Subasta 1033T Lote 176
 Febrero 22 2020 11:00
Mesa de centro. Guadalajara, México, SXX. De la marca Classique S.A. En madera tallada y con enchapado de raíz. 46 x 97 x 48 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1033T Lote 177
 Febrero 22 2020 11:00
Lote de 6 sillas. Siglo XX. Estilo austriaco. En talla de madera. Con respaldos semiabiertos y asientos de bejuco.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $11,000

Subasta 1033T Lote 178
 Febrero 22 2020 11:00
Trinchador. Siglo XX. En talla de madera. Estilo español. Con cajón, vano, entrepaño y 2 puertas. 98 x 196 x 54 cm.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1033T Lote 179
 Febrero 22 2020 11:00
Estimado: $ 28,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1033T Lote 180
 Febrero 22 2020 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 1033T Lote 181
 Febrero 22 2020 11:00
Lote de 109 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX En cristal, vidrio y material sintético. Consta de: florero, 4 violeteros, otros
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1033T Lote 182
 Febrero 22 2020 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1033T Lote 183
 Febrero 22 2020 11:00
Lote de 82 copas. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en cristal. Consta de: 2 de coctel, 2 vermouth, 21 para vino tinto, otras.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1033T Lote 184
 Febrero 22 2020 11:00
Servicio de copas. Checoslovaquia, SXX. En cristal cortado de Bohemia. Consta de: 12 para 170ml, 6 para 150ml y 14 para 130ml. Pz: 32.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1033T Lote 185
 Febrero 22 2020 11:00
Lote de licoreras y vinagrera. Alemania y otros, siglo XX. Elaboradas en cristal cortado, prensado, uno Bleikristall y latón.

Subasta 1033T Lote 186
 Febrero 22 2020 11:00
Servicio de copas y platos. Siglo XX. Elaborado en cristal color jerez. Diseño de tulipan, diferentes dimensiones. Pz: 33
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1033T Lote 187
 Febrero 22 2020 11:00
Licorera. Siglo XX. Gran formato. Elaborada en vidrio tipo Murano color rojo con tapa en motivo boleado. 68 cm de altura
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1033T Lote 188
 Febrero 22 2020 11:00
Lote de Vino Espumoso. a) Louis de Vernier. Kriter. Cava Aliguer. Total de Piezs: 3.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1033T Lote 189
 Febrero 22 2020 11:00
Monnet. Anniversaire. Cognac. Francia.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1033T Lote 190
 Febrero 22 2020 11:00
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1033T Lote 191
 Febrero 22 2020 11:00
Lote de Vino Tinto. a) Canon la Gaffeliére. Baron de Mont-Plaisir. Total de piezas: 2.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1033T Lote 192
 Febrero 22 2020 11:00

Subasta 1033T Lote 193
 Febrero 22 2020 11:00
Cristal Champagne. Vintage 1976. Louis Roederer. Brut. Reims. Francia.

Subasta 1033T Lote 194
 Febrero 22 2020 11:00
Lote de Champagne. a) Taittinger. G. H. Mumm & C°. Laurent Perrier. Total de Piezas: 4.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,400. Vendido en $1,000

Subasta 1033T Lote 195
 Febrero 22 2020 11:00

Subasta 1033T Lote 196
 Febrero 22 2020 11:00
Par de aretes en oro amarillo de 14k. Peso: 2.6 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 1033T Lote 197
 Febrero 22 2020 11:00
Collar con simulantes en plata .925. Diseño gallonado. Peso: 230.3 g.

Subasta 1033T Lote 198
 Febrero 22 2020 11:00
Anillo con zafiro en oro amarillo de 14k. 1 zafiro corte redondo facetado. Talla: 6. Peso: 4.8 g.

Subasta 1033T Lote 199
 Febrero 22 2020 11:00
Pulsera en oro amarillo de 14k. Diseño panteras. Peso: 11.3 g.
Estimado: $ 7,500 to $ 8,500. No vendido

Subasta 1033T Lote 200
 Febrero 22 2020 11:00
Argolla en oro amarillo y blanco de 14k. Diseño giratorio y con grecas. Peso: 9.9 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12