1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1035T Lote 1
 Marzo 07 2020 11:00
Máquina de coser con base de madera. México, años 70. Elaborada en metal y base en madera con motor. De la marca Singer.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1035T Lote 2
 Marzo 07 2020 11:00
Lote de timbres postales. Siglo XX. Adheridos sobre papel. Enmarcados en madera dorada. De países como: España, Italia, otros.
Estimado: $ 600 to $ 1,000.

Subasta 1035T Lote 3
 Marzo 07 2020 11:00
Lote mixto de 18 piezas. Diferentes orígenes, marcas, materiales y diseños. Siglo XX. Consta de: licorera, serpiente, foca, otros.
Estimado: $ 600 to $ 1,000.

Subasta 1035T Lote 4
 Marzo 07 2020 11:00
Lote de Champagne y Vino Espumoso. Kriter. Josep Masachs. Perrier Jouet. Total de Piezas: 3.
Estimado: $ 800 to $ 1,000.

Subasta 1035T Lote 5
 Marzo 07 2020 11:00
Estimado: $ 700 to $ 1,000.

Subasta 1035T Lote 6
 Marzo 07 2020 11:00
Lote de 10 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX. En metal plateado, acero y pewter. Algunos marca Oneida, Kromex y HR.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $500

Subasta 1035T Lote 7
 Marzo 07 2020 11:00
LOTE DE LIBROS DE SALVADOR BORREGO. a) América Peligra. México: 1969. Ejemplar numerado. b) Derrota Mundial. Piezas: 2.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $400

Subasta 1035T Lote 8
 Marzo 07 2020 11:00
Martha Chapa. Sin título. Firmada. Gicleé sobre tela 9/180. Sin enmarcar. 79 x 60 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $10,000

Subasta 1035T Lote 9
 Marzo 07 2020 11:00
JUAN SEBASTIÁN BARBERÁ, Sin título, Firmado y fechado 94, Grabado P / T, 2 / 3, 20 x 20 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 1035T Lote 10
 Marzo 07 2020 11:00
Borges, Jorge Luis. Obras Completas. México: Emecé Editores, 1996. 638; 526, 510; 549 p. Piezas: 4.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $3,500

Subasta 1035T Lote 11
 Marzo 07 2020 11:00
Estimado: $ 700 to $ 1,000.

Subasta 1035T Lote 12
 Marzo 07 2020 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 1035T Lote 13
 Marzo 07 2020 11:00
Pareja de niños. México, siglo XX. Elaborados en porcelana Dalia acabado brillante. 30 cm de altura c/u. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000.

Subasta 1035T Lote 14
 Marzo 07 2020 11:00
Malagueña. España, años 70. Elaborada en porcelana Lladró acabado gres. 53 cm de altura
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1035T Lote 15
 Marzo 07 2020 11:00
Maternidad. España, años 70. Elaborado en porcelana Lladró acabado gres. 31 cm de altura
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1035T Lote 16
 Marzo 07 2020 11:00
Dios de la longevidad Shou Xing. Valencia, España, años 70. Elaborado en porcelana Lladró acabado gres.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $6,500

Subasta 1035T Lote 17
 Marzo 07 2020 11:00
Bailarina con payaso. España. Ca. 1970. Elaborados en porcelana Lladró. Acabado brillante. 24 x 37 x 15 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1035T Lote 18
 Marzo 07 2020 11:00
Hada madrina, niño eskimal con oso polar y desnudo femenino. España e Italia, años 70 y 90.Elaborados en porcelana Lladró, otro. Pz: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1035T Lote 19
 Marzo 07 2020 11:00
Lote de 2 licoreras. Francia. Siglo XX. Diseño para Camus-Cognac, a manera de libro. En porcelana Limoges. Marca Castel. Ed. limitada.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. Vendido en $4,000

Subasta 1035T Lote 20
 Marzo 07 2020 11:00

Subasta 1035T Lote 21
 Marzo 07 2020 11:00
Lote de 4 piezas. Origen europeo. SXX. En cristal de Bohemia. 2 marca Imperlux. Consta de: licorera, violetero y 2 centros de mesa.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1035T Lote 22
 Marzo 07 2020 11:00
Tucán y ganso. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en cristal de murano. Colores morado y azul. 31 x 14 x 39 cm. (mayor)
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1035T Lote 23
 Marzo 07 2020 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 1035T Lote 24
 Marzo 07 2020 11:00
Par de jarrones. Siglo XX. Elaborados en vidrio color blanco. Decorados con escenas cortesanas. 37 x 18 cm. Ø
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 1035T Lote 25
 Marzo 07 2020 11:00
Cruz en oro amarillo de 14k. Peso: 3.2 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13