Subasta 1007T Lote 1
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de 3 relojes de mesa. Origen europeo. Siglo XX. Consta de: Marca Imhof Bucherer, Mauthe y Suizo.

Subasta 1007T Lote 2
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de 2 gobelinos. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados a máquina en fibras de lana y algodón. Decorados con paisajes de Venecia.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1007T Lote 3
 Agosto 03 2019 11:00
Radio militar. Mediados del siglo XX. Elaborado en metal y baquelita. Escrito en ruso e inglés. Marcado Signal corps.

Subasta 1007T Lote 4
 Agosto 03 2019 11:00
Guitarra eléctrica. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborada a mano en madera tallada policromada. Marca Washburn. Modelo PRO.

Subasta 1007T Lote 5
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de 3 maletas. Siglo XX Marca Wings. Diferentes diseños. Elaboradas en tela y una en madera. Con aplicaciones de piel color marrón.

Subasta 1007T Lote 6
 Agosto 03 2019 11:00
Tapiz. Firmado Vigas. Elaborado en fibras de lana. En colores marrón, verde, rojo, amarillo, anaranjado, ocre, vino y beige.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1007T Lote 7
 Agosto 03 2019 11:00
Estuche neceser. Siglo XX. Elaborado en piel. Para caballero. Con recubrimiento interno en tapicería color morado y 20 accesorios.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1007T Lote 8
 Agosto 03 2019 11:00
Espejo para tocador. SXX. Estilo Art Nouveau. Elaborado en latón. Con espejo de luna irregular biselada y soportes a manera de roleos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 1007T Lote 9
 Agosto 03 2019 11:00
Reloj de chimenea. Alemania. Siglo XX. En talla de madera. Marca Mauthe. No. serie 73491, 14/179. Mecanismo de cuerda.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1007T Lote 10
 Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1007T Lote 11
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de figuras decorativas religiosas. Principios del sXX. Elaboradas en madera y pasta. Consta de: 11 amorcillos, crucifijo, otros.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $7,500

Subasta 1007T Lote 12
 Agosto 03 2019 11:00
Juego de portacuchillos. Francia y China. Siglo XX. Diseño zoomorfo a manera de aves. Elaborados en metal plateado, 2 Christofle.

Subasta 1007T Lote 13
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de 8 muñecos y muñecas. Diferentes origenes. Siglo XX. Elaborados en porcelana y tela. 2 con base de metal. Vestidos.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 1007T Lote 14
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de 65 sacapuntas. Diferentes origenes. Siglo XX. Elaborados en metal y plástico. Diseños a manera de violín, automóvil, otros.

Subasta 1007T Lote 15
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de 4 centros de mesa. Origen europeo. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cerámica vidriada, porcelana y cristal.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1007T Lote 16
 Agosto 03 2019 11:00
Lote mixto de 6 piezas. Origen oriental. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en porcelana. Consta de: tibor, florero, otros.

Subasta 1007T Lote 17
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de 3 piezas. Origen oriental. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cerámica, porcelana y metal dorado.

Subasta 1007T Lote 18
 Agosto 03 2019 11:00
Lote mixto de 3 piezas. Siglo XX. Elaborados en talla de madera. Consta de: paragüero, revistero y prensa.

Subasta 1007T Lote 19
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de 2 licoreras y 6 shots. Yugoslavia y Alemania. Siglo XX. Elaborados en cristal y metal plateado. Algunos con cubiertas de piel.

Subasta 1007T Lote 20
 Agosto 03 2019 11:00
Lote mixto de 3 piezas. Origen europeo y estadounidense. Siglo XX. Consta de: Reloj de mesa, dama y candelabro.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1007T Lote 21
 Agosto 03 2019 11:00
Lote mixto de copas, vasos y violetero. Diferentes orígenes. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal y vidrio.

Subasta 1007T Lote 22
 Agosto 03 2019 11:00
Lote mixto de cristalería. Diferentes origenes. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal cortado y prensado.

Subasta 1007T Lote 23
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de 4 piezas. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal cortado, prensado y opaco. Consta de: hilera, 2 floreros y otro.

Subasta 1007T Lote 24
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de jarra y 6 copas. Origen europeo. Siglo XX. Elaboradas en cristal de murano. Decoradas con elementos vegetales, florales, etc.

Subasta 1007T Lote 25
 Agosto 03 2019 11:00
Licorera y 6 copas. Polonia. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia. Consta de: licorera y 6 copas para licor dulce.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12