Subasta 1007T Lote 226
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Vitrina. Francia. SXX. En talla de madera de roble. Con puerta abatible con cristal, 3 entrepaños, recubrimiento interior de terciopelo
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1007T Lote 227
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Alacena. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, cajón con tirador de metal dorado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000
Subasta 1007T Lote 228
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Alacena. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera nogal. Con cubierta rectangular, puerta abatible.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 1007T Lote 229
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Armario. Francia. SXX. En talla de madera de nogal. 2 puertas abatibles con espejo de luna irregular biselada y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1007T Lote 230
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Aparador. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cubierta superior abatible, cubierta inferior de mármol.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000
Subasta 1007T Lote 231
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, 2 cajones, chambrana en ll.
Subasta 1007T Lote 232
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Alacena. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, cajón con tirador de metal dorado, puerta abatible.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 1007T Lote 233
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. En talla de madera de nogal. Con cubierta de mármol verde jaspeado, 4 cajones.
Subasta 1007T Lote 234
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Mesa. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, chambrana en H, fustes tipo balaustre.
Subasta 1007T Lote 235
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Enrique II. En talla de madera de nogal. Con respaldos cerrados y asiento en tapicería.
Subasta 1007T Lote 236
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con respaldos semiabiertos, asientos de bejuco.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $7,000
Subasta 1007T Lote 237
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, chambrana en ll .
Subasta 1007T Lote 238
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con respaldos semiabiertos y asientos de piel.
Subasta 1007T Lote 239
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Diseño arquitectónico. En talla de madera de nogal. Con luna rectangular biselada.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1007T Lote 240
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Armario. Francia. SXX. En talla de madera de nogal. 2 puertas abatibles con espejo de luna irregular biselada y soportes semicurvos.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1007T Lote 241
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cabecera, piecera, 2 largueros y soportes tipo cabriolé.
Subasta 1007T Lote 242
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. En tallla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol rojo jaspeado, cajón y puerta.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1007T Lote 243
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con respaldos semiabiertos y asientos en tapicería
Subasta 1007T Lote 244
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Cama matrimonial. Francia. SXX Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con cabecera, piecera, 2 largueros y soportes tipo cabriolé
Subasta 1007T Lote 245
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. SXX. En talla de madera de nogal. Con cubierta cuadrangular de mármol rojo jaspeado, cajón y puerta abatible.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 1007T Lote 246
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Subasta 1007T Lote 247
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta cuadrangular de mármol rojo jaspeado, cajón
Subasta 1007T Lote 248
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 1007T Lote 249
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Lote de 4 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con tapicería de piel color rojo.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1007T Lote 250
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00