Subasta 1033T Lote 1
 Febrero 22 2020 11:00
Armando Villagrán. Sin título. Serigrafía, serie 36/100. Firmada y fechada 78. Sin enmarcar. 44 x 36 cm.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000

Subasta 1033T Lote 2
 Febrero 22 2020 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Firmados Antinolis. Bodegones con manzanas y cristal. Óleos sobre tela. Enmarcados. 45 x 29 cm.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1033T Lote 3
 Febrero 22 2020 11:00
Retratos de Austreberta Rentería (Esposa de Pancho Villa), Francisco Villa Jr. e Hipóito Villa. Negativos fotográficos, 6.5x9cm. Pzs:3
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $200

Subasta 1033T Lote 4
 Febrero 22 2020 11:00
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $400

Subasta 1033T Lote 5
 Febrero 22 2020 11:00
Servicio abierto de vajilla. Japón. SXX. En porcelana Meito. Consta de: azucarera, platón de servicio, 5 tazas, otros. Pzas: 19.
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $500

Subasta 1033T Lote 6
 Febrero 22 2020 11:00
Pareja cortesana. Siglo XX. En porcelana. Decorados con mesa, juego de té, sillas, elementos orgánicos y esmalte dorado. 10 x 13 x 9 cm
Estimado: $ 700 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1033T Lote 7
 Febrero 22 2020 11:00
Lote de 2 sillones. Consta de: A la manera de Marcel Breuer. Sillón. Estructura de metal cromado y otro a la manera de Eero Saarinen.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1033T Lote 8
 Febrero 22 2020 11:00
Lote de 2 tapetes de pasillo. China. Siglo XX. Elaborados en fibras de lana y algodón. Marca Nika Rugs. 57 x 78 cm. (mayor)
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $200

Subasta 1033T Lote 9
 Febrero 22 2020 11:00
Sillón. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldo semiabierto, asiento en vinipiel color negro, chambrana en O.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1033T Lote 10
 Febrero 22 2020 11:00
Lote de muñecas y tarjetas de felicitaciones. SXIX al inicios del XX. Holanda, Francia y otro. Muñecas en madera, otros. Piezas: 8.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1033T Lote 11
 Febrero 22 2020 11:00
Lote de 8 platos para galleta. Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en porcelana Royal Worcester. Modelo Bordeaux.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 1033T Lote 12
 Febrero 22 2020 11:00
Lote de artículos de mesa. Alemania e Inglaterra, siglo XX. Elaborados en porcelana, cerámica y semiporcelana. Piezas: 8
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1033T Lote 13
 Febrero 22 2020 11:00
Lote de artículos decorativos. China, siglo XX. Consta de: Par de tibores y par de peceras. Elaborados en porcelana policromada. Pz: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 1033T Lote 14
 Febrero 22 2020 11:00

Subasta 1033T Lote 15
 Febrero 22 2020 11:00
Tibor. SXX. Estilo marroquí. Elaborado en cerámica tipo de Fez con filigrana de metal. Decorado con motivos geométricos. 39 cm alto.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1033T Lote 16
 Febrero 22 2020 11:00
Lote de burro con margarita y querubín. Valencia, España, siglo XX. Elaborados en porcelana Lladró acabado brillante. Pz: 2

Subasta 1033T Lote 17
 Febrero 22 2020 11:00
Pareja de sabios orientales. Siglo XX. Elaborados en resina con policromía sobre bases circulares. Piezas: 2
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1033T Lote 18
 Febrero 22 2020 11:00
Lote de 4 piezas. Siglo XX. En porcelana. Consta de: 2 figuras decorativas de aves y 2 depósitos. Decorados con aves. 31 x 12 x 30 cm.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 1033T Lote 19
 Febrero 22 2020 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1033T Lote 20
 Febrero 22 2020 11:00
Lote de centros. Origen europeo. SXX. Elaborados en cristal cortado y opaco. Consta de: platón, cenicero y 2 centros de mesa. Piezas: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1033T Lote 21
 Febrero 22 2020 11:00
Florero y encendedor. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia y murano. Colores morado y amarillo con anaranjado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 1033T Lote 22
 Febrero 22 2020 11:00
Ave decorativa. Italia, años 60. Elaborada en cristal de Murano con realces en polvo de oro y filigrana. 35 cm de altura
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,500

Subasta 1033T Lote 23
 Febrero 22 2020 11:00
Florero. Alemania. Siglo XX. Elaborado a mano en vidrio soplado. Marca Saphira. 50 x 21 cm. Ø
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1033T Lote 24
 Febrero 22 2020 11:00
Juego de candeleros y par de esferas. México, siglo XX. En vidrio prensado y vidrio soplado. Candeleros a manera de busto masculino.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1033T Lote 25
 Febrero 22 2020 11:00
Pareja de palomas y copa decorativa. Francia. SXX. En cristal opaco Lalique. Uno firmado. Uno decorado con mascarones de león.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,500

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12