Subasta 1033T Lote 201
 Febrero 22 2020 11:00
Anillo y argolla en oro amarillo de 14k. Diseños de tornillo y calado. Peso: 11.9 g.
Estimado: $ 7,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1033T Lote 202
 Febrero 22 2020 11:00
Argolla en oro amarillo de 14k. Diseño tornillo. Talla: 7. Peso: 8.6 g.
Estimado: $ 5,500 to $ 6,000. Vendido en $5,500

Subasta 1033T Lote 203
 Febrero 22 2020 11:00
Pulsera y seguro en oro amarillo de 14k. Peso: 10.0 g.
Estimado: $ 5,800 to $ 7,000. Vendido en $5,700

Subasta 1033T Lote 204
 Febrero 22 2020 11:00
Pulsera en oro amarillo, rosa y blanco de 14k. Peso: 8.7 g.
Estimado: $ 5,200 to $ 6,500. No vendido

Subasta 1033T Lote 205
 Febrero 22 2020 11:00
Pulsera y dos anillos con simulantes en oro amarillo de 14k. Peso: 8.2 g.
Estimado: $ 4,800 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1033T Lote 206
 Febrero 22 2020 11:00
Par de arracadas en oro amarillo de 14k. Diseño trenzado. Peso: 4.0 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 1033T Lote 207
 Febrero 22 2020 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Bokhara. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos. 248 x 325 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000

Subasta 1033T Lote 208
 Febrero 22 2020 11:00
Tapete. Turquía, siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana de algodón. Con medallón central. 295 x 244 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1033T Lote 209
 Febrero 22 2020 11:00
Tapete. Persina, siglo XX. Estilo Tabriz Imperial. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. 362 x 263 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 1033T Lote 210
 Febrero 22 2020 11:00
Tapete. Turquía, siglo XX. Diseño casetonado. Elaborado en fibras de lana. Decorado con motivos geométricos. 168 x 237 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1033T Lote 211
 Febrero 22 2020 11:00

Subasta 1033T Lote 212
 Febrero 22 2020 11:00

Subasta 1033T Lote 213
 Febrero 22 2020 11:00
Tapete. Pakistán. SXX. Estilo Boukhara. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos. 94 x 89 cm.

Subasta 1033T Lote 214
 Febrero 22 2020 11:00
Tapete. Pakistán. SXX. Estilo Boukhara. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos. 173 x 127 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1033T Lote 215
 Febrero 22 2020 11:00
Tapete de pasillo. Persia. Siglo XX. Estilo Tabriz. Elaborado en fibras de lana. 428 x 85 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,000

Subasta 1033T Lote 216
 Febrero 22 2020 11:00
Biombo. SXX. Estilo Chinesco. A 3 hojas. En madera ebonizada tipo bambú con cartelas de vidrio opaco con bisel. 173 x 135 x 4.5 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,500. Vendido en $1,500

Subasta 1033T Lote 217
 Febrero 22 2020 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Mesa, trinchador y 6 sillas. 83 x 196 x 50 cm. (mayor) Total de piezas: 8.

Subasta 1033T Lote 218
 Febrero 22 2020 11:00
Recámara. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera dorada. Consta de: Cabecera Queen Size, par de burós, tocador con espejo y cómoda.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1033T Lote 219
 Febrero 22 2020 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1033T Lote 220
 Febrero 22 2020 11:00
Aparador. Siglo XX. En talla de madera y estructura de metal. Con 2 entrepaños y 2 cajones. 207 x 120 x 60 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,800

Subasta 1033T Lote 221
 Febrero 22 2020 11:00
Aparador. Estados Unidos. Siglo XX. En talla de madera y estructura de metal. Con etiqueta de Faith Popcorn. 200 x 95 x 66 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1033T Lote 222
 Febrero 22 2020 11:00
PHILIP GUILMANT & MICHAEL VAN BEUREN PARA VAN BEUREN, S.A. Silla. México. Años 60. En madera. Con etiqueta de Van Beuren, México.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1033T Lote 223
 Febrero 22 2020 11:00
Lote de autos a escala y juguetes de las décadas de los 50 a los 80. Consta de: OPTIMUS PRIME de los Transformers, otros. Piezas: 8
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1033T Lote 224
 Febrero 22 2020 11:00
Lote de radio portátil y reloj de mesa. Marcas TERAFON y General Electric. Radio de transistores de 2 bandas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1033T Lote 225
 Febrero 22 2020 11:00
Lote de figuras decorativas. India, siglo XX. Shivaratri talla en marfil y Taj Majal talla en hueso con bases de madera. Pz: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12