1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 977 Lote 76
 Junio 25 2020 18:00
JOSÉ VILATÓ RUIZ J. FÍN , Carpeta Tauromaquia, Firmados, Grabados al aguafuerte y aguatinta 12 / 25, 32 x 50 cm cada uno, Piezas: 10
Estimado: $ 28,000 to $ 38,000. No vendido

Subasta 977 Lote 77
 Junio 25 2020 18:00
JAVIER ARÉVALO, Caballazo, Firmado y fechado Mex 95, Grabado 89 / 100, 49 x 62 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 977 Lote 78
 Junio 25 2020 18:00
JAVIER ARÉVALO, El otentote, Firmado y fechado Mex 93, Grabado al aguatinta 8 / 100, 70 x 55 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 977 Lote 79
 Junio 25 2020 18:00
MAXIMINO JAVIER, Sin título, Firmado y fechado 90, Grabado al aguafuerte 27 / 100, 58 x 48 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 977 Lote 80
 Junio 25 2020 18:00
RODOLFO MORALES, Sin título, Firmada, Serigrafía 48 / 100, 50 x 65 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 977 Lote 81
 Junio 25 2020 18:00
RODOLFO MORALES, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte 52 / 70, 105 x 156 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 977 Lote 82
 Junio 25 2020 18:00
LUIS ZÁRATE, Diablos, Firmado, Grabado al aguafuerte P. A. 3 / 3, 49 x 87 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 977 Lote 83
 Junio 25 2020 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, De la serie La Conquista, Firmada, Serigrafía 48 / 100, 49 x 69 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 977 Lote 84
 Junio 25 2020 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Danza negra, 2011, Firmada, Xilografía P.T. IV / V, 119 x 211 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 180,000. Vendido en $120,000

Subasta 977 Lote 85
 Junio 25 2020 18:00
FERNANDO ANDRIACCI, Fiesta de amigos 4, Firmada, Xilografía P / I 1 / 2, 30 x 40 cm, Con certificado firmado por el artista

Subasta 977 Lote 86
 Junio 25 2020 18:00
FERNANDO ANDRIACCI, Reclamando su espacio dos, Firmada, Xilografía P / T, 30 x 40 cm, Con certificado firmado por el artista
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 977 Lote 87
 Junio 25 2020 18:00
FERNANDO ANDRIACCI, Vaquita con ruedas rosa, Firmada, Xilografía P / T, 30 x 40 cm, Con certificado firmado por el artista

Subasta 977 Lote 88
 Junio 25 2020 18:00
RUBÉN LEYVA, Hechicero, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta 67 / 100, 58.4 x 39 cm

Subasta 977 Lote 89
 Junio 25 2020 18:00
JAVIER ARÉVALO, Letras, Firmada y fechada París 93, Litografía LXXVII / C, 78 x 106 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,500

Subasta 977 Lote 90
 Junio 25 2020 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Nuevo catecismo para indios remisos, 1981, Firmados, Buril, aguafuerte y aguatinta 6 / 25, 42 x 32 x 3 cm, Piezas: 9
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000. Vendido en $110,000

Subasta 977 Lote 91
 Junio 25 2020 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte P / A, 14 x 29 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $8,500

Subasta 977 Lote 92
 Junio 25 2020 18:00
FRANCISCO TOLEDO, La sirena, Firmado, Grabado al aguafuerte 11 / 46, 20 x 24.5 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $22,000

Subasta 977 Lote 93
 Junio 25 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Mujercita, 1981, Firmada, Mixografía 51 / 250, 24 x 17 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. Vendido en $34,000

Subasta 977 Lote 94
 Junio 25 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Rider of the Apocalypse Chapter XII, 1959, Firmada a lápiz, Cromolitografía sin número de tiraje, 31.5 x 49 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 977 Lote 95
 Junio 25 2020 18:00
RUFINO TAMAYO Cabeza (Head), 1980, Firmado, Grabado al aguafuerte 36 / 99, 76 x 56 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 977 Lote 96
 Junio 25 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Dear Têtes (Dos Cabezas / Two Heads), 1969, Firmada, Litografía 60 / 53.3 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 977 Lote 97
 Junio 25 2020 18:00
JAVIER ARÉVALO, Vista aérea, Firmada y fechada París 95, Litografía P / T, 111 x 77 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 977 Lote 98
 Junio 25 2020 18:00
JAVIER ARÉVALO, Códice, Firmado y fechado 99, Grabado al aguafuerte y aguatinta 30 / 70, 116 x 134 cm

Subasta 977 Lote 99
 Junio 25 2020 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Estudio para escultura gris, Firmado y fechado 11 abril 89, Grabado P / E, 60 x 80 cm, Con documento
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 977 Lote 100
 Junio 25 2020 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmado y fechado 2000, Grabado al aguatinta P / T, 23.5 x 63 cm

1  2  3   5  6  7  8  9