1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 977 Lote 1
 Junio 25 2020 18:00
CARLOS MÉRIDA, En tono menor, Firmada, Serigrafía sobre papel amate sin número de tiraje, 9 x 26 cm, con certificado
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $22,000

Subasta 977 Lote 2
 Junio 25 2020 18:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmada, Serigrafía H. C., 56 x 66 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 977 Lote 3
 Junio 25 2020 18:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmado, Relieve en madera sin número de tiraje, 42 x 46 x 2 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $28,000

Subasta 977 Lote 4
 Junio 25 2020 18:00
FEDERICO SILVA, Sin título, Firmada y fechada 1975, Serigrafía 18 / 60, 37.5 x 37.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 977 Lote 5
 Junio 25 2020 18:00
FEDERICO SILVA, Sin título, Firmada y fechada 1980, Serigrafía 18 / 60, 37.5 x 37.5 cm

Subasta 977 Lote 6
 Junio 25 2020 18:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, Escalera cósmica, Firmada, Serigrafía P / T III, 76 x 56 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 977 Lote 7
 Junio 25 2020 18:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, Geometrismo, Firmada, Serigrafía P/t II, 98 x 65 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 977 Lote 8
 Junio 25 2020 18:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmada, Serigrafía P. T., 94.5 x 69.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 977 Lote 9
 Junio 25 2020 18:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, Sin título, Firmada, Serigrafía P / T III, 88 x 56 cm

Subasta 977 Lote 10
 Junio 25 2020 18:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmada, Litografía intaglio A. P., 61 x 42 cm

Subasta 977 Lote 11
 Junio 25 2020 18:00
KURT LARISCH, L -67, Firmado, Giclée sobre tela I / V, 108 x 88 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 977 Lote 12
 Junio 25 2020 18:00
KURT LARISCH, X - 100, Firmado, Giclée sobre tela I / IV, 77 x 60 cm

Subasta 977 Lote 13
 Junio 25 2020 18:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, Sin título, Firmadas, Serigrafías P / T y PT / 3, 43 x 33 cm y 28 x 21 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $9,500

Subasta 977 Lote 14
 Junio 25 2020 18:00
KURT LARISCH, H - 125, Firmado, Giclée sobre tela I / V, 80 x 100 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 977 Lote 15
 Junio 25 2020 18:00
VICENTE ROJO, Juego de letras, Firmados, Grabados al azúcar y aguatinta P. T., 35 x 23 cm medidas totales, Piezas: 5
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 977 Lote 16
 Junio 25 2020 18:00
VICENTE ROJO, de la carpeta Lluvias de Noviembre, Firmadas y fechadas 84, Serigrafías s/ papel amate P/ A, 23 x 23 cm c/u, Piezas: 4
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 977 Lote 17
 Junio 25 2020 18:00
FRANCISCO CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte 13 / 30, 48 x 43 cm

Subasta 977 Lote 18
 Junio 25 2020 18:00
FRANCISCO CASTRO LEÑERO, Punto y línea, Firmado y fechado 02, Grabado 1 / 12 P. A., 49 x 49 cm

Subasta 977 Lote 19
 Junio 25 2020 18:00
VICENTE ROJO, Sin título, de la serie México bajo la lluvia, Firmadas y fechadas 87, Serigrafías III / V PT, 25 x 25 cm, Piezas: 3
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000

Subasta 977 Lote 20
 Junio 25 2020 18:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado, Grabado al aguatinta PT 2 / 4, 39 x 54 cm

Subasta 977 Lote 21
 Junio 25 2020 18:00
VÍCTOR GUADALAJARA, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte y punta seca P / I II / II, 41 x 39 cm

Subasta 977 Lote 22
 Junio 25 2020 18:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta PT 4 / 4, 39 x 53 cm

Subasta 977 Lote 23
 Junio 25 2020 18:00
IRMA PALACIOS, Signos, Firmada, Litografía 27 / 50, 37 x 26.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 977 Lote 24
 Junio 25 2020 18:00
IRMA PALACIOS, Movimiento, Firmado y fechado 08, Grabado al aguafuerte P. A 14 / 15, 27 x 36 cm

Subasta 977 Lote 25
 Junio 25 2020 18:00
FRANCISCO MORENO CAPDEVILA, Intramuros, Firmado y fechado 1973, Grabado al aguafuerte y aguatinta 10 / 50, 50 x 32 cm

 2  3  4  5  6  7  8  9