Subasta 843T Lote 251
Abril 23 2016 11:00
Abril 23 2016 11:00
Panel chino. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada. Decorado con cenefa geométrica, damas orientales y motivos arquitectónicos.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 843T Lote 252
Abril 23 2016 11:00
Abril 23 2016 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Óleos sobre madera. Uno firmado Teruel. Consta de: Bodegón con botellas y bodegón con jarras. 2 pzs
Subasta 843T Lote 253
Abril 23 2016 11:00
Abril 23 2016 11:00
Firmados R. Gutiérrez. Siglo XX. Lote de obras pictóricas. Óleos sobre tabla. Consta de: Marina con rocas y marina con barcos. 2 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 843T Lote 254
Abril 23 2016 11:00
Abril 23 2016 11:00
Miniaturas. Siglo XX. Consta de: 2 retratos de dama pintados al óleo. Referidas Brullet. Enmarcadas.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 843T Lote 255
Abril 23 2016 11:00
Abril 23 2016 11:00
Firmado Lara. Niño Dios. Óleo sobre lámina de cobre. Fechado 14-1-931. Enmarcado.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 843T Lote 256
Abril 23 2016 11:00
Abril 23 2016 11:00
Paisaje boscoso. Siglo XX. Reproducción. Enmarcada.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 843T Lote 257
Abril 23 2016 11:00
Abril 23 2016 11:00
Gobelino. Siglo XX. Bordado a máquina. Decorado con escena de cortejo.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 843T Lote 258
Abril 23 2016 11:00
Abril 23 2016 11:00
Oswaldo Moncayo. Obras pictóricas. Consta de: a) El Imbabura, Ecuador. Óleo sobre papel. Otros. Piezas: 2
Subasta 843T Lote 259
Abril 23 2016 11:00
Abril 23 2016 11:00
Fitzia. Escena de madre bordando con niños. Óleo sobre cartón. Firmado y fechado 58. Con dedicatoria
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 843T Lote 260
Abril 23 2016 11:00
Abril 23 2016 11:00
Ignacio Beteta. Vista de Hacienda. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 82. Enmarcada
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 843T Lote 261
Abril 23 2016 11:00
Abril 23 2016 11:00
. Vendido en $1,500
. Vendido en $1,500
Subasta 843T Lote 262
Abril 23 2016 11:00
Abril 23 2016 11:00
. Vendido en $1,500
. Vendido en $1,500
Subasta 843T Lote 263
Abril 23 2016 11:00
Abril 23 2016 11:00
. Vendido en $1,500
. Vendido en $1,500