Subasta 1033T Lote 51
 Febrero 22 2020 11:00
LOTE DE LIBROS: CONVENTOS BARROCOS, TEATROS DE MÉXICO, LA CATEDRAL DE MÉXICO, LA CIUDAD DE LOS PALACIOS. Pzs: 9.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1033T Lote 52
 Febrero 22 2020 11:00
LOTE DE LIBROS: La Biblia Vulgata Latina. Scio de San Miguel, Felipe. París: Librería de Rosa y Bouret, 1870. Piezas: 5.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,800

Subasta 1033T Lote 53
 Febrero 22 2020 11:00
Baldwin, Wiliam Baldwin. Baldwin´s Century Edition of Bouvier´s Law Dictionary. New York: The Banks Law Publishing, 1926.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1033T Lote 54
 Febrero 22 2020 11:00
Ordenanzas de la Ilustre Universidad y Casa de Contratación de la M.N. y M.L. Villa de Bilbao, aprobadas y confirmadas por Felipe V.

Subasta 1033T Lote 55
 Febrero 22 2020 11:00
Horna, Antonio de. La Tauromaquia, Goya. Madrid, 1970. fo. marquilla apaisado, 6 h. + 40 láminas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $600

Subasta 1033T Lote 56
 Febrero 22 2020 11:00
Joyce Roybal. Músicos. Firmado. Mixta sobre tela. Enmarcado en madera tallada. 60 x 50 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $2,000

Subasta 1033T Lote 57
 Febrero 22 2020 11:00

Subasta 1033T Lote 58
 Febrero 22 2020 11:00
Cancino. Madre e hijo. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. 42 x 32 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1033T Lote 59
 Febrero 22 2020 11:00
María Luz G. Narro. Mujer desnuda. Firmado. Pastel sobre papel. Enmarcado en metal dorado. 68 x 49 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,000

Subasta 1033T Lote 60
 Febrero 22 2020 11:00
Eliana Menassé. Paisaje rojo. Firmado. Litografía 22/50. Enmarcado en madera dorada. 30 x 39 cm.

Subasta 1033T Lote 61
 Febrero 22 2020 11:00
Eliana Menassé. Sin título. Firmado. Técnica mixta. Enmarcado. Detalles de conservación. 49 x 63 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,500

Subasta 1033T Lote 62
 Febrero 22 2020 11:00
Lote de 15 marcos. Siglo XX. Diferentes diseños. En talla de madera policromada, dorada y plateada. 135 x 92 cm. (mayor)
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $800

Subasta 1033T Lote 63
 Febrero 22 2020 11:00
Lote de 15 marcos. Siglo XX. Diferentes diseños. En talla de madera policromada, dorada y plateada. 91 x 116 cm. (mayor)

Subasta 1033T Lote 64
 Febrero 22 2020 11:00
EUGENIA MARCOS. Lote de obra gráfica. Diversos títulos. Firmados y fechados, grabados y seriados. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1033T Lote 65
 Febrero 22 2020 11:00
TRINIDAD OSORIO. Sin título. Firmada. Serigrafía sobre papel, 199/200. Enmarcado. 71 x 52 cm.

Subasta 1033T Lote 66
 Febrero 22 2020 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1033T Lote 67
 Febrero 22 2020 11:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, Firmada y fechada 06, Serigrafía, 25 / 75, Enmarcada, 20 x 18 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1033T Lote 68
 Febrero 22 2020 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato como Van Gogh, Firmada y fechada en plancha 13. sept. 83., Firmada, Serigrafía A / P, 34 x 23 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $6,500

Subasta 1033T Lote 69
 Febrero 22 2020 11:00
Alejandro Colunga. Sin título. Grabado, 10/10. Firmado. Enmarcado. 22 x 32 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1033T Lote 70
 Febrero 22 2020 11:00
PHILIP BRAGAR, Sin título, Firmada y fechada 87, Litografía P / T, 52 x 33 cm

Subasta 1033T Lote 71
 Febrero 22 2020 11:00
ROLANDO ROJAS, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte 29 / 50, 39 x 47 cm

Subasta 1033T Lote 72
 Febrero 22 2020 11:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmada, Serigrafía P/A, Enmarcada, 40 x 50 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1033T Lote 73
 Febrero 22 2020 11:00
Vargas, Gabriel. Caricaturas de personajes de la Familia Burrón. Firmadas y fechadas 1984. Mixta sobre papel. Piezas: 3.

Subasta 1033T Lote 74
 Febrero 22 2020 11:00
Lote de artículos fotográficos. Consta de: Nikon F3/Cámara fotográfica análoga 35 mm, lente 70-210 mm, lente 28 mm, otros.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1033T Lote 75
 Febrero 22 2020 11:00
Lote de artículos fotográficos. Consta de: Nikon F4/Cámara fotográfica, Flash Speedlight 28, 3 filtros, funda y flash Speedlight SB-17.

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12