1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0083M Lote 629
 Diciembre 07 2019 11:00
Par de sillones B3 Wassily. Siglo XX. Estructura de metal cromado. Basado en el diseño original de Marcel Breuer. Piezas: 2
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $7,000

Subasta 0083M Lote 630
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote mixto. Consta de: Espejo, lámpara de mesa con molino de hierro, esquinero y periquera con mesa. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 0083M Lote 631
 Diciembre 07 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera. Diseño en "L". Con cubierta de vidrio, archivero con dos cajones y frontal con cajon.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000.

Subasta 0083M Lote 632
 Diciembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000.

Subasta 0083M Lote 633
 Diciembre 07 2019 11:00
Isidoro Ocampo. La lavandera. Firmado. Óleo sobre yute. 64 x 48 cm
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 0083M Lote 634
 Diciembre 07 2019 11:00
Vázquez Parra. Danza del venado. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 30 x 20 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 0083M Lote 635
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de obra pictórica. Bouquets. Óleos sobre tela. Diferentes firmas. Enmarcados. 30 x 30 cm (mayor). Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 0083M Lote 636
 Diciembre 07 2019 11:00
JORGE ESPINOSA CHACÓN. Los surcos. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 30 x 40 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 0083M Lote 637
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de obra pictórica. Consta de: Rosaura. Vista de hacienda. Firmado y fechado 1991. Óleo sobre tela adherido en rígido, otro. Pz: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 0083M Lote 638
 Diciembre 07 2019 11:00
E. Sobrino. Retrato de mujer. Firmado y fechado 1931. Grafito sobre papel. Enmarcado. 30 x 23 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.

Subasta 0083M Lote 639
 Diciembre 07 2019 11:00
MIGUEL MANSANET. Paisaje del Caribe. Firmado. Óleo sobre lienzo. 100 x 160 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,200

Subasta 0083M Lote 640
 Diciembre 07 2019 11:00
LAZARO HERRERA RAMIREZ "TUTY". "El camino estrecho de la vida" Firmado y fechado 015. Óleo sobre tela. 125 x 63 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,500

Subasta 0083M Lote 641
 Diciembre 07 2019 11:00
MIGUEL MANSANET. "Gatitos en el cabaret en la Habana" Firmado. Óleo sobre tela. 69 x 50 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0083M Lote 642
 Diciembre 07 2019 11:00
Carlos Cabrera Gutiérrez. Pastiche de Mona Lisa. Técnica grisaille sobre tela. 70 x 55 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 0083M Lote 643
 Diciembre 07 2019 11:00
Isidro Martínez Colin. Vista de paisaje. Firmado. Óleo sobre rígido. Enmarcado. 11 x 15 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,500

Subasta 0083M Lote 644
 Diciembre 07 2019 11:00
S. Candia. Vista de paisaje. Firmado y fechado 1970 al anverso. Óleo sobre fibracel. Enmarcado. 20 x 29 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000.

Subasta 0083M Lote 645
 Diciembre 07 2019 11:00
Tapete. Durrie, India, siglo XX. Estilo Kilim. Anudado a mano con fibras de lana y algodón. 270 x 184 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 0083M Lote 649
 Diciembre 07 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Bokhara. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos. 248 x 325 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 0083M Lote 650
 Diciembre 07 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado con fibras de lana y algodón. Decorado con motivos florales. 344 x 248 cm
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000.

Subasta 0083M Lote 651
 Diciembre 07 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado con fibras de lana y algodón. Decorado con motivos florales. 264 x 352 cm
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. Vendido en $5,500

Subasta 0083M Lote 652
 Diciembre 07 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos florales. 170 x 236 cm
Estimado: $ 6,500 to $ 9,000.

Subasta 0083M Lote 653
 Diciembre 07 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos florales. 247 x 341 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500

Subasta 0083M Lote 654
 Diciembre 07 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos y florales.

Subasta 0083M Lote 655
 Diciembre 07 2019 11:00
Colección de cucharas decorativas del mundo. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado y pewter con stand de madera. Piezas: 32
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 0083M Lote 656
 Diciembre 07 2019 11:00
Cristo en la cruz. Siglo XX. Cristo en yeso policromado en cruz latina.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13