1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0083M Lote 351
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de águilas calvas decorativas. Japón, siglo XX. Elaboradas en porcelana Lefton, Andrea y pasta policromada. Pz: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.

Subasta 0083M Lote 352
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de águilas decorativas. Japón, siglo XX. Elaboradas en porcelana Royal Crown, Lefton y en pasta policromada. Pz: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0083M Lote 353
 Diciembre 07 2019 11:00
Figura de águilas de presa. México, siglo XX. Elaborada en porcelana Cuernavaca acabado brillante. 48 cm de altura.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 0083M Lote 354
 Diciembre 07 2019 11:00
Ave y ramo de flores. España y Polonia, siglo XX. Elaborada en porcelana Karolina acabado brillante y flores Lladró. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 0083M Lote 355
 Diciembre 07 2019 11:00
Pareja de aguadores. Checoslovaquia, siglo XX. Elaborados en porcelana Royal Dux Bohemia acabado brillante. Piezas: 2
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 0083M Lote 356
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de platones decorativos y botanero. Alemania, siglo XX. Elaborados en porcelana Schwarzenhammer y Gebrüder Bavaria. Piezas: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500.

Subasta 0083M Lote 357
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de platos decorativos. Alemania y otros, siglo XX. Elaborados en porcelana blanca con enfilados dorados. Piezas: 6
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.

Subasta 0083M Lote 358
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de platos decorativos. México, Inglaterra, Japón y Alemania, siglo XX. Elaborados en porcelana y uno en semiporcelana. Pz: 5
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 0083M Lote 359
 Diciembre 07 2019 11:00
Juego de platos. Francia, siglo XX. Elaborados en cerámica Sarreguemines. Decorados con escenas de Napoléon. Piezas: 8
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0083M Lote 360
 Diciembre 07 2019 11:00
Platos decorativos. Sri Lanka, Ca. 1991. Elaborados en porcelana Gold Buffet / Royal Gallery, con enfilados en esmalte dorado. Pz: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0083M Lote 361
 Diciembre 07 2019 11:00
Platón decorativo. Elaborado en semiporcelana vidriada. Decorado con escena oriental y cenefa orgánica en azul cobalto.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 0083M Lote 362
 Diciembre 07 2019 11:00
Licorera y frutero. Alemania SXX. Elaborada en cristal de bohemia rojo NACHTMANN y frutero en cristal cortado BLEIKRISTALL.Pz:2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $2,000

Subasta 0083M Lote 363
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de copas de licor y centro. Checoslovaquia, siglo XX. Elaborados en cristal de bohemia de colores. Piezas: 7
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 0083M Lote 364
 Diciembre 07 2019 11:00
Servicio de licor. Siglo XX. Elaborado en cristal transparente. Diseños lisos. Consta de: hielera con asas orgánicas. Pz:8
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0083M Lote 365
 Diciembre 07 2019 11:00
Servicio abierto de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal, con cenefas orgánicas, una en esmalte dorada. Diseños lisos. Pz: 12
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500.

Subasta 0083M Lote 366
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de artículos de mesa. Siglo XX. Elaboradas en vidrio prensados. Decorados con motivos geométricos y facetados florales. Pz: 4
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0083M Lote 367
 Diciembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0083M Lote 368
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote mixto de artículos de mesa. Siglo XX. Elaborados en vidrio prensado. Decorados con motivos geométricos. Piezas: 8
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0083M Lote 369
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote mixto de artículos de mesa. Siglo XX. Elaborados en vidrio prensado. Decorados con motivos geométricos. Pz: 21
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0083M Lote 370
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de botaneros y frutero. Siglo XX. Elaborados en vidrio prensado y pulido. Diseños lisos. Piezas: 13
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000.

Subasta 0083M Lote 371
 Diciembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 0083M Lote 372
 Diciembre 07 2019 11:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal transparente. Decorado con motivos geométricos y cenefa dorada con hoplitas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0083M Lote 373
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de ceniceros. Francia, siglo XX. Elaborados en cristal opaco Lalique. Decorados con gorriones. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0083M Lote 374
 Diciembre 07 2019 11:00
ÁLVARO SANTIAGO. Casa de muchas historias, Firmada, Escultura en bronce con base de mármol, Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000.

Subasta 0083M Lote 375
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de 2 esculturas. Fundición en bronce. Consta de: A. Torres. Mujer. Firmada y fechada '87. 1/50. Con base de mármol. Otra.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13