. Piezas: 14
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 843T Lote 90
 Abril 23 2016 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,300. No vendido

Subasta 843T Lote 91
 Abril 23 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en metal dorado y cristal. Para 4 luces. Con fuste compuesto, brazos a manera de S

Subasta 843T Lote 92
 Abril 23 2016 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 843T Lote 93
 Abril 23 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en cristal. Para 8 luces. Con fuste compuesto, brazos a manera de S y arandelas florales.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 843T Lote 94
 Abril 23 2016 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y cristal. Para 3 luces. Decorados con arandelas florales, hilos, prismas

Subasta 843T Lote 95
 Abril 23 2016 11:00

Subasta 843T Lote 96
 Abril 23 2016 11:00
Arbotantes. Siglo XX. Elaborados en bronce dorado y latón. Diferentes diseños y tamaños. Para 2 y 3 luces cada uno.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,000

Subasta 843T Lote 97
 Abril 23 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Diseño vegetal. Para 8 luces. Fuste compuesto, brazos a manera de S y arandelas florales

Subasta 843T Lote 98
 Abril 23 2016 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 843T Lote 99
 Abril 23 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Modelo Saturno. Elaborado en metal dorado y vidrio. Para 6 luces. Fuste compuesto y abombado
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 843T Lote 100
 Abril 23 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y cristal. Para 4 luces. Diseño vegetal. Con fuste compuesto y abombado.

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11