1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 977 Lote 51
 Junio 25 2020 18:00
SALVADOR DALÍ, A Miserable Flat, 1969, Firmada a lápiz, Litografía 126 / 160, 50 x 40 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $19,000

Subasta 977 Lote 52
 Junio 25 2020 18:00
PABLO PICASSO, Sin título, Firmada por Marina Picasso, Litografía 472 / 500, 54 x 45 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $18,000

Subasta 977 Lote 53
 Junio 25 2020 18:00
SALVADOR DALÍ, La Pietà nera (The Blak Madonna), 1973, Firmada a lápiz, Litografía 114 / 250, 55.5 x 40 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 977 Lote 54
 Junio 25 2020 18:00
LEONORA CARRINGTON, The messenger, de la carpeta The Dybbuk, 1974, Firmada a lápiz y en placa, Litografía 13 / 100, 57.5 x 39.5 cm
Estimado: $ 34,000 to $ 50,000. Vendido en $36,000

Subasta 977 Lote 55
 Junio 25 2020 18:00
MARC CHAGALL, The fox and the ram, 1927, Firmado a lápiz, Grabado a la punta seca sobre lámina 31, 29 x 23 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 130,000. No vendido

Subasta 977 Lote 56
 Junio 25 2020 18:00
PABLO PICASSO, Mundo sin armas, 1962, Firma espuria. Firmada y fechada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 54 x 76 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 977 Lote 57
 Junio 25 2020 18:00
MARC CHAGALL, The Universal Declaration of Human Rights, Firmada en plancha, Litografía 29 / 1000, 16 x 19 cm, Con Certificado
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $9,000

Subasta 977 Lote 58
 Junio 25 2020 18:00
CARMEN PARRA, Don Quijote de la Mancha, Firmada, Serigrafía y hoja de oro P / A, 36 x 50 cm, Con documento
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 977 Lote 59
 Junio 25 2020 18:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmada, Serigrafía P / A, 47 x 43 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 977 Lote 60
 Junio 25 2020 18:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmada, Serigrafía Pt /7, 78.5 x 58 cm

Subasta 977 Lote 61
 Junio 25 2020 18:00
CARMEN PARRA, Virgen de Guadalupe, Firmada, Serigrafía P / A, 34 x 24 cm

Subasta 977 Lote 62
 Junio 25 2020 18:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmada, Serigrafía Pt / 1, 38 x 26.5 cm

Subasta 977 Lote 63
 Junio 25 2020 18:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmadas, Serigrafías Pt / 1 y Pt / 3, 60 x 40 cm y 62 x 42 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 977 Lote 64
 Junio 25 2020 18:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmadas, Serigrafías Pt / 3 y Pt III, 69.5 x 50 cm y 76.5 x 56.5 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 977 Lote 65
 Junio 25 2020 18:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 2006 Litografía 12 / 60 cm, 78 x 58.5 cm

Subasta 977 Lote 66
 Junio 25 2020 18:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía P . A ., 78 x 58.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 977 Lote 67
 Junio 25 2020 18:00
MARTHA CHAPA, Sin título, Firmadas, Serigrafías P.T., P.T./5, P.T./3 y PT/1, 36.5 x 56.5 cm, 28 x 33 cm, 20.5 x 26.5 cm y 69.5 x 50 cm

Subasta 977 Lote 68
 Junio 25 2020 18:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía 22 / 50, 79 x 60 cm

Subasta 977 Lote 69
 Junio 25 2020 18:00
JUAN CALDERÓN, Para esquites atoles y pinoles, La desaparición del signo, Sin título, Firmadas, Serigrafías P / T, Piezas: 4

Subasta 977 Lote 70
 Junio 25 2020 18:00
MARTHA CHAPA, Sin título, Firmadas, Serigrafías P.T. , P.T. y 1/P.T, 70 x 49.5 cm, 32 x 46 cm y 40 x 55 cm, Piezas: 3

Subasta 977 Lote 71
 Junio 25 2020 18:00
JOSÉ BAYRO, En los embates de la conquista y Tardes de vino, Firmados y fechados México 92, Grabado 20 / 50 y 28 / 50, 18 x 27 cm c /u

Subasta 977 Lote 72
 Junio 25 2020 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Cráneos y ojos, 2016, Firmada, Xilografía y serigrafía 5 / 5, 77 x 117 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $36,000

Subasta 977 Lote 73
 Junio 25 2020 18:00
ALBERTO GIRONELLA, Ofelia olé mariposa, Firmada y fechada 81, Serigrafía a 9 tintas P / i, 29 x 30 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $9,000

Subasta 977 Lote 74
 Junio 25 2020 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Grillo, de la serie Insectos, Firmada, Xilografía, hoja de oro 2 / 5, 77 x 117 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 977 Lote 75
 Junio 25 2020 18:00
ALBERTO GIRONELLA, Picador, Firmada y fechada 89, Serigrafía 34 / 100, 56 x 72 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9