Subasta 0016M Lote 176
 Agosto 08 2018 18:00
Armario. Francia. S. XX. Estilo clásico. Con 2 puertas abatibles, 2 lunas biseladas, cajón interior y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 20,000 to $ 28,000. Vendido en $18,000

Subasta 0016M Lote 177
 Agosto 08 2018 18:00
Par de lámparas de mesa. Italia. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Murano. Electrificadas para una luz.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0016M Lote 178
 Agosto 08 2018 18:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0016M Lote 179
 Agosto 08 2018 18:00
Trinidad Osorio.Blanca Azul. Serigrafía sobre papel. Seriada 36 / 200. Firmada y fechada 1990. Con etiqueta de Galería López Quiroga.

Subasta 0016M Lote 180
 Agosto 08 2018 18:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta semioval, sistema para extensión, otros.

Subasta 0016M Lote 181
 Agosto 08 2018 18:00
Set de bastones para golf. S XXI. Elaborados en acero. Con bolsa de nylon. Marca Wilson. Incluye guardapolvo, par de zapatos, otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0016M Lote 182
 Agosto 08 2018 18:00
Lote de 3 libros en inglés sobre arte impresionista. Consta de: a) Impressionist Painting by Mark Powell-Jones. España / Nueva York. Ed
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0016M Lote 183
 Agosto 08 2018 18:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0016M Lote 184
 Agosto 08 2018 18:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo modernista. Elaborada en acero pulido. Con cubierta de vidrio templado con fondo color blanco.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 0016M Lote 185
 Agosto 08 2018 18:00
GARGANTILLA ELABORADA EN PLATA .925, EN DISEÑO DE ESPIGA. Peso: 95.5 g.

Subasta 0016M Lote 186
 Agosto 08 2018 18:00
Lote de 3 figuras decorativas. Japón. Siglo XX. Elaboradas en porcelana gres. Diseño por Lefton. Consta de: 2 bebés y 2 jovenes.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0016M Lote 187
 Agosto 08 2018 18:00
Obra pictórica firmada Armando García Nuñez. México. Siglo XX. Carboncillo sobre papel. Mujer con falda. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 0016M Lote 188
 Agosto 08 2018 18:00
Mesa redonda. Siglo XX. Elaborada en madera clara enchapada y tallada. Base circular lisa, fuste balaustrado y cuatro soportes.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0016M Lote 189
 Agosto 08 2018 18:00
ANILLO EN ORO DE 14 K. CON 8 / 0. 04 CTW DE DIAMANTES Y 12 / 0.12 CTW. De cuarzos de colores. Talla: 5 Peso: 3.5 gr.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0016M Lote 190
 Agosto 08 2018 18:00
Credenza. Francia. S. XX. Estilo clásico. Elaborada en madera tallada de roble. A 3 cuerpos. Con repisa superior, dos puertas y otros.
Estimado: $ 17,000 to $ 20,000. Vendido en $22,000

Subasta 0016M Lote 191
 Agosto 08 2018 18:00
Mujer con jarrón. Siglo XX. Aquarius. Colección DArgenta Human Fire. Elaborada en resina, cobre y recubrimiento de plata.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0016M Lote 192
 Agosto 08 2018 18:00

Subasta 0016M Lote 193
 Agosto 08 2018 18:00
Lote de 2 obras gráficas. Consta de: Litografía de la pintura Two Strings to her bow del pintor John Pettie. Y otro.

Subasta 0016M Lote 194
 Agosto 08 2018 18:00
Lámpara de pie. España. Siglo XX. Estilo modernista. Modelo Konika. De la firma New Garden. Elaborada en polimero blanco.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0016M Lote 195
 Agosto 08 2018 18:00
COLLAR DE UN HILO DE PERLAS. Peso: 112.1 g.
Estimado: $ 8,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0016M Lote 196
 Agosto 08 2018 18:00
Juego de 6 sillas. Francia. S XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos abiertos, asientos en palma tejida.

Subasta 0016M Lote 197
 Agosto 08 2018 18:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhara. Anudada a mano en fibras de lana y algodón. Diseño simétrico. Decorada con motivos romboidales en
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 0016M Lote 198
 Agosto 08 2018 18:00
ANILLO Y PAR DE ARETES Y SIRCONES EN PLATA 0.925 Y ORO DE 18 k. Peso: 15.5 gr.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0016M Lote 199
 Agosto 08 2018 18:00
Lote de 3 obras pictóricas. Consta de:Firmado Bellini, óleo sobre tela. Firmado J. Villa, óleo s. tabla. Firmado Obregón,técnica mixta.

Subasta 0016M Lote 200
 Agosto 08 2018 18:00
Mesa de noche. Francia. S. XX. Estilo Bretón.Cubierta rectangular, repisa, cajón central con tirador de metal, puerta abatible y otros.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12