1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0083M Lote 376
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Origen africano,SXX. Tallas en madera tropical y esgrafiada. Consta de: Par de antílopes.Pz: 6
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 0083M Lote 377
 Diciembre 07 2019 11:00
Par de caballos. Siglo XX. Estilo Dinastía Tang. Tallas en madera esgrafiada con esmalte de oro. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 0083M Lote 378
 Diciembre 07 2019 11:00
Escultura ecuestre. Siglo XX. Fundición en bronce patinado con base de mármol. 18 x 21 x 10 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 0083M Lote 379
 Diciembre 07 2019 11:00
HUMBERTO PERAZA OJEDA. Dos charros en encierro de toros. Firmado y firmado en placa. Fundición en bronce patinado.
Estimado: $ 26,000 to $ 35,000. Vendido en $37,000

Subasta 0083M Lote 380
 Diciembre 07 2019 11:00
HUMBERTO PERAZA OJEDA. Charro en encierro de toros. Firmado y firmado en placa. Fundición en bronce patinado color verde.
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $37,000

Subasta 0083M Lote 381
 Diciembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 0083M Lote 382
 Diciembre 07 2019 11:00
Mickey & Minnie. México, siglo XX. Elaborados en resina con electrobaño de plata D'Argenta. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 0083M Lote 383
 Diciembre 07 2019 11:00
Retablo. China, siglo XX. Talla en madera con detalles en esmalte dorado. Decorado con personajes y aldea oriental. 16 x 40 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 0083M Lote 384
 Diciembre 07 2019 11:00
Nacimiento. México, siglo XX. Elaborado en terracota policromada en tonos azules metálicos con detalles en esmalte dorado. Piezas: 12
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000.

Subasta 0083M Lote 385
 Diciembre 07 2019 11:00
Vírgen del Apocalipsis. México, mediados del siglo XX. Elaborada en estuco moldeado con ojos de vidrio y pestañas naturales.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $14,000

Subasta 0083M Lote 386
 Diciembre 07 2019 11:00
Par de aretes con perla y simulantes en plata .925. 2 perlas cultivadas color gris de 6 mm. Peso: 5.6 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 0083M Lote 387
 Diciembre 07 2019 11:00
Collar y pendiente con perla y simulantes en plata .925. 1 perla cultivada color gris de 6 mm. Peso: 4.4 g.

Subasta 0083M Lote 388
 Diciembre 07 2019 11:00
Anillo con perla y simulantes en plata .925. 1 perla cultivada en color gris de 6 mm. Talla: 8. Peso: 3.8 g.

Subasta 0083M Lote 389
 Diciembre 07 2019 11:00
Par de aretes con lapislázuli en plata .925. 42 esferas de laposlázuli. Peso: 17.3 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800.

Subasta 0083M Lote 390
 Diciembre 07 2019 11:00
Par de aretes con topacios y simulantes en plata.925. 2 topacios corte gota 1.30ct. Peso: 4.3 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0083M Lote 391
 Diciembre 07 2019 11:00
Par de aretes con ópalos y simulantes en plata .925. 14 cabujones de ópalos. Peso: 5.0 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500.

Subasta 0083M Lote 392
 Diciembre 07 2019 11:00
Pendiente con zafiros en plata .925. Diseño de víbora. 28 zafiros corte redondo. Peso: 4.9 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $4,000

Subasta 0083M Lote 393
 Diciembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 0083M Lote 394
 Diciembre 07 2019 11:00
Collar y pendiente con ópalos. 16 cabujones de ópalos. Peso: 3.7 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 0083M Lote 395
 Diciembre 07 2019 11:00
Pulsera con tanzanita y simulantes en plata dorada .925. 1 tanzanita corte oval. Peso: 2.8 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 0083M Lote 396
 Diciembre 07 2019 11:00
Par de aretes con turmalinas y rodolitas en plata .925. 10 turmalinas corte marquís. 48 rodolitas corte redondo. Peso: 5.5 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 0083M Lote 397
 Diciembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 0083M Lote 398
 Diciembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 0083M Lote 399
 Diciembre 07 2019 11:00
Anillo con esmeraldas y peridotos en plata .925. 8 esmeraldas corte oval. 7 peridotos corte redondo. Talla: 7. Peso: 10.6 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800.

Subasta 0083M Lote 400
 Diciembre 07 2019 11:00
Anillo con topacios en plata .925. 13 topacios corte marquís y redondos. Talla: 7. Peso: 5.0 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800.

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13