1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 843T Lote 101
 Abril 23 2016 11:00
Azucena Menéndez. La Ventana. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 89. Enmarcado. Con certificado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 843T Lote 102
 Abril 23 2016 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 843T Lote 103
 Abril 23 2016 11:00
Mario Berrino. Personaje. Óleo sobre tabla. Enmarcado.

Subasta 843T Lote 104
 Abril 23 2016 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Mixtas sobre tela. Consta de: a) Firmado J. Saavedra. Carretera en Garda, Suiza. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 843T Lote 105
 Abril 23 2016 11:00
Carlos Pelestor. Siglo XX. Vista del Iztaccihuatl con río. Óleo sobre tabla. Enmarcado.

Subasta 843T Lote 106
 Abril 23 2016 11:00
Carlos Pelesto. Vista del Iztaccihuatl. Óleo sobre tabla. Enmarcado.

Subasta 843T Lote 107
 Abril 23 2016 11:00
Marco Antonio Zepeda. Paisaje con Popocatépetl e Iztaccihuatl. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 75. Referido al reverso.
Estimado: $ 15,000 to $ 22,000. Vendido en $13,000

Subasta 843T Lote 108
 Abril 23 2016 11:00
Julio Montes. Siglo XX. Las aguas aprisionadas se van huyendo a las nubes. Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 843T Lote 109
 Abril 23 2016 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Anónimo. Paisaje con río y montaña. Óleo sobre tela. Otros. Piezas: 3

Subasta 843T Lote 110
 Abril 23 2016 11:00
Firma ilegible. Siglo XX. Paisaje con puente. Óleo sobre masonite. Enmarcado.

Subasta 843T Lote 111
 Abril 23 2016 11:00
Sillón de 3 plazas. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería geométrica color verde y beige.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 843T Lote 112
 Abril 23 2016 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 843T Lote 113
 Abril 23 2016 11:00

Subasta 843T Lote 114
 Abril 23 2016 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular, chambrana en X y soportes rectos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 843T Lote 115
 Abril 23 2016 11:00
Mesa. Circaa años 60. Elaborada en madera enchapada y laminada. Diseño modernista. Con cubierta circular y soportes lisos.

Subasta 843T Lote 116
 Abril 23 2016 11:00
Juego de sillas y sillones. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y entintada color café. Con respaldos abiertos. 12 pzs
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 843T Lote 117
 Abril 23 2016 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y entintada color café. Con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,200

Subasta 843T Lote 118
 Abril 23 2016 11:00
Cama individual. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Decorada con barandilla y roleos.

Subasta 843T Lote 119
 Abril 23 2016 11:00
Cómoda. Origen francés. Siglo XX. Eln madera de nogal. Con cubierta de mármol jaspeado y 4 cajones. Decorado con enchapado y relieves.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 843T Lote 120
 Abril 23 2016 11:00
Comedor. Origen francés. Siglo XX. En madera de caoba. Consta de: a) Buffet. b) Mesa. c) 6 sillas. Piezas: 8
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 843T Lote 121
 Abril 23 2016 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 28 diamantes corte 8x8, claridad SI1-SI2, color I-J, ~ 0.56 ct. y zafiro corte redondo

Subasta 843T Lote 122
 Abril 23 2016 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 12 diamantes corte 8x8, claridad SI2-I1, color I-J, ~ 0.12 ct. y zafiro corte redondo facetado,
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 843T Lote 123
 Abril 23 2016 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 17 diamantes corte 8x8, claridad SI1-SI2, color I-J, ~ 0.15 ct. y rubí corte oval facetado
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 843T Lote 124
 Abril 23 2016 11:00
Collar y pulsera. Con 71 perlas cultivadas color blanco, de 8mm. aproximadamente cada una y broche de oro de 14k. Peso: 53.6 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 843T Lote 125
 Abril 23 2016 11:00
Pluma fuente y lapicero. Sheaffer. Elaborado en chapa. Uno con punto de garantía de 14k. Peso: 42.6 g. Piezas: 2

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11