1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0083M Lote 401
 Diciembre 07 2019 11:00
Anillo con apatitos en plata .925. 22 apatitos corte oval y redondo. Talla: 9. Peso: 5.4 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800.

Subasta 0083M Lote 402
 Diciembre 07 2019 11:00
Anillo con citrina y sintéticos en plata .925. 1 citrina corte oval. Talla: 8. Peso: 6.8 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800.

Subasta 0083M Lote 403
 Diciembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800.

Subasta 0083M Lote 404
 Diciembre 07 2019 11:00
Collar con amatistas en plata .925. 1 amatista facetada, corte pera. Peso: 5.1 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. Vendido en $1,300

Subasta 0083M Lote 405
 Diciembre 07 2019 11:00
Anillo con turmalinas en plata .925. 34 turmalinas corte marquís y redondo. Talla: 7. Peso: 4.5 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800.

Subasta 0083M Lote 406
 Diciembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800.

Subasta 0083M Lote 407
 Diciembre 07 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Italia, siglo XX. Diseño a manera de pareja de pastores. Elaborados en cerámica policromada D. Poloviato. Pz:2
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000.

Subasta 0083M Lote 408
 Diciembre 07 2019 11:00
Lámpara de mesa. Con fuste de talla en madera policromada a manera de personaje oriental y pantalla arpillada de tela.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 0083M Lote 409
 Diciembre 07 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Art Noveau. Elaborada en antimonio con pantallas de vidrio opaco y base de madera. Para 2 luces.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 0083M Lote 410
 Diciembre 07 2019 11:00
LÁMPARA. FRANCIA, CA. 1900. Elaborada en antimonio patinado en colores cobre y dorado. Cuatro luces. 138 cm de altura.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000.

Subasta 0083M Lote 411
 Diciembre 07 2019 11:00
Lámpara de escritorio. Siglo XX. Fustes tubulares con figura de Napoleón en antimonio patinado, pantalla de metal y de base mármol.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0083M Lote 412
 Diciembre 07 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Art Decó. Fuste a manera de tronco en antimonio con pantalla de emplomado con vidrio lechoso.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,800

Subasta 0083M Lote 413
 Diciembre 07 2019 11:00
Par de lámparas de pie. Fuste tubular de metal, pantalla de terracota y bases circulares. Para 1 luz c/u. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000.

Subasta 0083M Lote 414
 Diciembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 0083M Lote 415
 Diciembre 07 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Estructura de latón con pantalla de cristal de leche. Para 1 luz. Diseño gallonado con teas y urnas.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0083M Lote 416
 Diciembre 07 2019 11:00
Juego de lámparas de techo. Siglo XX. Estilo Art Decó. Estructura de latón con pantallas de acrílico entrecruzado. Pz: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 0083M Lote 417
 Diciembre 07 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Marco de madera estucada con esmalte dorado y luna oval biselada. Con roleos y remate de rocalla.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0083M Lote 418
 Diciembre 07 2019 11:00
Juego de espejos. Siglo XX. Diseño de tondo. Elaborados en comprimido de madera con lunas circulares. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 0083M Lote 419
 Diciembre 07 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Estilo chinesco. Con marco de madera ebonizada y luna rectangular. Decorado con flores de loto y tsurus.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 0083M Lote 420
 Diciembre 07 2019 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: cabecera, base con cajones y par de burós.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 0083M Lote 421
 Diciembre 07 2019 11:00
Gabinete Elaborado en madera tallada. A 2 cuerpos. Con 2 puertas abatibles con tiradores tipo perilla, base con fustes torneados.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000.

Subasta 0083M Lote 422
 Diciembre 07 2019 11:00
Cajonera. México, siglo XX. Elaborada en madera de caoba Alfonso Marina. Con cubierta rectangular, con 4 cajones y soportes semicurvos.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $29,000

Subasta 0083M Lote 423
 Diciembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0083M Lote 424
 Diciembre 07 2019 11:00
Par de burós. México, siglo XX. Elaborados en madera de la Casa Palacio. Con cubiertas rectangulares, 2 cajones con tiradores. Pz: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000.

Subasta 0083M Lote 425
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de mixto de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: Buró y juego de 3 repisas. Piezas: 4
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13