Subasta 1033T Lote 101
 Febrero 22 2020 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1033T Lote 102
 Febrero 22 2020 11:00
Tocadiscos y espejo. SXX. En madera. Tocadiscos con 2 placas de mármol. Espejo con luna biselada. 84 x 250 x 50 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,300

Subasta 1033T Lote 103
 Febrero 22 2020 11:00
Juego de silla y sillón. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborados en madera con tapicería color rojo. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1033T Lote 104
 Febrero 22 2020 11:00
Par de lámparas de techo. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Eletrificadas para 4 luces. Con pantallas de vidrio. 43 x 48 cm. Ø
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1033T Lote 105
 Febrero 22 2020 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Electrificada para una luz. Con pantalla de cristal. 32 x 42 cm. Ø
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1033T Lote 106
 Febrero 22 2020 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Electrificada para luces. Decorada con cuentas facetadas. 53 x 50 cm. Ø
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1033T Lote 107
 Febrero 22 2020 11:00
Par de lámparas de mesa. México. Siglo XX. Elaboradas en cristal y metal dorado. Marca New Cristal. Electrificadas para una. 58 x 37 cm

Subasta 1033T Lote 108
 Febrero 22 2020 11:00
Par de lámparas de mesa. México. SXX. Elaboradas en cristal y metal dorado. Marca Kristaluxus. Electrificadas para una luz. 74 x 46 cm

Subasta 1033T Lote 109
 Febrero 22 2020 11:00
Par de lámparas de mesa. Francia, primera mitad del siglo XX. En vidrio cortado y antimonio. Electrificadas para una luz y 3 velas.

Subasta 1033T Lote 110
 Febrero 22 2020 11:00
Lote de candeleros. Siglo XX. Elaborados en latón dorado, con calados y uno con motivo esférico de cristal opaco. Pz: 3

Subasta 1033T Lote 111
 Febrero 22 2020 11:00
Lote de pipas, portapipas de piel, humidor Savinelli y tabaquera Decatur. Italia y E.U.A., siglo XX. Tallas en madera. Piezas: 5.

Subasta 1033T Lote 112
 Febrero 22 2020 11:00
Lote de pipas con stand. Inglaterra, Italia, Dinamarca, Francia, Austria e Irlanda, siglo XX. Tallas en madera. Piezas: 10.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1033T Lote 113
 Febrero 22 2020 11:00
Lote de pipas con stand. Inglaterra, Austria, Dinamarca, Italia, Francia e Irlanda, siglo XX. Tallas en madera. Piezas: 10.

Subasta 1033T Lote 114
 Febrero 22 2020 11:00
Lote de pipas con stand. Inglaterra, Italia e Irlanda, siglo XX. Tallas en madera con aplicaciones de plata y resina. Piezas: 10.

Subasta 1033T Lote 115
 Febrero 22 2020 11:00

Subasta 1033T Lote 116
 Febrero 22 2020 11:00
Lote de bolsos para dama. Siglo XX. Elaborados en textil, piel, latón y en técnica petit-point. Diferentes diseños. Piezas: 9

Subasta 1033T Lote 117
 Febrero 22 2020 11:00
Lote de 2 bolsos de mano. Inglaterra. Siglo XX. Marca Mulberry. Elaborados en piel color negro y en textil.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1033T Lote 118
 Febrero 22 2020 11:00
Lote de abanicos. SXX. Estructura de hueso con motivos calados florales y orgánicos, uno con pais decorado con escena costumbrista.Pz:2

Subasta 1033T Lote 119
 Febrero 22 2020 11:00
Lote de cajas alhajeros. Marruecos,SXX. Elaboradas en madera tallada con aplicación de taraceado y una con acabado ajedrezado.Pz:4
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1033T Lote 120
 Febrero 22 2020 11:00
Lote de cigarreras. Marruecos, siglo XX. Elaboradas en madera tallada con aplicación de taraceado y cajas musicales. Pz: 2

Subasta 1033T Lote 121
 Febrero 22 2020 11:00
Cartera elaborada en piel con gofrados orgánicos y detalles en esmalte dorado en estilo arabesco. En estuche.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1033T Lote 122
 Febrero 22 2020 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1033T Lote 123
 Febrero 22 2020 11:00
Prendedor con camafeo en plata dorada. Imagen de pareja de dos angeles. Peso: 4.9 g.
Estimado: $ 600 to $ 900. Vendido en $800

Subasta 1033T Lote 124
 Febrero 22 2020 11:00
Pendiente prendedor con pintura de Santa Fabiola en plata dorada 800. Bisel en plata con marquesitas. Pintura de dama. Peso: 7.0g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $1,000

Subasta 1033T Lote 125
 Febrero 22 2020 11:00
Prendedor con medallón en porcelana Limoges en metal base dorado. Peso: 10.9 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $700

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12