1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0083M Lote 504
 Diciembre 07 2019 11:00
Par de aretes con topacios en plata .925. 2 topacios redondo modificado 8.00ct. Peso: 8.2 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 0083M Lote 505
 Diciembre 07 2019 11:00
Par de aretes con medias perlas en oro amarillo de 14k. 2 medias perlas cultivadas color gris de 15 mm. Peso: 15.9 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 0083M Lote 506
 Diciembre 07 2019 11:00
Par de aretes con cuarzos ojo de tigre en oro amarillo de 10k. 2 mosaicos en forma oval. Peso: 4.8 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 0083M Lote 507
 Diciembre 07 2019 11:00
Anillo con turquesa en oro amarillo de 10k. 1 turquesa talla cabujón. Talla: 4. Peso: 7.8 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0083M Lote 508
 Diciembre 07 2019 11:00
Par de aretes con jadeita en oro amarillo de14k. 2 cabujones de jadeita. Peso: 14.2 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 0083M Lote 509
 Diciembre 07 2019 11:00
Anillo con simulante en oro amarillo de 14k. Talla. 3 1/2. Peso: 3.3 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0083M Lote 510
 Diciembre 07 2019 11:00
Pulsera en oro amarillo de 14k. Diseño de espiral. Peso: 23.0 g.
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000.

Subasta 0083M Lote 511
 Diciembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 14,000 to $ 16,000.

Subasta 0083M Lote 512
 Diciembre 07 2019 11:00
Pulsera en oro amarillo de 14k. Broche de caja con seguro ocho. Peso: 22.0 g. Largo: 19.5 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 18,000.

Subasta 0083M Lote 513
 Diciembre 07 2019 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. MIGUEL COVARRUBIAS. Vestuario del rey para el ballet Romance, Ca. 1954. Sin firma.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 0083M Lote 514
 Diciembre 07 2019 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. MIGUEL COVARRUBIAS, Autorretrato. Firmado "Miguel". Lápiz de grafito sobre papel.

Subasta 0083M Lote 515
 Diciembre 07 2019 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. Pedro Friedeberg. "Sin título". Firmado y fechado MTM/Atenas 42. Tinta sobre papel.

Subasta 0083M Lote 516
 Diciembre 07 2019 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. Pedro Friedeberg. "Máscara". Firmada, tinta y acuarela sobre papel.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000.

Subasta 0083M Lote 517
 Diciembre 07 2019 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. Pedro Friedeberg. "Carta a Esther". Firmado. Tinta sobre papel. 50 x 12 cm

Subasta 0083M Lote 518
 Diciembre 07 2019 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. RODOLFO NIETO. Sin título. Firmada. Tinta sobre papel. 47 x 65 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. Vendido en $34,000

Subasta 0083M Lote 519
 Diciembre 07 2019 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. JOSÉ REYES MEZA. Langosta con lenguado. Firmado y fechado 67. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000.

Subasta 0083M Lote 520
 Diciembre 07 2019 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. GABRIEL RAMÍREZ. Desnudo amarillo. Firmado y fechado 77. Óleo sobre tela. 60 x 90 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000.

Subasta 0083M Lote 521
 Diciembre 07 2019 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. Reyes Meza "Raya". Firmado y fechado 61. Acrílico/óleo sobre tela. 80 x 60 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 44,000.

Subasta 0083M Lote 522
 Diciembre 07 2019 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. CARLOS MÉRIDA, Boceto para Ballet Bonampak. Firmado. Gouache y lápiz de grafito.
Estimado: $ 50,000 to $ 65,000.

Subasta 0083M Lote 523
 Diciembre 07 2019 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. Aldo Chaparro. "MX Matte Pink". Febrero 21 del 2017. Sin firma. Acero inoxidable.
Estimado: $ 190,000 to $ 280,000. Vendido en $185,000

Subasta 0083M Lote 524
 Diciembre 07 2019 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. GUILLERMO MEZA Mujer con manto rosado. Firmada y fechada 42. Encáustica y óleo.
Estimado: $ 42,000 to $ 55,000.

Subasta 0083M Lote 525
 Diciembre 07 2019 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. Alfredo de Stefano, de la serie "Tormenta de luz". Firmada al reverso. 100 x 147 cm
Estimado: $ 78,000 to $ 100,000.

Subasta 0083M Lote 526
 Diciembre 07 2019 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. Después de Charles Amable Lenoir, "Dama con flores", Óleo sobre tela. 92 x 57 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 0083M Lote 527
 Diciembre 07 2019 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. Capriccio "Paisaje marítimo con ruinas", escuela italiana. Siglo XIX. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 22,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000

Subasta 0083M Lote 528
 Diciembre 07 2019 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. DESPUÉS DE PETER PAUL RUBENS, SAGRADA FAMILIA BAJO EL MANZANO. 109 x 74 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13