Subasta 1007T Lote 176
 Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1007T Lote 177
 Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1007T Lote 178
 Agosto 03 2019 11:00
Espejo recibidor. Siglo XX. Estilo imperio. Enmarcado en metal dorado. Con luna rectangular biselada.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1007T Lote 179
 Agosto 03 2019 11:00

Subasta 1007T Lote 180
 Agosto 03 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. Henredon. Consta de: Mesa, 2 sillones, 8 sillas y mesa consola.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1007T Lote 181
 Agosto 03 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Diseño oval. Elaborado a máquina en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1007T Lote 182
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de 2 tapetes. SXX. Elaborados en fibras de lana y algodón. Decorados con medallón central, elementos vegetales, flores, orgánicos.

Subasta 1007T Lote 183
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de 3 tapetes. Siglo XX. 2 Estilo Boukhara. Elaboradas en fibras de lana y algodón.

Subasta 1007T Lote 184
 Agosto 03 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado a máquina en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central, elementos vegetales, florales.

Subasta 1007T Lote 185
 Agosto 03 2019 11:00
Tapete. México. Siglo XX. Estilo Temoaya. Elaborado a mano en fibras de lana. Decorado con elementos vegetales, florales.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1007T Lote 186
 Agosto 03 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado a máquina en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos y geométricos.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1007T Lote 187
 Agosto 03 2019 11:00
Tapete. India. Siglo XX. Elaborado a mano. Color ocre. Presenta manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 175 x 123 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1007T Lote 188
 Agosto 03 2019 11:00
Par de tapetes. India. Siglo XX. Elaborados a mano. Color ocre.

Subasta 1007T Lote 189
 Agosto 03 2019 11:00
Tapete. India. Siglo XX. Elaborado a mano. Color ocre.

Subasta 1007T Lote 190
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de 2 tapetes. Pakistán. Siglo XX. Estilo Boukhara. Uno de pasillo. Uno anudado a mano en fibras de lana.

Subasta 1007T Lote 191
 Agosto 03 2019 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y cristal. Electrificado para 20 luces. Con arandelas florales, brazos semicurvos.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 1007T Lote 192
 Agosto 03 2019 11:00
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en metal. Para 3 luces. Con arandelas florales, brazos semicurvos, fustes compuestos.

Subasta 1007T Lote 193
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de 2 candeleros. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Para una luz. Con arandelas circulares.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1007T Lote 194
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de 3 lámparas de mesa. Origen oriental. Siglo XX. Una con diseño antropomorfo a manera de anciano y 2 con diseño gayonado.

Subasta 1007T Lote 195
 Agosto 03 2019 11:00
Par de lámparas. Siglo XX. Elaboradas en antimonio. Electrificadas para una luz. Sin pantallas, con fustes de cristal prensado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1007T Lote 196
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de 2 lámparas. Siglo XX. Elaboradas en metal y cristal. Electrificadas para una luz. Con pantallas de tela.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1007T Lote 197
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de 4 lámparas. Origen europeo. SXX. Diferentes diseños. Elaboradas en cristal, metal dorado y bronce. 3 de mesa y una de piso.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 1007T Lote 198
 Agosto 03 2019 11:00
Lámpara. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Diseño antropomorfo. Elaborada en antimonio. Electrificada para 3 luces.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 1007T Lote 199
 Agosto 03 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Con pantalla de cristal biselado. Electrificada para 6 luces.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1007T Lote 200
 Agosto 03 2019 11:00

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12