1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 843T Lote 26
 Abril 23 2016 11:00
Kwan Yin. Siglo XX. Talla en piedra tipo jade. Decorada con ramaje floral. Con base de madera.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $4,800

Subasta 843T Lote 27
 Abril 23 2016 11:00
Virgen de Zapopan. Principios del siglo XX. Elaborada en yeso y aplicaciones de tela.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 843T Lote 28
 Abril 23 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. Fundición en bronce. Con base circular de mármol.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 843T Lote 29
 Abril 23 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. Victoria alada. Fundición en bronce. Con base de mármol.

Subasta 843T Lote 30
 Abril 23 2016 11:00
Cuarzo de amatista. Siglo XX. Figura irregular.

Subasta 843T Lote 31
 Abril 23 2016 11:00
Figuras decorativas. México. Siglo XX. Elaboradas en hierro y papel maché. Consta de: niña con laptop y niño con laptop. 2 pzs
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $700

Subasta 843T Lote 32
 Abril 23 2016 11:00
New Pot High. Italia. Siglo XX. Marca Serralunga. Diseño de Paolo Rizzatto. Elaborado en polipropileno color gris. Con depósito
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 843T Lote 33
 Abril 23 2016 11:00
Macetero. Italia. Siglo XX. Marca Serralunga. De la línea Kabin. Diseño de Luisa Bocchietto. Elaborada en polipropileno color gris.
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. Vendido en $4,000

Subasta 843T Lote 34
 Abril 23 2016 11:00
Estuche de pic-nic. Inglaterra. Circa 1940. Marca Coracle Bandalasta. Estuche de mimbre. Servicio para 6 personas. Piezas: 62
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 843T Lote 35
 Abril 23 2016 11:00
Reloj checador. Siglo XX. Marcado International. Caja de madera. Puerta con vidrio. Mecanismo de péndulo, sin llave. Carátula metálica.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 843T Lote 36
 Abril 23 2016 11:00
Manzano. Siglo XX. Talla en madera policromada.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 843T Lote 37
 Abril 23 2016 11:00
Autos a escala. Siglo XX. En metal y plástico. Diferentes diseños y modelos. Consta de: Ford Roadster Convertible 1932, otros. 15 pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 843T Lote 38
 Abril 23 2016 11:00
Casa de muñecas. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. De 2 plantas. Techos a 2 aguas con tejas y fachada almohadillada.

Subasta 843T Lote 39
 Abril 23 2016 11:00
Juego de ajedrez. Siglo XX. Elaborado en pasta y madera policromada. Con 32 figuras. Incluye caja marcada Thuk. 33 pzs
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 843T Lote 40
 Abril 23 2016 11:00
Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños. Consta de: a) Figura abstracta. b) Artículos decorativos. Otros. 10 pzs

Subasta 843T Lote 41
 Abril 23 2016 11:00
Jarras y salsera. Siglo XX. Elaborados en cobre. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 5 jarras y salsera.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 843T Lote 42
 Abril 23 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cobre. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 3 sartenes, otros. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 843T Lote 43
 Abril 23 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cobre martillado. Diferentes diseños. Consta de: 4 platos base, botanero, otros. 12 pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 843T Lote 44
 Abril 23 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En metal dorado y cobre. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 9 candelabros, otros. 22 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 843T Lote 45
 Abril 23 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En metal dorado, plateado y latón. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 6 copas, otros. 27 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 843T Lote 46
 Abril 23 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En metal dorado. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a) Frontal para chimenea. Otros. 5 pzs

Subasta 843T Lote 47
 Abril 23 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Esculturas en crisoelefantinas. Consta de: niña y niño. Referidas Omerth. Sobre bases. Piezas: 2
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 843T Lote 48
 Abril 23 2016 11:00
Colección geodas y rocas. Variedad de amatistas, ágatas, pirita y cuarzos de diferentes formas y tamaños.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 843T Lote 49
 Abril 23 2016 11:00
Peanas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y dorada. Diferentes diseños y tamaños. Una decorada con acantos.

Subasta 843T Lote 50
 Abril 23 2016 11:00
Lote de cuarzos. Siglo XX. Diseños irregulares. Piezas: 4
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11