Subasta 1033T Lote 251
Febrero 22 2020 11:00
Febrero 22 2020 11:00
FANNY RABEL, El umbral, Firmado, Grabado sin número de tiraje, Enmarcado, 30 x 19 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $2,500
Subasta 1033T Lote 252
Febrero 22 2020 11:00
Febrero 22 2020 11:00
FANNY RABEL, Sin título, Firmada y fechada 1955, Litografía, Enmarcada, 31 x 26 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 1033T Lote 253
Febrero 22 2020 11:00
Febrero 22 2020 11:00
Patricia Soriano. Las cuatro estaciones. Lote de 4 obras gráficas. Firmados. Grabados, 4/25. Diferentes títulos. Enmarcados. Piezas: 4.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 1033T Lote 254
Febrero 22 2020 11:00
Febrero 22 2020 11:00
TEÓDULO RÓMULO , Sin título, Firmado y fechado 1982, París Julio, Grabado, aguafuerte 30 / 50, Enmarcado, 49 x 39 cm
Subasta 1033T Lote 255
Febrero 22 2020 11:00
Febrero 22 2020 11:00
GUSTAVO MONTOYA, Silencio Pétreo, 1985, Firmada y fechada 85, Litografía 6 / 100, 75 x 57cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1033T Lote 256
Febrero 22 2020 11:00
Febrero 22 2020 11:00
FEDERICO CANTÚ, Huída Egipto, Firmada a lápiz y con monograma en plancha, Litografía 100 / 22, Enmarcada, 37 x 55 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 1033T Lote 257
Febrero 22 2020 11:00
Febrero 22 2020 11:00
Vargas, Gabriel. Caricaturas de personajes de la Familia Burrón. Firmadas y fechadas 1985. Punta lápiz sobre papel. Piezas: 4.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 1033T Lote 258
Febrero 22 2020 11:00
Febrero 22 2020 11:00
JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Sin título, Firmado en plancha y fechado 1945. Zincografía sobre papel. Enmarcado. 27 x 42 cm.
Subasta 1033T Lote 259
Febrero 22 2020 11:00
Febrero 22 2020 11:00
Par de arracadas con esmalte en oro amarillo de 14k. Peso: 2.4 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,200
Subasta 1033T Lote 260
Febrero 22 2020 11:00
Febrero 22 2020 11:00
Par de broqueles en oro amarillo de 14k. Diseño de sol. Peso: 3.7 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,100
Subasta 1033T Lote 261
Febrero 22 2020 11:00
Febrero 22 2020 11:00
Argolla en oro amarillo de 14k. Diseño de tornillos. Peso: 3.7 g.
Estimado: $ 2,400 to $ 3,000. Vendido en $2,200
Subasta 1033T Lote 262
Febrero 22 2020 11:00
Febrero 22 2020 11:00
Pulsera y anillo con simulantes y esmalte en oro amarillo de 14k. Peso: 7.5 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 1033T Lote 263
Febrero 22 2020 11:00
Febrero 22 2020 11:00
Tres anillos y media churumbela con esmeraldas y simulantes en oro amarillo de 14k. 12 esmeraldas. Talla: 6 y 7. Peso: 5.9 .
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1033T Lote 264
Febrero 22 2020 11:00
Febrero 22 2020 11:00
Anillo con esmeraldas en oro amarillo de 14k. 23 esmeraldas corte redondo. 1 simulante. Talla: 11. Peso: 19.4 g.
Estimado: $ 11,000 to $ 14,000. No vendido
Subasta 1033T Lote 265
Febrero 22 2020 11:00
Febrero 22 2020 11:00
Pulsera y gargantilla con esferas de coral color rojo en oro amarillo de 14k. Peso: 3.4 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1033T Lote 266
Febrero 22 2020 11:00
Febrero 22 2020 11:00
Gargantilla con simulantes en oro amarillo de 14k. Peso: 7.5 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 1033T Lote 267
Febrero 22 2020 11:00
Febrero 22 2020 11:00
Cuatro anillos con esmeraldas y diamante en oro amarillo de 14k. 3 esmeraldas corte marquís. 1 diamante. Tallas: 5,6,7 y 9. Peso: 6.5 g
Subasta 1033T Lote 268
Febrero 22 2020 11:00
Febrero 22 2020 11:00
FRANCISCO TOLEDO, Papalote con camarones, Firmado, Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano, Enmarcado, 70 x 54 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000
Subasta 1033T Lote 269
Febrero 22 2020 11:00
Febrero 22 2020 11:00
Vargas, Gabriel. Caricaturas de personajes de la Familia Burrón en Casillas de votación. Firmadas y fechadas 1983 - 1984. Piezas: 5.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1033T Lote 270
Febrero 22 2020 11:00
Febrero 22 2020 11:00
JORGE ESPINOSA CHACÓN. Los surcos. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 30 x 40 cm.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1033T Lote 271
Febrero 22 2020 11:00
Febrero 22 2020 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1033T Lote 272
Febrero 22 2020 11:00
Febrero 22 2020 11:00
FERNANDO BEST PONTONES. Diseño de políptico. Firmadas. Tinta sobre papel. Enmarcada. 84 x 84 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1033T Lote 273
Febrero 22 2020 11:00
Febrero 22 2020 11:00
FANNY RABEL. Retrato de niña. Firmada. Lápiz sobre papel. Enmarcada. 47 x 33 cm.
Subasta 1033T Lote 274
Febrero 22 2020 11:00
Febrero 22 2020 11:00
Fernández Leal. Retrato femenino. Firmado en tinta. Tinta y acuarela sobre papel. Enmarcado. 21 x 12 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1033T Lote 275
Febrero 22 2020 11:00
Febrero 22 2020 11:00
Benjamín Domínguez. Par de mujeres. Firmado en plancha. Litografía sin número de tiraje. Enmarcado. 35 x 27 cm.