1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0083M Lote 451
 Diciembre 07 2019 11:00
Barcaza con personajes. China, mediados del siglo XX. Talla en marfil con base de madera calada. 36 cm de longitud.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000.

Subasta 0083M Lote 452
 Diciembre 07 2019 11:00
Pescador con red. China, siglo XX. Talla en marfil con base de madera.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 0083M Lote 453
 Diciembre 07 2019 11:00
Personaje femenino con libro. China, siglo XX. Talla en marfil con base de madera.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 0083M Lote 454
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de figuras decorativas. Origen africano, siglo XX. Tallas en hueso, uno con detalles de tinta color negro. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.

Subasta 0083M Lote 455
 Diciembre 07 2019 11:00
Hipopótamo. Origen oriental, siglo XX. Labrado en serpentina color verde con veta gris. 9 cm de longitud.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0083M Lote 456
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de decoraciones navideñas. Diferentes diseños y dimensiones. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 3,500.

Subasta 0083M Lote 457
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de decoraciones navideñas. Diferentes diseños y dimensiones. Piezas: 10
Estimado: $ 1,500 to $ 3,500. Vendido en $1,000

Subasta 0083M Lote 458
 Diciembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,500.

Subasta 0083M Lote 459
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de decoraciones navideñas. Diferentes diseños y dimensiones. Piezas: 25
Estimado: $ 1,500 to $ 3,500.

Subasta 0083M Lote 460
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de decoraciones navideñas. Diferentes diseños y dimensiones. . Piezas: 25
Estimado: $ 1,500 to $ 3,500.

Subasta 0083M Lote 461
 Diciembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,500.

Subasta 0083M Lote 462
 Diciembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,500.

Subasta 0083M Lote 463
 Diciembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,500.

Subasta 0083M Lote 464
 Diciembre 07 2019 11:00
CARLOS MÉRIDA. Tzotziles (Chamulas) - Estado de Chiapas. De la carpeta Trajes regionales mexicanos, 1945. Firmada en plancha.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0083M Lote 465
 Diciembre 07 2019 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Figura de mono araña. Firmado. Stencil sobre papel de algodón de ixtle. Con etiqueta de Arte Papel. 39 x 24 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $7,500

Subasta 0083M Lote 466
 Diciembre 07 2019 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Sin título. Firmada. Técnica mixta, serigrafía y collage, 34/60. Enmarcada. Con sello de agua del Taller Multiarte.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 0083M Lote 467
 Diciembre 07 2019 11:00
MARIO REYES. Sin título. Grabado, sin tiraje. Enmarcado. 37 x 21 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000.

Subasta 0083M Lote 468
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de obra gráfica. María Teresa. Grabados. Seriados. Enmarcados. 24 x 24 cm (mayor) Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 0083M Lote 469
 Diciembre 07 2019 11:00
TRINIDAD OSORIO. Niña con flores. Serigrafía, serie no visible. Enmarcado. 75 x 55 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0083M Lote 470
 Diciembre 07 2019 11:00
Gabriel de la Mora. Sin título. Firmado y fechado ´00. Grabado VIII/X. Enmarcado en madera tallada. 21 x 30 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 0083M Lote 471
 Diciembre 07 2019 11:00
Keystone View Company, James M. Davis, James Cremer. Vistas estereoscópicas de escenas de la guerra civil y monumentos. Pz: 13
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 0083M Lote 472
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de abrigos: Consta de: Saco largo, paño negro y cuello de zorro blanco y saco de astracán corto, negro. Piezas: 2

Subasta 0083M Lote 473
 Diciembre 07 2019 11:00
Abrigo largo de mink color café de la marca Affinity. Con factura original. Talla aproximada: Mediana.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 0083M Lote 474
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de estolas. Consta de: a) Estola de zorro plateado de la marca Boutique Palacio. Cuello de zorro chico, otro. Piezas: 3
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000.

Subasta 0083M Lote 478
 Diciembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 35,000.

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13