1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 843T Lote 201
 Abril 23 2016 11:00
Tanya Huntington Hyde. Retrato Familiar Julio 1967. Litografía, serie 48/50. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 843T Lote 202
 Abril 23 2016 11:00
Arturo Morín. Los Caporales. Mixta sobre tela. Firmada y fechada 2013. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $20,000

Subasta 843T Lote 203
 Abril 23 2016 11:00
Rufino Tamayo. Deux tetês / Dos cabezas, de la carpeta Mujeres, 1969. Litografía. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $32,000

Subasta 843T Lote 204
 Abril 23 2016 11:00
José Luis Serrano. Sandia. Murografía, serie 28/100. Firmada y fechada al frente y al reverso 2004. LOTE DE EMPEÑOS.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 843T Lote 205
 Abril 23 2016 11:00
Manuel Felguérez. Sin título. Grabado, serie 37/60. Firmado y fechado 03. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,500

Subasta 843T Lote 206
 Abril 23 2016 11:00
José Luis Cuevas. Sin título. Grabado, serie 54/70. Firmado y fechado 2002. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 843T Lote 207
 Abril 23 2016 11:00
Javier Arévalo. Sin título. Grabado P/T. Firmado y fechado MEX 2003. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 843T Lote 208
 Abril 23 2016 11:00
Julián Díaz Valverde Dival. Caballos de la luna nueva. Grabado L/C. Firmado y fechado 2008. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 843T Lote 209
 Abril 23 2016 11:00
Enrique Carbajal Sebastián. Sin título. Grabado P/T. Firmado. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 843T Lote 210
 Abril 23 2016 11:00
Flor Minor. Sin título. Grabado P/A. Firmado y fechado 2001. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.

Subasta 843T Lote 211
 Abril 23 2016 11:00
José Luis Serrano. Los Amorosos. Murografía, serie 63/100. Firmada y fechada al frente y al reverso 2004. LOTE DE EMPEÑOS.

Subasta 843T Lote 212
 Abril 23 2016 11:00
Rufino Tamayo. Derecho a la indiscriminación. Litografía, serie P de A IV/XII. Firmada. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACION
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $19,000

Subasta 843T Lote 213
 Abril 23 2016 11:00
Manuel Felguérez. Sin título. Grabado, serie 43/70. Firmado y fechado 03. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $5,500

Subasta 843T Lote 214
 Abril 23 2016 11:00
José Luis Cuevas. Noche de brujas. Grabado, serie P.T. Firmado y fechado 99. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 843T Lote 215
 Abril 23 2016 11:00
Rubén Leyva. Cronos. Grabado, serie 89/100. Firmado. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 843T Lote 216
 Abril 23 2016 11:00
Rubén Leyva. Cronos. Grabado, serie PT 11/11. Firmado. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACION
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $8,500

Subasta 843T Lote 217
 Abril 23 2016 11:00
Flor Minor. Sin título. Grabado, serie P.T. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 843T Lote 218
 Abril 23 2016 11:00
Julián Díaz Valverde Dival. Caballos de la luna nueva. Grabado, serie LIV / C. Firmado y fechado 2008. LOTE DE EMPEÑOS
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 843T Lote 219
 Abril 23 2016 11:00
Javier Arévalo. Sin título. Grabado, serie 7/100. Firmado y fechado Mex. 2004. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 843T Lote 220
 Abril 23 2016 11:00
José Luis Cuevas. Sin título. Grabado, serie 60/100. Firmado y fechado 99. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN

Subasta 843T Lote 221
 Abril 23 2016 11:00
Collar. De dos hilos de perlas de de agua dulce blancas de 7.5 x 8.0 mm. y 4.0 x 4.5 mm. y broche esférico de plata. Peso: 37.8g.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido

Subasta 843T Lote 222
 Abril 23 2016 11:00
Reloj. Swiss Legend Chronograph Day-Date. Movimiento funcional. Caja de 44 mm. Ø en acero negro, asas rectas, bisel acanalado

Subasta 843T Lote 223
 Abril 23 2016 11:00
Reloj. Officina del Tempo. Movimiento de cuarzo. Caja de 45 mm. Ø en acero satinado, asas integradas, bisel compuesto inclinado

Subasta 843T Lote 224
 Abril 23 2016 11:00
Colección de bolígrafos, lapiceros y plumas fuente. Esterbrook, Sheaffer, Warever, entre otros. Elaboradas en metal y resina. 43 pzs
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $3,000

Subasta 843T Lote 225
 Abril 23 2016 11:00
Juego de pluma fuente y bolígrafo. Sheaffer. Modelo Fred. Elaborados en metal plateado y dorado. Con estuche. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11