Subasta 1007T Lote 26
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Lote de 12 vasos de trago largo. Polonia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia. Decorados con elementos vegetales, frutales, etc.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 1007T Lote 27
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Lote de 12 vasos de trago corto. Polonia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia. Decorados con elementos vegetales, frutales, etc.
Subasta 1007T Lote 28
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Lote de vasos y copas. Diferentes origenes. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado y prensado.
Subasta 1007T Lote 29
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Lote de florero y centro de mesa. México. Siglo XX. Diseño orgánico y a manera de tulipán. Elaborados en cristal.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 1007T Lote 30
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Lote de 5 floreros. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal y vidrio soplado. Decorados con elementos orgánicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1007T Lote 31
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Lote de copas. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en cristal. Consta de: 6 copas para vino tinto, 7 copas para vino blanco, otros
Subasta 1007T Lote 32
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Tequilador. Tequila reposado y blanco. 100% agave. Tequila, Jalisco. Piezas: 2.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $400
Subasta 1007T Lote 33
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Lote mixto de cristalería. Diferentes origenes. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Uno Kristaluxus.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1007T Lote 34
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Lote de vasos y copas. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal, algunos de pepita.
Subasta 1007T Lote 35
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Lote mixto de cristalería. Diferentes origenes. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal cortado, de murano y vidrio.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 1007T Lote 36
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Juego de copas. Origen europeo. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Consta de: 8 copas para licor, 2 copas para cremas, otros.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 1007T Lote 37
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Lote mixto de cristalería. México y Bélgica. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado y opaco. Marca Kistaluxus y Val St. Lambert.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1007T Lote 38
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Juego de copas. Origen europeo. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Consta de: 10 copas para coctél, 8 copas para licor dulce, otros.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $3,800
Subasta 1007T Lote 39
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Lote mixto de 5 piezas. SXX. Consta de: Par de lámparas. Elaboradas en bronce. Electrificadas para una luz, par de floreros y alhajero.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,800
Subasta 1007T Lote 40
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Lote mixto de 5 piezas. Origen europeo. Siglo XX. Consta de: par de jarrones de cristal opaco policromado, par de candeleros.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700
Subasta 1007T Lote 41
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600
Subasta 1007T Lote 42
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 1007T Lote 43
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Gargantilla en plata .925. Peso: 73.4 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 1007T Lote 44
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Collar en plata .925. Peso: 59.6 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1007T Lote 45
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1007T Lote 46
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Argolla con diamantes y sintético en plata paladio. 2 diamantes corte brillante 0.10ct. Talla: 9 1/2 anillo. Peso: 8.9 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $600
Subasta 1007T Lote 47
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,300. No vendido
Subasta 1007T Lote 48
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Subasta 1007T Lote 49
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200
Subasta 1007T Lote 50
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido