Subasta 0016M Lote 1
 Agosto 08 2018 18:00
Credenza. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, puerta abatible,y otros.
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000. Vendido en $17,000

Subasta 0016M Lote 2
 Agosto 08 2018 18:00
Firmado Bruno Luna. Mujer fumando. Fundición en bronce patinado. Serie III/XXX. Firmada.

Subasta 0016M Lote 3
 Agosto 08 2018 18:00
Lámpara de señalización para tren. Siglo XX. Chicago. Elaborada con metal y vidrio templado. Diseño por la firma Adams & Westlake Co.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 0016M Lote 4
 Agosto 08 2018 18:00
Estimado: $ 4,800 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0016M Lote 5
 Agosto 08 2018 18:00
Firmado Julia López. México. Siglo XX. Bodegón con frutas y flores. Gouache sobre papel. Firmado y fechado 89. Enmarcado.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0016M Lote 6
 Agosto 08 2018 18:00
Lote de 6 artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges y Bavaria de acabado brillante.

Subasta 0016M Lote 7
 Agosto 08 2018 18:00
Colección de 21 cuentos clásicos. Siglo XX. Editorial Cumbres, S.A. Ilustrados por Lozano Olivares. Consta de diferentes cuentos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0016M Lote 8
 Agosto 08 2018 18:00
Lote de 2 licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal color verde y blanco. Diseños frutales y geométricos (una con tapa).
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0016M Lote 9
 Agosto 08 2018 18:00
Lote de cucharas. Siglo XX. Elaboradas en plata. Consta de: cucharilla plata baja sellado BW, cuchara plata baja sellado WM y otro.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 0016M Lote 10
 Agosto 08 2018 18:00
Cómoda. Francia.S. XX. Estilo clásico.Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta cuadrangular, 3 cajones y soportes tipo garra.
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0016M Lote 11
 Agosto 08 2018 18:00
Alfombra. Estilo oriental. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos geométricos y cenefas, sobre fondo rojo.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 0016M Lote 12
 Agosto 08 2018 18:00
Roberto Cortázar. México. 2008. Rojo. Serigrafía. Serie 8/52. Firmada. Sin enmarcar. Presenta ligeros dobleces.

Subasta 0016M Lote 13
 Agosto 08 2018 18:00
Lote de vinos Oppenheimer. Cosecha 2006. Burgkellerei Sommerau. Vino Blanco. Alemania. Piezas: 12 Piezas.

Subasta 0016M Lote 14
 Agosto 08 2018 18:00
Sofá de 4 plazas. Siglo XX. Elaborado en madera tallada con tapicería en terciopelo verde. Soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 6,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0016M Lote 15
 Agosto 08 2018 18:00
GARGANTILLA ELABORADA EN PLATA .925. Peso: 242 g.
Estimado: $ 7,500 to $ 9,000. Vendido en $7,300

Subasta 0016M Lote 16
 Agosto 08 2018 18:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Consta de: a) Centro de mesa. Diseños geométricos y orgánicos. Marca Kristaluxus. Otros. Pzas: 5
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0016M Lote 17
 Agosto 08 2018 18:00
Lote de 10 marcos. Diferentes tamaños y diseños. Materiales diversos. Dimensiones: 123.5 x 103 cm (mayor)
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0016M Lote 18
 Agosto 08 2018 18:00
Roberto Cortázar (México, 1962-). México. Amarillo. Serigrafía sobre papel. Serie P/A 13/33. Firmada y Fechada 08 Sin Enmarcar.

Subasta 0016M Lote 19
 Agosto 08 2018 18:00
Firmado Martínez. Siglo XX. Desnudo de mujer. Fundición en bronce patinado. Firmado y fechado 97.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0016M Lote 20
 Agosto 08 2018 18:00
Escritorio. Francia. S. XX. Estilo clásico. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 8,500 to $ 10,500. Vendido en $8,300

Subasta 0016M Lote 21
 Agosto 08 2018 18:00
Lote de 6 platos decorativos. Francia, Alemania y Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges, Thomas y otro.

Subasta 0016M Lote 22
 Agosto 08 2018 18:00
Lote de cristal. Siglo XX. Elaborados en Cristal Prensado. Consta de: a) Charola circular. Decorada con semicírculos y diseños orgánico
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0016M Lote 23
 Agosto 08 2018 18:00
Mesa de noche. Francia. S. XX.Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de marmól color gris, puerta abatible.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0016M Lote 24
 Agosto 08 2018 18:00
Módulos de trabajo. Siglo XX. Marca Vonhaucke. Elaborados en metal cromado, con laminados de madera. Piezas: 8
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. Vendido en $7,500

Subasta 0016M Lote 25
 Agosto 08 2018 18:00
PULSERA ELABORADA EN PLATA .925 DE LA FIRMA TIFFANY. Peso: 34.9 g.
Estimado: $ 2,300 to $ 5,000. Vendido en $2,100

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12