Subasta 0016M Lote 251
 Agosto 08 2018 18:00
Lote 2 piezas decorativas. España. Siglo XX. Consta de: a)Caja de madera de encino con escudo de la España Franquista.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0016M Lote 252
 Agosto 08 2018 18:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo clásico. Con puerta abatible, espejo biselado y soportes cónicos con capuchón de latón, otros.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,500. No vendido

Subasta 0016M Lote 253
 Agosto 08 2018 18:00
La Última cena. Principios del siglo XX. Placa de bronce patinado en bajorrelieve. Enmarcada en madera color vino.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0016M Lote 254
 Agosto 08 2018 18:00
Obra pictórica firmado Robert Murray. Siglo XX. Estados Unidos. Puerta y bugambilias. Óleo sobre tela. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0016M Lote 255
 Agosto 08 2018 18:00
COLLAR CON DISEÑOS MARTILLADOS, ELABORADO EN PLATA .925 DE LA FIRMA TANE. Peso: 42.1 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 0016M Lote 256
 Agosto 08 2018 18:00
Pantallas de lámparas. Francia Siglo XX. Elaboradas en cristal Hubens & Degué. Diseños de acabado mate. Piezas: 4

Subasta 0016M Lote 257
 Agosto 08 2018 18:00
Lote de piezas decorativas. Alemania. S. XX. Cristal cortado. Centros de mesa. Decorados con biselados y motivos florales. Pzas: 3
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0016M Lote 258
 Agosto 08 2018 18:00

Subasta 0016M Lote 259
 Agosto 08 2018 18:00
Reloj Raymon Weill. Caja: circular de 19 mm Ø. Carátula en concha nacar, índices romanos, manecillas dauphine.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 0016M Lote 260
 Agosto 08 2018 18:00
Buffet. Francia. S. XX. Estilo Bretón.Elaborado en madera tallada de roble. A 3 cuerpos. Con 3 puertas abatibles y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. Vendido en $16,000

Subasta 0016M Lote 261
 Agosto 08 2018 18:00
Aguamanil y palangana. México. Siglo XX. Elaboradas en cerámica mayólica policromada. Decoradas con diseños orgánicos esmaltados.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0016M Lote 262
 Agosto 08 2018 18:00
Alfombra. Estilo Oriental. S. XX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos florales, sobre fondo café.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 0016M Lote 263
 Agosto 08 2018 18:00
Cómoda. Francia. S. XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol, cajón superior, otros.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0016M Lote 264
 Agosto 08 2018 18:00
Recámara. México. Siglo XX. De la firma Moda in Casa. Elaborada en madera tallada. Consta de: Cabecera, tambor a 2 cuerpos y otros.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0016M Lote 265
 Agosto 08 2018 18:00
Lote de 2 relojes. Consta de: Reloj Guess Waterpro. Para Dama. Pulso de silicón color blanco. Carátula blanca. Otro
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0016M Lote 266
 Agosto 08 2018 18:00

Subasta 0016M Lote 267
 Agosto 08 2018 18:00
Lote de 7 ceniceros. Estados Unidos, Korea, China, otros. Siglo XX. Elaborados en bronce y otros metales. Diferentes tamaños y diseños.

Subasta 0016M Lote 268
 Agosto 08 2018 18:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta irregular de mármol rojo y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0016M Lote 269
 Agosto 08 2018 18:00
Reloj Fendi. Caja: circular de 18 mm Ø. Carátula: negra, índices romanos y manecillas de barra. Movimiento de cuarzo.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0016M Lote 270
 Agosto 08 2018 18:00
Aparador. Francia.S. XX. Estilo Bretón.Elaborado en madera tallada de roble.A 2 cuerpos. Con cubierta rectangular de mármol café,otros
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,500

Subasta 0016M Lote 271
 Agosto 08 2018 18:00
Caja músical. Sorrento, Italia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y barnizada. Diseño de la firma The San Francisco Music Box Compa

Subasta 0016M Lote 272
 Agosto 08 2018 18:00
Cama matrimonial. Francia. S. XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cabecera, piecera, 2 largueros y soporte.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 0016M Lote 273
 Agosto 08 2018 18:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en porcelana, acabado biscuit. Sobre base de latón dorado y 2 luminarias funcionales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0016M Lote 274
 Agosto 08 2018 18:00
Par de sillones. México. Siglo XX. Diseño de la firma Moda in Casa. Estilo Modernista. Estructura de madera; tapicería en textil gris.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0016M Lote 275
 Agosto 08 2018 18:00
Lote de relojes. Consta de: Reloj negro de la firma Swatch. Reloj azul de la firma Nepro. Reloj de la firma Nepro color rojo.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido