1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0083M Lote 604
 Diciembre 07 2019 11:00
Servicio abierto de expresso. Brasil y Checoslovaquia, siglo XX. Elaborado en porcelana Schmidt y Epiag. Tazas y platos base. Pz: 23
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.

Subasta 0083M Lote 605
 Diciembre 07 2019 11:00
Juego de té. México, siglo XX. Elaborado en cerámica color gris con motivos orgánicos en azul cobalto. Para 6 servicios. Pz: 14
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0083M Lote 606
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de artículos de mesa. EUA, siglo XX. Elaborados en semiporcelana Lido W. S. George Canarytone con enfilados dorados. Pz: 6
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500.

Subasta 0083M Lote 607
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de sopera y platos de servicio. Siglo XX. Elaborados en cerámica vidriada. Piezas: 10
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 0083M Lote 608
 Diciembre 07 2019 11:00
Servicio de vajilla. Kirchenlamitz, Alemania Occidental, década de los '50. Elaborado en porcelana Winterliug Bavaria. Pz: 92
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 0083M Lote 609
 Diciembre 07 2019 11:00
Servicio de platos. Francia, siglo XX. Elaborado en porcelana Haviland & Co. Limoges. Decorados con motivos florales. Pz: 23
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.

Subasta 0083M Lote 610
 Diciembre 07 2019 11:00
Juego de vajilla. Alemania, siglo XX. Elaborado en porcelana Crown Baccara. Decorado con flor morada. Para 8 servicios. Pz: 48
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0083M Lote 611
 Diciembre 07 2019 11:00
Servicio abierto de platos. Francia, siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges y platón en porcelana Pillivuyt. Piezas: 13
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.

Subasta 0083M Lote 612
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de soperas con tapas. Francia, siglo XX. Elaboradas en porcelana blanca, una Limoges con filos y cenefa en esmalte dorado. Pz: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 0083M Lote 613
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote mixto de porcelana. Alemania Occidental, Francia e Inglaterra, siglo XX. Consta de: Juego de té. Elaborado en porcelana. Pz: 30
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000.

Subasta 0083M Lote 614
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de platones decorativos y par de botaneros. China y Japón, siglo XX. Elaborados en porcelana acabado brillante. Pz: 4
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500.

Subasta 0083M Lote 615
 Diciembre 07 2019 11:00
Jarrón. China, siglo XX. Elaborado en latón con técnica cloissoné color negro. Decorado con motivos florales y vegetales.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.

Subasta 0083M Lote 616
 Diciembre 07 2019 11:00
Jardinera con plato base. China, finales del siglo XIX. Estilo Familia Rosa. Diseño hexagonal. Decorados con motivos florales. Pz: 2
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000.

Subasta 0083M Lote 617
 Diciembre 07 2019 11:00
Florero. Alemania, siglo XX. Elaborado en porcelana Meissen con bouquet color naranja. 23 cm de altura.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 0083M Lote 618
 Diciembre 07 2019 11:00
Jarrón. E.U.A., siglo XX. Elaborado en porcelana azul cobalto Alnis, con doble asa, filo de esmalte dorado y motivos florales.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 0083M Lote 619
 Diciembre 07 2019 11:00
Urna. Siglo XX. Elaborada en cerámica color negro, acabado vidriado con aplicaciones de bronce. Decorada con motivos florales.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 0083M Lote 620
 Diciembre 07 2019 11:00
Tibor. Guanajuato, México, siglo XX. Elaborado en mayólica policromada Santa Rosa con detalles en azul cobalto. 53 cm de altura.

Subasta 0083M Lote 621
 Diciembre 07 2019 11:00
Tibor. México, siglo XX. Elaborado en mayólica CONTRERAS. Decorada con elementos frutales en azul cobalto.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0083M Lote 622
 Diciembre 07 2019 11:00
Mesa de comedor. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de caoba de Alfonso Marina. Con cubierta rectangular y soportes trípodes.
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000.

Subasta 0083M Lote 623
 Diciembre 07 2019 11:00
Diseño de Wilton Dinges para Emeco. Par de sillas para barra. De la marca Design Within Reach. Elaboradas en aluminio. Pz: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,200

Subasta 0083M Lote 624
 Diciembre 07 2019 11:00
Loveseat. Siglo XX. De la marca Dupuis. Estructura de madera con tapiciería color gris.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000

Subasta 0083M Lote 625
 Diciembre 07 2019 11:00
Silla. Siglo XX. De la marca Moda In Casa. Estructura de metal tubular cromado, respaldo y asiento en madera moldeada.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.

Subasta 0083M Lote 626
 Diciembre 07 2019 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Marca Nicolettí. Elaborados en polipiel. Con respaldos y asientos en tapicería color verde.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0083M Lote 627
 Diciembre 07 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta cuadrangular con soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500.

Subasta 0083M Lote 628
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de sillas. Elaboradas en madera. Decorados con torneados y acanalados. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13