Subasta 1033T Lote 151
 Febrero 22 2020 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Elaborados en metal plateado, cobre, pewter y emplomado con vidrio multicolor. Piezas: 8

Subasta 1033T Lote 152
 Febrero 22 2020 11:00
Lote de platones decorativos e impresión en tela de El Beso de Francesco Hayez. Holanda y otros, siglo XX.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1033T Lote 153
 Febrero 22 2020 11:00
Lote de artículos decorativos. México, siglo XX. Consta de: Palmatoria. Elaborada en metal dorado con cortes de lámina y arbotante.Pz:2
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1033T Lote 154
 Febrero 22 2020 11:00
Lote de postales españolas bordadas y estuche de plumas en madera tallada. Impresiones con bordados y juego de plumas. Pz: 10

Subasta 1033T Lote 155
 Febrero 22 2020 11:00
Lote mixto de 17 piezas. Diferentes orígenes, diseños y materiales. SXX. Consta de: jarrón, tostadora, pulidora, aspiradora, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1033T Lote 156
 Febrero 22 2020 11:00
Par de broqueles con perlas en plata .925. 2 perlas forma oval color blanco. Peso: 4.8 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1033T Lote 157
 Febrero 22 2020 11:00
Pulsera perlas y diamantes y oro amarillo de 14k. 22 perlas cultivadas color crema de 6 mm. 7 diamantes corte 8 x 8. Peso: 11.3 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $1,200

Subasta 1033T Lote 158
 Febrero 22 2020 11:00
Gargantilla con perlas cultivadas color crema de 2 mm y oro amarillo de 8k. Peso 6.2 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $700

Subasta 1033T Lote 159
 Febrero 22 2020 11:00
Anillo y par de aretes con medias perlas y diamantes en plata paladio. 3 medias perlas cultivadas color gris de 17mm. Talla: 6.

Subasta 1033T Lote 160
 Febrero 22 2020 11:00
Anillo con diamantes en oro amarillo de 14k. 1 diamante corte marquís 0.25 ct. 18 diamantes corte 8 x 8. Talla: 7. Peso: 5.1 g.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 1033T Lote 161
 Febrero 22 2020 11:00
Anillo con diamantes en oro amarillo de 14k. 1 diamantecorte marquís 0.30 ct. 12 diamantes corte marquís 0.24 ct. 4 diamantes. Talla: 6
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. Vendido en $6,500

Subasta 1033T Lote 162
 Febrero 22 2020 11:00
Anillo con diamante en oro amarillo 14k. 1 diamante corte brillante. Color J. Claridad SI1. 0.35 ct. Talla: 6 1/2. Peso: 2.9 g.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1033T Lote 163
 Febrero 22 2020 11:00
Anillo con diamantes en plata paladio. 1 diamante corte brillante. Color J. Claridad SI2. 0.35 ct. Talla: 5. Peso: 2.8 g.

Subasta 1033T Lote 164
 Febrero 22 2020 11:00
Dos gargantillas con 6 corazones en tres tonos y argolla con simulantes en oro amarillo de 10k. Peso: 6.2 g.

Subasta 1033T Lote 165
 Febrero 22 2020 11:00
Pulsera y par broqueles con perlas en oro amarillo y blanco de 14k. 2 perlas color blanco de 5 mm. Peso: 4.5 g,
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,400

Subasta 1033T Lote 166
 Febrero 22 2020 11:00
Lote de 2 pares de palmatorias. México, principios del siglo XX. Elaboradas en latón. Decoradas con elementos florales. Piezas: 4.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1033T Lote 167
 Febrero 22 2020 11:00
Lote de 18 piezas. SXX. Diferentes diseños, materiales y marcas. Consta de: jarra, 4 ceniceros, 4 cubiertos de servicio, otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1033T Lote 168
 Febrero 22 2020 11:00

Subasta 1033T Lote 169
 Febrero 22 2020 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 1033T Lote 170
 Febrero 22 2020 11:00
Retablo de Catedral con personaje masculino. Talla en madera acabado crudo con remaches. 45 x 63 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1033T Lote 171
 Febrero 22 2020 11:00
Cómoda. Francia, inicios SXX. Estilo Napoleón III. En madera ebonizada con aplicaciones de bronce y marquetería. 108 x 86 x 39 cm.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $12,000

Subasta 1033T Lote 172
 Febrero 22 2020 11:00
BIOMBO: CAMPESINA CON UN FARDO. JAPÓN, SIGLO XX. Mixta sobre papel con marco de madera. Reverso de tela. Firmado. 137 x 124.5 cm

Subasta 1033T Lote 173
 Febrero 22 2020 11:00
Mesa tortuga. Principios del siglo XX. Estilo victoriano. Madera ebonizada y tallada con cubierta de mármol blanco. 82 x 150 x 100 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $11,000

Subasta 1033T Lote 174
 Febrero 22 2020 11:00
Lote de peanas. Siglo XX. Tallas en madera entintada. Decoradas con motivos orgánicos, florales, veneras y esgrafiados. Pz: 3

Subasta 1033T Lote 175
 Febrero 22 2020 11:00
Juego de 3 mesas auxiliares. SXX. Estilo Reyna Ana. De la marca Galerias Chippendale. En madera tallada. 40 x 119 x 60 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12