Subasta 1007T Lote 151
 Agosto 03 2019 11:00
Par de columnas. Siglo XX. En talla de mármol blanco jaspeado. Con cubiertas cuadrangulares, fustes lisos y soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1007T Lote 152
 Agosto 03 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Mesa, 6 sillas, 2 sillones, par de trinchadores, vitrina y espejo.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1007T Lote 153
 Agosto 03 2019 11:00
Baúl. México. Siglo XX. En talla de madera. Con recubrimiento de piel pintado a mano, base, cubierta abatible y asas.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1007T Lote 154
 Agosto 03 2019 11:00
Mesa-pedestal. Siglo XX. En talla de madera dorada. Con cubierta circular de cristal, fustes semicurvos.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1007T Lote 155
 Agosto 03 2019 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estructura en talla de madera. Con respaldos cerrados y asientos en tapicería color amarillo.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1007T Lote 156
 Agosto 03 2019 11:00
Recámara. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: 2 cabeceras individuales. Con barandillas en el respaldo y Buró. Con cajón.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1007T Lote 157
 Agosto 03 2019 11:00
Cómoda. SXX. En talla de madera. Sin cubierta, 2 cajones con tiradores de metal dorado, fustes semicurvos y soportes con casquillos.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1007T Lote 158
 Agosto 03 2019 11:00
Sillón-mecedora. Siglo XX. En talla de madera y tapiz de tela. Respaldo capitonado, asiento tapizado y soportes semicurvos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1007T Lote 159
 Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1007T Lote 160
 Agosto 03 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Enmarcado en madera con tapicería en tela color verde y beige. Con luna rectangular biselada.

Subasta 1007T Lote 161
 Agosto 03 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Diseño oval. En talla de madera dorada. Con luna oval biselada. Decorado con elementos geométricos.

Subasta 1007T Lote 162
 Agosto 03 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En talla de madera. Con 2 puertas superiores de cristal emplomado, 2 cajones con tiradores de metal.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1007T Lote 163
 Agosto 03 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular y soportes semicurvos. Decorado con molduras.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1007T Lote 164
 Agosto 03 2019 11:00
Gabinete. Siglo XX. En talla de madera. Con 18 cajones con tiradores de metal, soportes lisos.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1007T Lote 165
 Agosto 03 2019 11:00
Reloj Grandfather. Siglo XX. En talla de madera. Mecanismo de péndulo. 2 puertas abatibles con cristal, carátula circular blanca.

Subasta 1007T Lote 166
 Agosto 03 2019 11:00
Sala. Siglo XX. Con estructura de madera tallada. Tapicería de vinipiel color rosado.

Subasta 1007T Lote 167
 Agosto 03 2019 11:00
Juego de 3 vitrinas. Siglo XX. En talla de madera. Henredon. Con puertas abatibles de cristal, tiradores de metal.
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1007T Lote 168
 Agosto 03 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, sistema de extensión, extensión, fustes tipo jarrón.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 1007T Lote 169
 Agosto 03 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX. En talla de madera. 2 puertas abatibles, paredes, 3 entrepaños y parte posterior de cristal.

Subasta 1007T Lote 170
 Agosto 03 2019 11:00
Tocador. Siglo XX. En talla de madera. Con espejo de luna irregular, cubierta irregular, 5 cajones con tiradores de metal.

Subasta 1007T Lote 171
 Agosto 03 2019 11:00
Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Tapicería en gamuza color marrón y beige. Consta de: Sofá de 3 plazas y Loveseat.

Subasta 1007T Lote 172
 Agosto 03 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera de caoba enchapada. Consta de: mesa, trinchador 10 sillas y 2 sillones.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 1007T Lote 173
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de 2 muebles. Siglo XX. Consta de Credenza. En talla de madera y Mesa de centro. Elaborada en aglomerado y melamina.

Subasta 1007T Lote 174
 Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 1007T Lote 175
 Agosto 03 2019 11:00
Cómoda. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 2 puertas abatibles y 4 cajones con tiradores de metal.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12