1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 843T Lote 51
 Abril 23 2016 11:00
Eric Ledoux. El dios fuego. Mixta sobre papel. Firmado y fechado 7.2013. Enmarcado.

Subasta 843T Lote 52
 Abril 23 2016 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 843T Lote 53
 Abril 23 2016 11:00
Georgina Gogy Farias. Finalmente el descanso. Grabado, serie 158/200. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 843T Lote 54
 Abril 23 2016 11:00
Águeda Lozano. Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Pigment sec No. 42. Lápiz de grafito a color sobre papel. 3 pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,800

Subasta 843T Lote 55
 Abril 23 2016 11:00
Manuela Generali. Vuelo Libre. Serigrafía, serie P.A. IV/10. Firmada y fechada 90 Enmarcada. Con etiqueta de Arte Núcleo Galería.

Subasta 843T Lote 56
 Abril 23 2016 11:00
José García Ocejo. Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Desnudo. Lápiz de grafito sobre papel. Firmado. Otros. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 843T Lote 57
 Abril 23 2016 11:00
Firmados Mayo. Siglo XX. Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Desnudo femenino en escorzo. Sanguina y pastel. Otros. 2 pzs

Subasta 843T Lote 58
 Abril 23 2016 11:00
Firma ilegible. Siglo XX. Escena abstracta. Óleo sobre tela. Fechado 74. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 843T Lote 59
 Abril 23 2016 11:00

Subasta 843T Lote 60
 Abril 23 2016 11:00
Julio Montes. Siglo XX. Costa sofisticada. Óleo sobre tabla. Firmado. Referido al reverso. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 843T Lote 61
 Abril 23 2016 11:00
Juego de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería de polipiel color negro. 4 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,200

Subasta 843T Lote 62
 Abril 23 2016 11:00
Muebles para oficina. México. Siglo XX. Marca López Morton. En madera enchapada. Consta de: a) Escritorio. Otros. 2 pzs

Subasta 843T Lote 63
 Abril 23 2016 11:00
Cómoda. México. Siglo XX. Marca López Morton. Elaborados en madera enchapada. Con 3 puertas y soportes tipo estípite.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 843T Lote 64
 Abril 23 2016 11:00
Lote de escritorios. México. Siglo XX. Marca López Morton. Elaborados en madera enchapada. Diferentes diseños y modelos. 2 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 843T Lote 65
 Abril 23 2016 11:00
Consola con espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada y dorada. Con cubierta irregular, chambrana en X
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $7,000

Subasta 843T Lote 66
 Abril 23 2016 11:00
Love seat. Siglo XX. Diseño a la manera de Florence Knoll. Estructura de madera. Con respaldos y asientos capitonados
Estimado: $ 12,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 843T Lote 67
 Abril 23 2016 11:00
Sillón de oficina. Siglo XX. Marca Vitra. Modelo ID Soft. Diseño de Antonio Citterio. Estructura de metal y plástico.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 843T Lote 68
 Abril 23 2016 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera ebonizada. Con cubierta circular y soportes semicurvos con aplicaciones metálicas
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 843T Lote 69
 Abril 23 2016 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 843T Lote 70
 Abril 23 2016 11:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 2 cuerpos. Con 3 puertas y entrepaños.

Subasta 843T Lote 71
 Abril 23 2016 11:00
Bolígrafo. Montblanc. Elaborado en resina y metal dorado. Con estuche.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $1,500

Subasta 843T Lote 72
 Abril 23 2016 11:00
Reloj. Offshore Tornade Day-Date Chronograph Limited. Movimiento de cuarzo. Caja de 50 mm. en acero brillante, asas cóncavas
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 843T Lote 73
 Abril 23 2016 11:00
Collar. De 5 hilos. Elaborado en metal blanco. Con cuentas facetadas de aguamarina y heliodoro de 40 mm. Peso: 78.8 g.

Subasta 843T Lote 74
 Abril 23 2016 11:00
Collar y pulsera. Elaborados en plata dorada. Peso: 72.1 g. Piezas: 2

Subasta 843T Lote 75
 Abril 23 2016 11:00
Cinturón. Elaborado en plata dorada. De 6 cadenas de víbora con dos medallones de filigrana con dos aventurinas corte cabujón redondo,
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11