Subasta 1007T Lote 201
 Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 3,300 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1007T Lote 202
 Agosto 03 2019 11:00
Anillo con rubíes en plata paladio. 9 rubíes corte redondo. Talla: 4. Peso: 3.7 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 1007T Lote 203
 Agosto 03 2019 11:00
Anillo con zafiro y diamantes en plata paladio. 1 zafiro corte gota. 12 acentos de diamantes. Talla: 4. Peso: 3.4 g.

Subasta 1007T Lote 204
 Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 1007T Lote 205
 Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $1,500

Subasta 1007T Lote 206
 Agosto 03 2019 11:00
Pisacorbata con zafiro y diamantes en plata paladio. 1 zafiro corte cojín. 3 acentos de diamantes. Peso: 4.3 g.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 1007T Lote 207
 Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1007T Lote 208
 Agosto 03 2019 11:00
Tiara de plata .925. Peso: 51.1 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 1007T Lote 209
 Agosto 03 2019 11:00
Pendiente prendedor en plata .925 de la firma Tane. Peso: 25.8 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1007T Lote 210
 Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1007T Lote 211
 Agosto 03 2019 11:00
Rodrigo Pimentel (México, 1945). .Monotipo. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1007T Lote 212
 Agosto 03 2019 11:00
José Luis Cuevas. Four sketch of animals. Firmada y fechada 68 en el ángulo inferior derecho. Litografía 5/100.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1007T Lote 213
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de 2 serigrafias. Consta de: Enrique Climent Bodegón con depósitos. Serigrafía sobre papel algodón. Otra.

Subasta 1007T Lote 214
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de 2 obras gráficas. Consta de: Trinidad Osorio. Niña con sandías y Teresa Olabuenaga. De la historia de un ángel caído.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1007T Lote 215
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Enrique Marrón Firmadas en el ángulo inferior derecho. Consta de: Jarrones de talavera con flores y Bodegón
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1007T Lote 216
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de 2 obras gráficas. Consta de: Yolanda Quijano. Mujer y niña y Nicolás Moreno. Bosques.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1007T Lote 217
 Agosto 03 2019 11:00
Juan Manuel de la Rosa. Escena. Firmado en el ángulo inferior derecho. Grabado AP. Con sello de agua de Graphics Tokyo Green.

Subasta 1007T Lote 218
 Agosto 03 2019 11:00
Juan Manuel de la Rosa. Firmado en el ángulo inferior derecho. Reflejo flexible. Grabado Intaglio. P.A. Enmarcado.

Subasta 1007T Lote 219
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de 2 grabados. Juan Manuel de la Rosa. Firmados en el ángulo inferior derecho. Grabados intaglio 1/10. Enmarcados en madera.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1007T Lote 220
 Agosto 03 2019 11:00
Juan Manuel de la Rosa. Firmado en el ángulo inferior derecho. Rostros humanos y aves. Grabado. Enmarcado en madera tallada.

Subasta 1007T Lote 221
 Agosto 03 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado y cristal. Electrificadas para 4 luces.

Subasta 1007T Lote 222
 Agosto 03 2019 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular abatible, 2 cajones.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1007T Lote 223
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de 5 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con respaldos semiabiertos y asientos de bejuco.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 1007T Lote 224
 Agosto 03 2019 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, cajón tirador, 2 entrepaños, fustes entorchados.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $7,000

Subasta 1007T Lote 225
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldos semiabiertos, asientos de bejuco, chambranas en H.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $7,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12