Subasta 1007T Lote 276
 Agosto 03 2019 11:00
Penacho Azteca. Tequila añejo y reposado. 100% Agave. Jalisco.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1007T Lote 277
 Agosto 03 2019 11:00
Tavi Ultra Premium. Tequila añejo y reposado. 100% Agave. Tierras Altas, Jalisco.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 1007T Lote 278
 Agosto 03 2019 11:00
Guarnición. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Con base. Acabado brillante.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1007T Lote 279
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de 5 platos en porcelana. Alemania y Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana de Bavaria y Limoges. Algunos Gloria y Kuba.

Subasta 1007T Lote 280
 Agosto 03 2019 11:00

Subasta 1007T Lote 281
 Agosto 03 2019 11:00
Tibor. Origen europeo. SXX. Elaborado en porcelana. Asas a manera de guirnaldas con mascarones antropomorfos y soportes tipo rocalla.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1007T Lote 282
 Agosto 03 2019 11:00
Cabeza de muñeca. Alemania. Principios del siglo XX. Marca Armand Marseille. Elaborada en porcelana y pasta. Con ojos de vidrio.

Subasta 1007T Lote 283
 Agosto 03 2019 11:00

Subasta 1007T Lote 284
 Agosto 03 2019 11:00
Lote mixto de 20 piezas. Origen europeo. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en porcelana, algunas de Bavaria y una en cerámica.

Subasta 1007T Lote 285
 Agosto 03 2019 11:00
Juego abierto de té. Inglaterra, Hungría y Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Aynsley, Herende y Bavaria.

Subasta 1007T Lote 286
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de 4 figuras decorativas. Origen europeo. SXX. Elaboradas en porcelana. Acabado brillante y gres. Consta de: mujer y hombre, otros
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1007T Lote 287
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de 5 figuras decorativas. España y Japón. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, 4 Lladró. Acabado brillante.

Subasta 1007T Lote 288
 Agosto 03 2019 11:00
Caballo. China. Siglo XX. Elaborado en cerámica. Acabado brillante y craquelado. Réplica de la dinastía Tang.

Subasta 1007T Lote 289
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de 3 floreros. Perú. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Decorados con elementos geométricos.

Subasta 1007T Lote 290
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de 2 juegos abiertos de té. Origen europeo. SXX. Elaborado en porcelana Interprom. Consta de: tetera, azucarera, cremera, otros.

Subasta 1007T Lote 291
 Agosto 03 2019 11:00
Pecera. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en ceràmica. Base de madera tallada con chambrana en O, fustes compuestos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1007T Lote 292
 Agosto 03 2019 11:00
Pecera. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en cerámica. Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos, zoomorfos, etc.

Subasta 1007T Lote 293
 Agosto 03 2019 11:00
Tibor. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, zoomorfos, etc.

Subasta 1007T Lote 294
 Agosto 03 2019 11:00
Par de jarrones. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, etc.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1007T Lote 295
 Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1007T Lote 296
 Agosto 03 2019 11:00

Subasta 1007T Lote 297
 Agosto 03 2019 11:00
Caballo. China. Siglo XX. Elaborado en terracota. Con esmalte brillante. Réplica de la dinastía Tang.

Subasta 1007T Lote 298
 Agosto 03 2019 11:00
Jarrón. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, frutales, etc.

Subasta 1007T Lote 299
 Agosto 03 2019 11:00
Pecera. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos.

Subasta 1007T Lote 300
 Agosto 03 2019 11:00
Equipo de audio Dinamarca. SXX Elaborado en diferentes materiales Marca Bang&Olufsen. Consta de 4 bocinas de piso, reproductor, otros.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido