Subasta 1007T Lote 51
 Agosto 03 2019 11:00
Virgen con niño. Siglo XX. Elaborada en yeso policromado.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 1007T Lote 52
 Agosto 03 2019 11:00
Firmado como Baldin. Hombre mirando hacia arriba. Firmada en la pierna derecha. Fundición en bronce PA. Con base de piedra.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1007T Lote 53
 Agosto 03 2019 11:00
Firmado Baldin. Hombre reclinado. Firmado en la espalda. Fundición de bronce 3/6. Con base de piedra.

Subasta 1007T Lote 54
 Agosto 03 2019 11:00
Firmado F. Winkler. Mujer desnuda. Firmado y fechado 1937 en la parte posterior de la base. Terracota.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,000

Subasta 1007T Lote 55
 Agosto 03 2019 11:00
Máscara. México. Siglo XX. Elaborada en madera policromada. Decorada con ojos de vidrio.

Subasta 1007T Lote 56
 Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1007T Lote 57
 Agosto 03 2019 11:00
Anónimo. Amorcillos con canasto. Elaborados en pasta. Decorados con esmalte dorado.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1007T Lote 58
 Agosto 03 2019 11:00
Bruno Luna. Mujer en bicicleta. Firmada en la base. Fundición en bronce XVIII/XXX.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1007T Lote 59
 Agosto 03 2019 11:00

Subasta 1007T Lote 60
 Agosto 03 2019 11:00
Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en resina. Decorado con esmalte dorado, elementos vegetales.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1007T Lote 61
 Agosto 03 2019 11:00
a) Réau, Louis. French. Painting in the XIV, XV and XVI Centuries. New York: The Hyperion Press, 1936. 41 p. Entre otros.

Subasta 1007T Lote 62
 Agosto 03 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE OBRAS DE LOS PRINCIPALES DRAMATURGOS ESPAÑOLES E INTELECTUALES. Piezas: 6.

Subasta 1007T Lote 63
 Agosto 03 2019 11:00
LOTE DE LIBROS. Historia de Nueva España / Cartas de Indias / Política Indiana. Piezas: 3.

Subasta 1007T Lote 64
 Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1007T Lote 65
 Agosto 03 2019 11:00
Derechos del Pueblo Mexicano. México a Traves de sus Constituciones. México: XLVI Legislatura de la Cámara de Diputados, 1967. Pzs: 7.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1007T Lote 66
 Agosto 03 2019 11:00
Historia General de Real Hacienda. Fonseca, Fabián de / Urrutia, Carlos de. México: 1978. Piezas: 6.

Subasta 1007T Lote 67
 Agosto 03 2019 11:00
a) La Obra Monumental de Sebastian. México: AM Editores, 2005. b) 100 Popular Pictures. Piezas: 2.

Subasta 1007T Lote 68
 Agosto 03 2019 11:00
LOTE DE DOCUMENTO: Garibay, Pedro. Bando sobre las Reales Determinaciones acerca de la Instalación de la Suprema Junta Central
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1007T Lote 69
 Agosto 03 2019 11:00
Álbum de tarjetas de visita. Estados Unidos. Siglo XX. Cubierta de piel color vino. Con fotografías y broche de metal dorado.

Subasta 1007T Lote 70
 Agosto 03 2019 11:00
Carpeta con 20 reproducciones de fotografía De Walter Reueter. Montés Vega, Camilo. San Agustín de Salamanca, Gt0, 1983.

Subasta 1007T Lote 71
 Agosto 03 2019 11:00
Carpeta: Madrid en los Grabados de Javier Clavo. Madrid: Colección Renacer Gráfico Hispánica de Bibliófilia, 1980.

Subasta 1007T Lote 72
 Agosto 03 2019 11:00
OBRAS ESCOGIDAS DEL PENSADOR MEXICANO. a) Fernández del Lizardi, Joaquín. El Periquillo Sarniento. México: 1897. Piezas: 3.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1007T Lote 73
 Agosto 03 2019 11:00
Méjico Pacificado. El Progreso de Méjico y los Hombres que lo Gobiernan. Porfirio Díaz - Bernardo Reyes.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1007T Lote 74
 Agosto 03 2019 11:00
Leyes de Reforma. Gutierrez, Blas Jóse. México: Imprenta de el Constitucional, 1868 - 1870. Piezas: 5.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1007T Lote 75
 Agosto 03 2019 11:00
REVISTA SEMANAL EL MUNDO. México: 1896. Tomo I: Enero - Junio de 1896. Nos. 1 - 26. Tomo I: Enero -Junio de 1899. Piezas: 4.

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12